Среда
17.04.2024
02:15
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » сшить теплые кальсоны мальчику - как?
сшить теплые кальсоны мальчику - как?
ПроняDate: Вторник, 04.12.2012, 23:21 | Message # 1
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
имеется мальчик ростом 110см, а кальсон теплых нет! обычные хб в изобилии
такие
http://lp.hm.com/hmprod?....]

можно по ним сшить флисовые? или будут неудобные? или из футера?
как шить, чтобы швы не мешали? (с оверлоком я так и не сдружилась особо)
флиса разного полно, футера тоже

штаны от такого комплекта есть, но они под комбез широкие (мальчик оооочень худой)

http://lp.hm.com/hmprod?....]


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 04.12.2012, 23:55 | Message # 2
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Да, это проблема... но флисовые, мне кажется, неудобно будет sad Футер еще куда ни шло... А флис он не облегает же ни фига.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 05.12.2012, 00:00 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
ну вот хлопковые тоже не облегают, а носит. Облегать его дистрофичные ноги даже колготки не будут...
у меня было термобелье (куплено в окее 6 лет назад за 500руб набор) - типа флиса, но односторонний - нормально носилось, но фиг знает что там за состав


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 05.12.2012, 00:03 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
вязанные рейтузы не прокатят sad вязанное носит с трудом и на голое тело не оденет sad

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Среда, 05.12.2012, 00:33 | Message # 5
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Проня, футер-стрейч самое то будет, можно и поуже сделать, он тянется отлично.
А из флиса почему думаешь неудобно, флис всё равно тянется немного, и ведь флисовые поддевы и рассчитаны чтобы между колготкой и поддевой воздух был, они флисовые должны быть посвободнее, есть односторонний флис , он лучше тянется ( как-то был и в закупке здесь) .
В оттобрике была выкройка кальсон мальчуковых. надо поискать номер....
Флис можно и не оверлоком, он не сыпется, но чтобы лучше тянулся лучше конечно оверлоком, чуть пошире строчку поставить.

Ещё есть вариант шерстянки - берёшь ненужный шерстяной , п/ш бадлон cool и нещадно режешь его на штанишки biggrin , но тут нужен конечно оверлок, и получатся наподобие финской шерстянки - поддевы, они будут свободненькие (чтобы не как рейтузы) и тепленькие.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ПроняDate: Среда, 05.12.2012, 00:36 | Message # 6
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
хм... бадлона нет
покупать сейчас что-то тоже нет возможности, надо запасы истреблять - был флис разный и односторонний, и обычный
я не против флиса, но как сделать плоские швы?
флисовые поддевы слипом носим на ура


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Среда, 05.12.2012, 00:44 | Message # 7
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Проня)
я не против флиса, но как сделать плоские швы?

а что там плоские швы? чего-то не помню...посмотрела Полину кофту - там обычный шов (Анину поддёву уже продала, швы не посмотрела, сейчас буду шить сама обычным швом оверлочным, двуигольным правда - трикотажным ещё называется, чтобы стачивала и обметывала)
можешь сфотать что за шов тебя интересует?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Post edited by Черепаня - Среда, 05.12.2012, 00:45
 
ПроняDate: Среда, 05.12.2012, 00:49 | Message # 8
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Черепаня)
а что там плоские швы? чего-то не помню...посмотрела Полину кофту - там обычный шов (Анину поддёву уже продала, швы не посмотрела, сейчас буду шить сама обычным швом оверлочным, двуигольным правда - трикотажным ещё называется, чтобы стачивала и обметывала)
можешь сфотать что за шов тебя интересует?

на кальсонах плоский шов, на поддеве тоже (вообще она не поддева, а пижама флисовая на 5 лет)
парень у меня с очень чувствительной кожей - как на кофте обычные не пойдут
сфоткаю завтра


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ОльгаDate: Среда, 05.12.2012, 08:00 | Message # 9
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
сделай швами наружу. и швы сделай яркие. во многих сейчас детских журналах вижу вещи швами наружу. Но у всех никти яркие и отличаются от цвета ткани. очень здорово!

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 05.12.2012, 09:07 | Message # 10
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Ольга)
сделай швами наружу. и швы сделай яркие. во многих сейчас детских журналах вижу вещи швами наружу. Но у всех никти яркие и отличаются от цвета ткани. очень здорово!

хорошая мысль! спасибо! сегодня попробую


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 05.12.2012, 12:41 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Проня, если под мембрану носить будете, то надо шерсть или флис, т.к. хлопок ни фига не греет (особенно если ребенок вспотеет чуток - намокнет и все).
Если не в обтяг, то можно из флиса сшить швами наружу, а по лицу на фов пристрочить ленту репсовую.
Или как ольга предложила - снаружи яркими нитками отстрочи (если строчить зиг-загом, то шов еще и более-менее эластичным получится)


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 05.12.2012, 14:38 | Message # 12
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
не под мембрану
в городе у него комбез Коламбия - до -20 обычных тонких кальсон хватает
а во на даче в основном тонкие штаны (на синтепоне, но больше осенние) - надо что-то теплое пододевать


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 05.12.2012, 14:58 | Message # 13
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я за флис. Чтобы швы не мешали, можно их расстрочить зигзагом, я так на подкладках курток делаю, чтобы швы были потоньше и на шапке Ане тоже так шила
с изнанки припуски расправляешь в разные стороны и строчишь самым широким зигзагом, длина стежка 2-3 мм, попробовать на образце можно
только в штанинах конечно не очень удобно будет расстрачивать... но попробовать можно smile или можно шаговый расстрочить, а боковой как Ольга написала швами наружу


 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 05.12.2012, 15:05 | Message # 14
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
спасибо девочки за советы!

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
fischDate: Среда, 05.12.2012, 16:41 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Луковка)
боковой как Ольга написала швами наружу

исподнее лучше вообще без боковых шить. Я Ваське шила подштанники из футера - по выкройке тониных лосин (откуда-то с осинки выкройка - нарисована была на миллиметровке) - только чуть шире выкроила. Пока мы в них не мерзли



 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » сшить теплые кальсоны мальчику - как?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz