Четверг
02.05.2024
21:44
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Швы и всё что с ними связано. (делимся опытом,знаниями)
Швы и всё что с ними связано.
DariasanDate: Пятница, 19.03.2010, 00:09 | Message # 1
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Девочки, пожалуйста, поделитесь опытом, расскажите где и в каких случаях вы используете какой либо шов?
У меня на курсах этому не учат. САмой строцить-расспарывать до бесконечности тяжеловато, подскажите пожалуйста.
cool


 
zstasDate: Пятница, 19.03.2010, 07:31 | Message # 2
Гость
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline
Ну здесь опять же, все решает конкретная модель и материал, который используется.
Швов очень много, поэтому если есть по конкретному узлу обработки вопросы, ждем-с.


Если вы поможете другу в беде, он непременно вспомнит о вас, когда опять попадет в беду ))))
 
DariasanDate: Пятница, 19.03.2010, 18:59 | Message # 3
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Ну вот трикотаж. КАкой шов к нему подходит? Нужно ли его подгибать и отстрачивать? Или можно не подгибая просто отстрачить? Не взлохматится?

Внутреняя отделка спортибного костюма. Какой должен быть шов?
Платье какой шов? Опять же зависит от типа ткани, так ?


 
штормDate: Пятница, 19.03.2010, 23:46 | Message # 4
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 85
Status: Offline
Вот и мне интересно. Поделитесь пожалуйста опытом! Постою,послушаю. smile

Пересечение Северного,Карпинского и Руставели.м Академическая 8-921-338-39-32 Лена
 
ЧерепаняDate: Суббота, 20.03.2010, 09:57 | Message # 5
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
вот на форуме обсуждалось
обработка горловины рибаной http://www.byazemanki.ucoz.ru/forum/40-3600-2

а вот Виды швов и их применение- чуть-чуть - http://www.byazemanki.ucoz.ru/forum/40-3798-1
тогда вечерком здесь накидаю с фотками (ну из того что мне посильно tongue )



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛианаDate: Суббота, 20.03.2010, 23:44 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Dariasan)
Ну вот трикотаж. КАкой шов к нему подходит? Нужно ли его подгибать и отстрачивать? Или можно не подгибая просто отстрачить? Не взлохматится?
Внутреняя отделка спортибного костюма. Какой должен быть шов?
Платье какой шов? Опять же зависит от типа ткани, так ?

к трикотажу подойдет любой шов т.к. он не очень сыпется...
можно не подгибая отстрочить, не взлохматится.

внутреняя отделка...я оверлоком все шью..
платье..аналогично (оверлок)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 21.03.2010, 12:06 | Message # 7
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
странные курсы....
это же азы....
Quote (Лиана)
можно не подгибая отстрочить

закрутиться может cool

Добавлено (21.03.2010, 12:06)
---------------------------------------------



 
V kontakte
DariasanDate: Воскресенье, 21.03.2010, 12:09 | Message # 8
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Луковка, Вот программа обучения не так как в России, где ты всем классом что то определеённое делаешь, что то конспектируешь. Тут не так. Тут рисуешь какой то свой проект, который потом переносишь на бумагу в виде выкройки, подгоняешь под себя и на ткань. И, ученик по идее должен сам допетрить что он хочет или точнее как он может сам всё прострочить.

Лиана, Лиана, вот ты пишешь, что оверлок у платья, а ты оверлочишь каждую из сторон платья, а потом делаешь шов и заглаживаешь в разные стороны или просто оверлочишь вместе две стороны ?


 
ЛианаDate: Воскресенье, 21.03.2010, 16:11 | Message # 9
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
закрутиться может

ну и что..закрутиться не рассыпаться wink такие швы можно сделать даже с лицевой стороны!
Короче сложно так советовать потому как вариантов несколько...Знать бы конкретнее изделия, задумку и т.п. и от этого уже плясать...

Quote (Dariasan)
Лиана, Лиана, вот ты пишешь, что оверлок у платья, а ты оверлочишь каждую из сторон платья, а потом делаешь шов и заглаживаешь в разные стороны или просто оверлочишь вместе две стороны ?

нет, каждую сторону оверложиваю и потом делаю шов и разглаживаю его...если оверложить сразу обе стороны, то это будет слишком толсто и будет шов выделяться...

ради практики попробуй сшить и так и так...и многое поймешь (не ошибается тот, кто ничего не делает) wink


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
JulonaDate: Пятница, 02.04.2010, 00:28 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Quote (Dariasan)
Ну вот трикотаж. КАкой шов к нему подходит? Нужно ли его подгибать и отстрачивать? Или можно не подгибая просто отстрачить? Не взлохматится?

Мое мнение, что трикотаж тяжеловат, для начинаний, надо на других тканюшках попробовать...
 
штормDate: Пятница, 02.04.2010, 01:21 | Message # 11
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 85
Status: Offline
А плащёвку как шьёте? Чтоб грубо не было ,ну и не сыпалась..Думаю сшить совсем лёгкую летнюю курточку-дождевичок без подкладки,а вот как шовчики покрасивше сделать никак не придумаю. Ещё боюсь булавками дырочек наделать. А как поаккуратнее сделать, да без булавок тоже не очень понимаю.Знаю,что кожу шьют при помощи клейкой ленты типа скотча.Может так? Или не пойдёт,грубо будет? В общем опыта нет и сижу,голову ломаю.Поделитесь пожалуйста опытом.

Пересечение Северного,Карпинского и Руставели.м Академическая 8-921-338-39-32 Лена

Post edited by шторм - Пятница, 02.04.2010, 01:29
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Швы и всё что с ними связано. (делимся опытом,знаниями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz