Пятница
03.05.2024
17:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Очень нужна выкройка - через две недели выступление (сарафан в русском стиле)
Очень нужна выкройка - через две недели выступление
marina_schDate: Пятница, 28.03.2008, 22:06 | Message # 1
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Мне надо сшить для крестницы сарафан. Фасон, материал и расцветка заданы строго!!! Ничего изменить нельзя sad
Я не совсем понимаю, как правильно раскроить: ведь кокетка заканчивается выше груди, а там уже пройма wacko

Вот такой сарафан:

Attachment: 0665455.jpg (22.8 Kb)


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
MedokDate: Суббота, 29.03.2008, 01:13 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Я так понимаю, что кокетка как раз по линии проймы, т.е. по линии груди, у вас так и нарисовано, рукав заканчивается на этой линии.
Можно по майке с широкими лямками выкроить, отрезать по линии проймы...сшить бока (см.1-2), к этой короткой "майке" пришить юбку в сборку...рукава.

Или еще проще, широкую ленту красивую взять, пришить к ней юбку в сборку и лямки широкие из этой же ленты...рукава фонариком к лямкам...все smile


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
fischDate: Суббота, 29.03.2008, 01:34 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Просто ниже кокетки пройма вырезается уже на полотнище юбки, если юбка сильно сбореная, обработать косой бейкой пройму. Если надо, завтра пороюсь в бурдах, там иногда бывает что-нибудь фольклорное...
Девочка-то большая?



 
V kontakte
marina_schDate: Суббота, 29.03.2008, 10:58 | Message # 4
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Девочке 4 года, рост 110-116

Спасибо за советы!!!

Если найдется бурда,будет здорово!!!


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
KolbaskaDate: Воскресенье, 30.03.2008, 12:04 | Message # 5
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 20
Status: Offline
marina_sch,

И со мной поделитесь, выкройкой, я хочу своей красавице на лето такую красоту сшить.
Сейчас, как раз занимаюсь поиском выкройки.

Спасибо.


 
fischDate: Воскресенье, 30.03.2008, 14:41 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Марина, кристаллон, наверное, лучше посадить на тоненькую подкладочку, из ситца, например. А то к телу он, правда, противненький, тем более девочке smile


 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Очень нужна выкройка - через две недели выступление (сарафан в русском стиле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz