Суббота
27.04.2024
02:50
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: marina_sch  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Нет предела совершенству » Детские игрушки своими руками (я его слепила из того что было... или все лучшее - детям :))
Детские игрушки своими руками
PrivaTDate: Суббота, 13.10.2012, 18:06 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Давайте здесь хвастаться игрушками, которые сами делали для деток.

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Суббота, 13.10.2012, 18:17 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Начну пожалуй

Первой была погремушка из старого пшена и пустой бутылочки - пользуется успехом до сих пор (потому помятая такая) biggrin


Потом была идея сделать слингобусы, купила в закупке тут бусины деревянные, но крючком их так и не обвязала, просто на веревочку нанизала, так и используем до сих пор (длина около 90 см), сейчас носит их, трясет, одевает себе, мне и папе (на сыне особенно хорошо смотрятся - они ему до колен tongue )


Ну и мой "шедевр" - папа наш называет это "пит-стоп" biggrin 2 пустых бутылки обрезаны, свклеены между собой скотчем, в коробке вырезаны 2 отверстия под горлышки бутылок, сверху клеем ПВА приклеена аппликация из упаковочных лотков, ну и ручкой дорисованы детали.
Очень популярная штука, потому такая замызганная. можно колеса разного цвета ставить, если крышек насобирать - у нас еще белые были, но сын их спрятал куда-то tongue




8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МалиносикDate: Суббота, 13.10.2012, 23:13 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
прикольные какие smile я шила мячик ребенку, с шариками в наполнении. еще сейчас в процессе игрухи по застегиванию-расстегиванию всяких штук

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
PrivaTDate: Воскресенье, 14.10.2012, 14:18 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Малиносик, покажи фотки biggrin
Я еще коврик развивающий шила, но так и не доделала детали (как раз по застегиванию-растегиванию), пока так используем - сейчас сфоткаю то, что есть.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ОльгаDate: Воскресенье, 14.10.2012, 14:30 | Message # 5
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline






Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ОльгаDate: Воскресенье, 14.10.2012, 14:31 | Message # 6
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline




Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ОльгаDate: Воскресенье, 14.10.2012, 14:32 | Message # 7
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
PrivaTDate: Воскресенье, 14.10.2012, 15:41 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Ого, феерично! Сын подрастет - будем замок с ним строить. Коробки разные можно взять из под обуви (у меня от сапог как раз большая есть), а башни сделать из картоных цилиндров от бумажных полотенец или туалетной бумаги.

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Воскресенье, 14.10.2012, 16:17 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Вот мой недоделанный коврик, размер 140*160 (с бортиками 145*165)

Космос - планеты на больших кнопках, одна шуршащяя (с пакетом внутри), остальные просто синтепоновые), ракета с карманом - можно внутрь кого-нибудь посадить, с кнопкой - может путешествовать по всем планетоам и с гаражом (карман на резинке в левом углу), в гараже есть веревочка длинная, она к ракете крепилась (чтобы далеко не улетела и не потерялась, но ын об нее спотыкался - отвязали).

Паровозики - вагоны на липучках (один вагон где-то гуляет, сами паровозики выкроены, но не дошиты до сих пор), между собой соединяются веревочкой которая продевается в петельку одного вагона и застегивается на пуговички к другому вагону.
В кармашки с цифрами должны вкладываться карточки с соответсвующим количеством предметов (есть ненужные пластиковые карты, надо их обшить тканью и либо вышить/наклеить предметы, либо пуговицы нашить в виде ягодок/грибочков - тоже еще руки не дошли).

Винни - шарик из органзы (поначалу был выпуклый, теперь после многочисленных стирок стал плоским), берлога с резинкой и фиксатором, внутри металический полукруг пришит, к которому карабином крепится лента с запасами (в мешочках разные крупы, горох, фасоль)

Здесь шнуровка, веревочки, которые надо тягать туда-сюда (у нас получалось только туда, поетому 2 веревочки потом между собой связала, чтобы не вытаскивались), фастексы можно застегнутьи по прямой и по диагонали (они поворотные - очень удобно).

Айболит - просто пришит карман большой, чтобы туда убирать то, что может потеряться. Хотела сделать деревья из бархата, ягодок/грибочков туда пришить, но теперь уже и так пойдет (можно учиться молнию растегивать).

Джунгли - в кустах 4 кармана (видно декоративные вертикальные строчки), там должны жить 4 зверя (но их тоже не сшила), небо растегивается (молния) и идет дождик (тесьма-вьюнок), вон та кривая ромашка - это солнце smile

По краям дорожки (которая посередине между блоками) пришивная махровые аппликации - ладошки.

Ну и как выражается мой муж "шикарная" изнанка коврика из фланели.


Чтобы увеличить фото - кликните на нее и выберите "В другом размере"

PS: Спасибо Свете-Крошке за любезно предоставленные "обрезки" бязи


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ОльгаDate: Воскресенье, 14.10.2012, 16:51 | Message # 10
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline






Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ОльгаDate: Воскресенье, 14.10.2012, 17:01 | Message # 11
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline








Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ОльгаDate: Воскресенье, 14.10.2012, 17:07 | Message # 12
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline








Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
NekotusiaDate: Воскресенье, 14.10.2012, 18:43 | Message # 13
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Таня, здорово. много разного напридумывала =)

Уже выкладывала, не могу найти где
В садике попросили сшить для ребят подушки с развивающими элементами. Это обратная сторона. Аппликации дельфина и морских звезд из флиса. На ней можно полежать если устал, будет мягонько.

А это - лицевая, развивающая, морская сторона. Рыбка прячется в водорослях, в пиратском сундуке на пуговке - бусы-сокровища; В шуршащей раковине можно найти жемчужину. А еще в специальном боковом кармашке прячется девочка-осьминожка из непарной перчатки =)
Attachment: 3389430.jpg (186.1 Kb) · 2009888.jpg (234.6 Kb) · 7437017.jpg (218.2 Kb)


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!

Post edited by Nekotusia - Воскресенье, 14.10.2012, 18:44
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 14.10.2012, 21:03 | Message # 14
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я для деток шила (еще для Тани ) развивающую книжку и куб, мячики
всего этого уже нету, может завтра фотки найду
а сейчас покажу что сшила для садика (попросили оформить сненку на тему времён года)
это Ася

она будет жить на "картинах" и переодеваться в соответсвии временам года
лето

весна

без бликов

осень

зима

несезонную одежду можно хранить тут же, на картинах



 
V kontakte
PrivaTDate: Воскресенье, 14.10.2012, 21:19 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Nekotusia, осьминожка из перчатки напомнила мне о коте из носка (он у нашей бабушки живет - ей подарили), жалко фотки нету, поискала в интернете, есть похожее, но не такой как у нас.
Луковка, класс! А на чем все держится? Просто одежка висит на пуговице, а куколка в одежду вставляется? Или там еще есть что-то типа кнопки или ленты-велкро (липучки)?.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Нет предела совершенству » Детские игрушки своими руками (я его слепила из того что было... или все лучшее - детям :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz