Пятница
19.04.2024
15:19
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: marina_sch  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Нет предела совершенству » Рисование по ткани - делимся секретами (давайте соберем наши знания)
Рисование по ткани - делимся секретами
КотёнокDate: Воскресенье, 11.03.2012, 21:03 | Message # 61
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Черепаня, спасибо за подробности smile

Добавлено (11.03.2012, 21:03)
---------------------------------------------
Черепаня, а какие кисточки лучше использовать? я купила краски и уже вся прям вожделею biggrin но помня о том что я лет 10 ничего не рисовала, купила простую акварель попробовать на бумаге как кистью водить...про свои таланты художника я молчу cool но кисточки полный отстой! натуральные, очень мягкие! ни в сказке сказать, ни пером описать.... какие лучше использовать по состову, по форме и размеру?


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Понедельник, 12.03.2012, 09:05 | Message # 62
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Котёнок, для ткани лучше синтетические , форма какая нравится, я рисую например № 3, тоненькие линии № 00, потолше что-то беру №6, если раскрашивать побольше площадь нужно плоскую иметь, размер уже тут тоже как приноровишься, что больше удобнее smile
я не ас конечно, но рисовать нравится smile
некоторые рисуют колонком по ткани, но я даже не пробовала, т.к. сразу синтетика понравилась
кстати в декупаже тоже синтетика используется



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
КотёнокDate: Среда, 21.03.2012, 17:48 | Message # 63
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Черепаня, вот я и взяла какое-то животное smile у него всё волосье осталось на рисунке и на красках....весна чтоли? biggrin
возьму синтетику тогда. Спасибо!

Добавлено (21.03.2012, 17:48)
---------------------------------------------
Черепаня, а вы пользуетесь резервом для ткани?


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Среда, 21.03.2012, 21:53 | Message # 64
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Котёнок)
Черепаня, а вы пользуетесь резервом для ткани?

нет, насколько я понимаю резерв нужен при росписи по шёлку, а на трикотаже и хлопке, даже дублёнках и других вещах smile , краска отлично держится и не растекается



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ПроняDate: Среда, 21.03.2012, 22:49 | Message # 65
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
девы, скажите, мне для росписи футболки вот такого набора хватит? и что еще нужно закупить, кроме кисточек?
http://read.ru/id/547728/


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
fischDate: Среда, 21.03.2012, 23:03 | Message # 66
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Проня)
и что еще нужно закупить, кроме кисточек?

Мила, в принципе - ничего. Утюг smile Можно побеситься с жиру и купить разбавитель и контуры, но разбавлять краску, если очень густо, можно и водой, а контур мне не нравился на рисунке - у меня он после энного количества стирок отваливался. Поэтому я сначала немного пыхтела и рисовала контур краской тонкой кисточкой. Но это не на всех рисунках требуется. У нас самый простой дизайн был - отпечатки детских лап biggrin



 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 21.03.2012, 23:07 | Message # 67
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
а вот краски по 20мл - это мало или много? они там густые как гуашь или как акварель? в смысле мне на небольшой рисунок этой упаковки хватит? (если не больше 10см2)?

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
fischDate: Среда, 21.03.2012, 23:23 | Message # 68
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Проня, хватит, конечно! Ну, если ты не будешь покрывать краской всю поверхность взрослой футболки. У меня чаще краски успевали засохнуть, чем я их тратила. Поэтому периодически крашу краской по ткани все, что попадается. По густоте ближе к гуаши, хотя бувают отклонения в консистенции (в зависимости от даты изготовления и партии, наверное)


 
V kontakte
КотёнокDate: Вторник, 27.03.2012, 20:01 | Message # 69
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Черепаня, спасибо! чтобы я без вас делала smile

Добавлено (27.03.2012, 20:01)
---------------------------------------------
мои первые скромные попытки smile



НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 27.03.2012, 21:03 | Message # 70
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
у подружки детей день рождения, вот сегодня сделали коллективный подарочек - мыльце и кофточку
Attachment: 6987393.jpg (91.5 Kb)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
КотёнокDate: Четверг, 29.03.2012, 22:26 | Message # 71
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
мое новое художество smile


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Пятница, 30.03.2012, 15:05 | Message # 72
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Котёнок, симпатично получается


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
КотёнокDate: Пятница, 30.03.2012, 16:08 | Message # 73
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Черепаня, спасибо я прям так втянулась-хожу и думаю на чем бы еще потренироваться biggrin

Добавлено (30.03.2012, 16:08)
---------------------------------------------
Мне очень нравится черный контур делать почему-то...хоть он и не очень ровный пока..


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Четверг, 05.04.2012, 22:51 | Message # 74
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
ну вот я наконец-то что-то наваяла, но мне кажется цвет я приглушила, должен быть поярче, будет на купе ярко-салатовом вот такие цветы



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
DariasanDate: Четверг, 05.04.2012, 23:12 | Message # 75
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Quote (Котёнок)
мое новое художество

улитка знакомая)))


 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Нет предела совершенству » Рисование по ткани - делимся секретами (давайте соберем наши знания)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz