Пятница
26.04.2024
13:57
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: marina_sch  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Нет предела совершенству » бирки, лэйблы и вообще предпродажная подготовка изделий (прошу поделиться опытом)
бирки, лэйблы и вообще предпродажная подготовка изделий
mnogolikayaDate: Среда, 04.05.2011, 22:29 | Message # 1
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
девочки, очень стало интересно - кто какую "предпродажную" подготовку своим изделиям проводит?
Делаете ли какую-то упаковку? Пришиваете ли бирки? Или может быть вышиваете в уголке свой фирменный знак?
И если да - то где берете материалы для этого?
А если ничего из этого не делаете -то почему? smile

Мой вопрос касается всего рукоделия на продажу (не только вязания или шитья, но и украшений и всего остального).


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 05.05.2011, 06:54 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я хотела в свое время заказать бирки вшивные - мульки
вещи свои я не продаю, а дарю, но мы всегда смеемся, что "сама Проня Павлова шила\вязала" - типа бренд
4 года назад изготовление мулек было дорогое из-за того, что много стоит разработка компьютерного макета для типографии. Точнее если большой тираж мулек, то цена одной невысокая, но я думала заказать всего 1000штук (а куда мне больше) и получалась что мне это обошлось бы тыс в 5-7. Учитывая свои некоммерческие цели, дорого


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 05.05.2011, 10:42 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я не делаю на свои изделия никаких мулек (пока) т.к. имхо, в начале нужно раскрутиться и потом уже вкладывать деньги в бирки, мульки и др. тонкости
Ну, если конечно есть лишние 5-10 000руб. , то можете в любой конторе заказать (цена зависит от макета, материала на котором будет сделан макет, сколько цветов используется в макете, ну и тираж)

Упаковку тоже не делаю т.к. стоимость упаковки удорожит изделие (дешевле купить простые п/э пакеты)
Вышивка в уголке - если тираж не большой и спешки нет, то можно и вышить..а если идет небольшой конвеер, то это муторно и долго ..получается лишняя затрата времени и денег (не забываем, что вышивальные нитки не дешевые), + дизайн нужно разрабатывать...хорошо если сама умеешь, а если нут..то это тоже деньги - которые так же повысят себестоимость изделия.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ХакасочкаDate: Четверг, 05.05.2011, 10:46 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 701
Status: Offline
Люблю всякие бирки, раньше срезала с покупных вещей, хотя и сейчас срезаю. Недавно на Осинке заказала прикольные эткетки: "Моя мама мастерица", "Ручная работа" и кучу всяких флажков, отрываюсь. Но на заказ практически не шью, много вещей шью в подарок и своей семье, на них и леплю. Вещь сразу приобретает "фирменность")))
 
fischDate: Четверг, 05.05.2011, 11:36 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Хакасочка)
Недавно на Осинке заказала прикольные эткетки

а можно ссылочку?



 
V kontakte
komo4kinaDate: Четверг, 05.05.2011, 18:42 | Message # 6
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 121
Status: Offline
тоже интересно про этикетки с осинки)
я заказала себе именной силиконовый штампик
очень удобно, на картон штампую дырочку аккуратненько дырокольчиком
и ленточку красивую мне очень нравится)
очень все по ручному )
 
V kontakte
mnogolikayaDate: Четверг, 05.05.2011, 19:52 | Message # 7
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
Ну я собственно вопрос потому и задала, что делать бирки на заказ, как пишет Проня и Лиана - ОЧЕНЬ дорого.
А чем-то выделить хочется.
Рукодельничаю я тоже больше на подарок, чем на продажу. Но все равно хочется сопроводить чем-то фирменным smile


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
grushaDate: Четверг, 05.05.2011, 20:15 | Message # 8
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
На Осинке в закупке трансферов есть трансферики типа "сделано с любовью" или "ручная работа". В Контакте есть группа, где трансферы можно на заказ делать любые. Думаю, не дорого, т.к. основной упор там на бирочки деткам для детского сада.
Сама на своё не делаю и очень жалею.
Quote (Лиана)
в начале нужно раскрутиться и потом уже вкладывать деньги в бирки, мульки и др. тонкости

С этим не согласна, т.к. раскручиваться хорошо бы уже с мульками, чтоб по ним и узнавали.

Добавлено (05.05.2011, 20:15)
---------------------------------------------
Вот http://vkontakte.ru/album-18400521_112157768
Вот с ценой, вроде не страшно http://cs9914.vkontakte.ru/u856694/112157768/y_2921adaa.jpg


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
mnogolikayaDate: Четверг, 05.05.2011, 20:24 | Message # 9
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
Про термотрансферы пишут, что выдерживают 20 стирок при температуре 40.
Маловато.


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
grushaDate: Четверг, 05.05.2011, 20:33 | Message # 10
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
В ателье мы вышивали название на тонкой ленте, пришивали на загривок. Бюджетный вариант ))))

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
mnogolikayaDate: Четверг, 05.05.2011, 20:43 | Message # 11
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
grusha, ага, вот это уже ближе к тому, что я бы стала делать :))
вопрос - где нынче можно что-то вышить на своей ленте? Ибо вышивалки у меня нет.

Добавлено (05.05.2011, 20:43)
---------------------------------------------
О штампике тоже думала. Вопрос - что штамповать


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
grushaDate: Четверг, 05.05.2011, 23:04 | Message # 12
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
А штампик долго проживёт?
Шрифты есть и у не вышивальных машин. На моей есть. Надо, кстати, попробовать что-нибудь изобразить.
Вышивалки тоже нет, к сожалению.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ХакасочкаDate: Четверг, 05.05.2011, 23:10 | Message # 13
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 701
Status: Offline
Quote (fisch)
а можно ссылочку?

Закупка уже закончилась. Ее вела Ле-нок, тема ушла в архив, найти не могу. Еще осенью будет.
Могу свистнуть, когда еще начнется, сама жду.
Стоимость одной этикетки получилась 2-4 рубля, вполне бюджетно.


Post edited by Хакасочка - Четверг, 05.05.2011, 23:15
 
komo4kinaDate: Четверг, 05.05.2011, 23:40 | Message # 14
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 121
Status: Offline
девочки, меня вдруг осенило
я как-то в Гамме покупала ленточки с рисунком, так там была возможность заказать ленточки со своим текстом или логотипом
и как мне показалось очень недорого... правда тогда меня это особо не заинтересовало, а вот сейчас... пойду-ка поищу;)

Добавлено (05.05.2011, 23:40)
---------------------------------------------
http://shop.firma-gamma.ru/good/4955935942/
ну вот, пожалуйста!!!! осталось только логотип придумать
правда тоже выходит около двух тысяч.. но там пол-километра!!!!
а если мы с вами придумаем какой-то общий логотип типа "моя мама рукодельница"))) то можно и сэкономить;)

 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 06.05.2011, 00:42 | Message # 15
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (komo4kina)
но там пол-километра!!!!

ты посчитай сколько бирок на этихъ пол-киллометра помещаются, узнай на какой ленте они это делают, сколько цветов и сравни с другими ценами...
Если бюирка одна выходит в районе до 2х - 3х руб. на тканевой основе в 2-3 цвета (фон не считается), то это не дорого...а если это простая термопечать на п/э ленте..то нужно сравнивать цены

Quote (grusha)
Quote (Лиана)
в начале нужно раскрутиться и потом уже вкладывать деньги в бирки, мульки и др. тонкости

С этим не согласна, т.к. раскручиваться хорошо бы уже с мульками, чтоб по ним и узнавали.

То, что делаю сейчас я, такого я еще не видела ни где и не у кого ... потому мои изделия и без того узнают...
А я потихоньку думаю о мульках и т.п.

проще на просто (уверена, что мало это кто сделал) ..составьте бизнес план с мульками и без...просчитайте его на год вперед и тогда все поймете...
я тоже многого хочу, но ко всему нужно подходить разумно (особенно если в кармане у тебя не печатная машинка зелени).


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Нет предела совершенству » бирки, лэйблы и вообще предпродажная подготовка изделий (прошу поделиться опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz