Пятница
29.03.2024
04:30
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Стоянка авто в огороженном дворе (что делать?)
Стоянка авто в огороженном дворе
ЧерепаняDate: Вторник, 07.02.2012, 08:51 | Message # 1
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Всем автовладельцам привет biggrin
столкнулась с проблемой стоянки
квартиру мы снимаем (охрана и консьерж знают - такие у них правила) , двор огорожен, вдоль всего забора места под номерами за конкретным владельцем, а вдоль дома - в принципе - кто успел. Но тут мне звонок , почему вы мол свою машину не убрали на ночь , типа было принято решение собственников, что только собственники могут оставлять машины во дворе. Хозяйка говорила по этому поводу с председателем - она говорит, что собственники жалуются, а что я снимаю квартиру за такие деньги и у собственника - не имею права! днём можно - а ночью нет wink Если я приезжаю днём, что же мне потом вечером, когда муж приедет, машину перегонять? Вечером даже не суюсь, п.ч. мест уже нет.
почитала интернет - похоже нет никаких статей и указов, иначе может меня ждать проколотые шины или разбитое стекло surprised от доброжелательных соседей
единственное у меня ребёнок-инвалид , вот может здесь чего узнать? но где?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
МамаАдамсDate: Вторник, 07.02.2012, 11:54 | Message # 2
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
поговорите с председателем.
пусть она говорит собственникам, что теперь вы тоже собственник. со всеми правами.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Вторник, 07.02.2012, 12:36 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
бред . моя сестра сдаёт квартиру с выкупленным собствееным местом на парковке во дворе дома . На это место её квартиросьёмщики ставят своё авто . Если б у них не было машины ,то она также могла бы использовать это место по своему усмотрению,например сдавать жителям этого дома ,но самовольно никто на него претендовать не может.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 07.02.2012, 13:30 | Message # 4
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Если есть собственник - значит есть место и не важно что он не проживает... biggrin

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 07.02.2012, 14:03 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я с другой стороны скажу. Вот живу я тут уже более 8 лет. Место машины меняли несколько раз (из-за всяких приезжих, снимающих) раскатали себе места по новой, в грязи (по сути..если взять лопату разровнять, заказать гальку и уплотнить, то можно еще несколько мест сделать) но зачем? когда уже есть готовое, а зимой и расчищенное!!! И кто то возможно думает, что это все делалось для его авто!? Разочарую..не для его.
У нас постоянные жители ставят на одни и те же места..редко когда "новенькие" спросят, можно ли тут парковаться, ни чье ли место не занимаю (2 раза только у меня спрашивали и я с удовольствием подскажу где можно встать или накатать) человека 3 сами нашли и накатали себе никем не занятые места...но чаще же..встаю где хочу...у нас еще метро рядом..так любят кинуть машину и на метро уехать, а вечером забрать...а то и в коммандировку куда нить..тут присоседился с московскими номерами..стоит по 3 суток.
Мне тоже надоело вкладывать деньги (за зиму прошлую около 5 000 ушло только на лопаты) и силы..поэтому, встал на мной раскатанное/расчищенное место..либо пару суток не уедешь, либо колеса качать себе будешь (до этого еще не доходило правда)... обычно понимают после пары суток невозможности выехать.
Вот и подумай.
Днем если встают, я днем встану куда нибудь, на чье нибудь..но на ночь..звиняйте...

Так что, советую приглядеться к местам что бы не было ни с чьей стороны обид..ну как выше сказали поговорить с председателем.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 07.02.2012, 14:04 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Если есть собственник - значит есть место и не важно что он не проживает...


у нас к сможалению строят по дебильному..и на всех собственников места никогда не будет.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Вторник, 07.02.2012, 15:02 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Лиана,здесь другая ситуация. Если придомовая территория находится в собственности жителей дома (это надо подготавливать документы и выкупать у города) ,то на собрании собственников территория делится на число участков . Назначается цена ,кто выкупает ,к тому то место парковки и переходит . Чаще всего оно закрепляется за № квартиры ,поэтому не важно ,кто там живёт ,хозяин или сьёмщик . Другое дело ,что другие собственники бдят ситуацию и если видят на парковочном месте соседа чужую машину -идут чинить разборки. На Турку когда мы жили ,там председатель готовил документы на выкуп земли ,а так вообще наши мужчины-автомобилисты коллективно выходили во двор и чистили от снега ,иногда трактор оплачивали (когда много заваливало снегом ). Но в этом случае наездов не было,т.к. кто первый заехал ,тот и встал. Даже если закрывали кого ,то или № квартиры под стекло или телефон.
На Бухарестской сейчас в прошлом году сделали придомовые стоянки. Ес-но все поставили столбики,повесили цепочки -замочки. Зиму перекантовались.Сами чистили свои авто -места.Жилконтора даже не совалась. Потом в наш дом вьехала мадам с авто ,места парковать уже нет. Пошла в жск качать права. Все цепочки ,столбики поснимали. Эту зиму ставим где пидётся,но у дома -место пока есть.


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Вторник, 07.02.2012, 16:16 | Message # 8
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
спасибо девочки, но вы меня девочки не поняли, мне чётко сказали, что прав у меня никаких нет и у хозяйки-собственницы собственно тоже, п.ч. она не живёт
Quote (МорковКа)
Если есть собственник - значит есть место и не важно что он не проживает...

Наиля вот где бы это узнать по точнее
мою хозяйку лишили места (там место выкупают на год как я поняла) там ставила машину её дочь - сказали нет
до нас жили люди с машиной, но тогда ещё ставили около дома , тоже он ходил ругался - без толку, и дистанционных ключей даже не дали от ворот, чтобы заезжать
а теперь вот:
Quote (Черепаня)
было принято решение собственников, что только собственники могут оставлять машины во дворе.


Лиана, я таких случаев и насмотрелась и начиталась, но если у вас земля в городском владении , территория не огорожена, ставить может кто угодно, ведь бывает что люди без машины переезжают, а на их место переезжают люди с машиной, а то и с двумя, что им делать тогда? у всех разрешения спрашивать? вот например Ира написала
Quote (ИРКЕН)
Потом в наш дом вьехала мадам с авто ,места парковать уже нет.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
МамаАдамсDate: Вторник, 07.02.2012, 17:28 | Message # 9
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Черепаня)
прав у меня никаких нет и у хозяйки-собственницы собственно тоже, п.ч. она не живёт


гомерически!
то есть, и на квартиру, раз она не живет, у нее тоже прав нет? ведь не живет же!?
фигня это. пусть покажут пункт в уставе товарищества.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 07.02.2012, 18:05 | Message # 10
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Черепаня, узнать для начала почему ее лишили места - может она не вносила какие-нибудь взносы и т.д., а потом уже спросить готова ли Ваша хозяйка постоять за Вас и помочь в возвращении этого места... Обычно 1 место на 1 квартиру, но сейчас очень много семей где машин больше одной - и мест уже точно не хватает

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Вторник, 07.02.2012, 18:24 | Message # 11
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
она ругаться не хочет и нервы трепать, сказала вы меня поймите правильно, т.е. тогда когда её дочь можно сказать выгнали и всё на этом...(((


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
VarishkaDate: Вторник, 07.02.2012, 19:04 | Message # 12
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Quote (Черепаня)
она ругаться не хочет и нервы трепать, сказала вы меня поймите правильно, т.е. тогда когда её дочь можно сказать выгнали и всё на этом...(((

Галя, если хозяйка даже ради дочери не решила вопрос стоянки, то для вас вряд ли будет стараться sad тут либо надо договариваться с председателем за дополнительные денежки или с жильцами.


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
Marina_BDate: Вторник, 07.02.2012, 19:28 | Message # 13
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Черепаня, вполне возможно, что нет у вашей хозяйки своего выкупленного места, поэтому парковочными местами распоряжается председатель. У нас например, возле дома выкуплена территория, огорожена, поставлен шлагбаум и каждый, участвующий в выкупе ( а не собственник квартиры) имеет свое место для машины.Я теперь достаточно редко в город приезжаю (за городом живем), но место ежемесячно оплачиваем, и не дай бог, кто его займет, когда я приехала -УСТРОЮ СКАНДАЛ охраннику.
Вы попробуйте запытать хозяйку, о том как распределялись места и потом уже к Председателю.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
ОльгаDate: Вторник, 07.02.2012, 20:04 | Message # 14
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Marina_B)
У нас например, возле дома выкуплена территория, огорожена, поставлен шлагбаум


у Гали так же... я была у нее и видела... Да и мест то на самом деле там очень мало, на этой огороженной территории. да и за забором все очень плотно...

я бы пошла к председателю и с глазу на глаз пообщалась, объяснила про ребенка инвалида и спросила что бы он тебе посоветовал. Скажи что не хочешь ругаться, но при этом не хочешь чтобы и твою семью вытесняли.
Кстати, а ты по договору снимаешь? А хозяйка налоги платит? Ведь если сильно разругаться, ведь кто-то может поднять все документы и нажаловатся.... у нас тут выселили одну семью из подъезда...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ОльгаDate: Вторник, 07.02.2012, 20:07 | Message # 15
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
у нас просто люди живут в основном... которые видят что я почти всегда одна с ребенком и очень часто тащу и его домой и кучу пакетов из магазина. А еще бывает сын спит, так и его на руках и куча сумок в зубах... Поэтому "наши" стараются мое место не занимать. Есть конечно и быдлы, но их ттт мало. И то некоторых уже проучили... А многие еще и подойдут и помогут и пакеты донести и с ребенком...

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Стоянка авто в огороженном дворе (что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz