Пятница
19.04.2024
04:59
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » машина для полурослика (начинаю выбирать себе коня железного)
машина для полурослика
ПроняDate: Вторник, 07.06.2011, 01:07 | Message # 1
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
помогите подобрать машинку мне (муж сказал - сначала мне купим!)
итак, вводные данные - не старше 3 лет, не отечественная, по цене вряд ли больше 500тыс (думаю в реальности 350-450)
никаких матизов-гетсов и прочих мелких, только полноценный 4 дверный седан или 5 дверный хетчбек (мелкие машины не приемлю)
коробка механика (на автомат меня пока никто так и не уговорил), клиренс: чем выше - тем лучше
основная проблема в моем росте. Я понимаю,ч то надо выбрать "попой", но может вы мне поможете сузить круг поисков
рост у меня 153см
ездила на Нексии - ну мало мне роста - морду не вижу, надо привставать ( а не просто тянуть шею), если подушку под попу - ноги не достают
кстати на 99 ездила - нормально (но муж категорически против русских машин - жигулей и прочего)
смотрю в сторону соляриса - может кто тестил?

что скажете?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
VarishkaDate: Вторник, 07.06.2011, 09:13 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Опель Мерива?

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
Nastik__Date: Вторник, 07.06.2011, 10:08 | Message # 3
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
шкода фабия, шкода октавия
 
МамаАдамсDate: Вторник, 07.06.2011, 10:31 | Message # 4
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
привет!
мой свекр купил себе последнюю модель рено хэтчбэк, мне оч.понравилась. а он маленького роста, моего, и ему в этом рено удобно!
машинка вместительная, на дачу ездить, по проселку - вполне.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 07.06.2011, 11:29 | Message # 5
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
мага, спасибо
шкода октавия у моих родителей - посижу в ней smile

рено не хочу - у подруги рено - она заманалась с ремонтом (его только дилеры нормально у рено делают, а там дорого)

для дачи не обязательно чтоб она подходила, тк муж себе хочет Новый эктион санг-йонг, на нем будем на дачу ездить, мне машина нужна в основном для города


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ТаСкаDate: Вторник, 07.06.2011, 12:57 | Message # 6
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Проня)
морду не вижу, надо привставать

Это заблуждение, что если не видишь морду - ездить неудобно ... сама искала машину по этому принципу - что бы край морды был виден - типа дистанцию держать лучше буду и т. д. искала-выбирала долго и нудно, то цена, то модель, то дизайн, то еще что-то не нравилось ... в итоге через несколько месяцев владения машиной меня муж подколол - ну что, морду видишь? Мама дорогая, тут-то я увидела, что оказывается ничего не вижу, а езжу и держу дистанцию ...
Так что Мила, на этом не заморачивайся ... в любой машине надо привыкать и к креслу, и к зеркалам, и к ручке передач - так до предоставь выбор как выше пишешь - "Я понимаю, что надо выбрать "попой"" ... путь она выбирает ...


 
ПроняDate: Вторник, 07.06.2011, 15:19 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
ТаСка, то, что сидя не буду видеть - меня не напрягает. Я могу ее увидеть, только есть привстану
ездила я при этом нормально, но неудобно парковаться просто безумно - приходилось парковаться по звуку бампера
в той же 99 такой проблемы не было вообще

мужа как-то забирала с остановки, он сказал - теперь я понимаю, почему другие водители шугаются, когда ты за рулем сидишь - тебя просто не видно! ощущение, что машина едет пустая и только иногда высосывается нос
Нексия еще и сама по себе низкая...

Надо у Наили спросить, на чем она ездит


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ОльгаDate: Вторник, 07.06.2011, 15:29 | Message # 8
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
рассмотри варианты где есть регулировка сиденья по высоте и нормальная ргулировка руля. Под себя все настроишь и будешт удобно ездить. Я особым ростиком не отличаюсь, но в приусе сиденье подняла наверх, пододвинула вперед, руль по высоте себе подрегулировала и стало очень удобно все видеть...

а солярис кстати хорошая машинка. Мы ее рассматриваем как вторую в нашу семью, с больницей расхлебаемся и поедем на тест драйв...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 07.06.2011, 15:35 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Проня)
морду не вижу, надо привставать ( а не просто тянуть шею)

После этой фразы я задумалась а вижу ли я морду? И поняла, что нет biggrin хотя если вытянуть шею, то наверное увижу wink
Позвонила мужу - стала его допрашивать видит ли он морду - он сказал, что не видит, шею не тянет и увидет ее не пытается happy говорит, что при езде надо смотреть вперед и не на морду ориентироваться, а габариты чувствовать, в крайнем случае можно на по свету фар понять, что приближаешься - перед препядствием видно как свет от фар уменьшается в диаметре и становится ярче (о как! "а мужики-то не знают!" tongue ).
А еще мне муж сказал, что морду хорошо видно только в больших машинах - паркетниках, внедорожниках и т.д, т.к. там выскоко сиденье расположено, а у обычных седанов и спортивных машинах редко ее бывает хорошо видно (мини-авто с короткими мордашками не в счет).
Quote (ТаСка)
Так что Мила, на этом не заморачивайся ... в любой машине надо привыкать и к креслу, и к зеркалам, и к ручке передач - так до предоставь выбор как выше пишешь - "Я понимаю, что надо выбрать "попой"" ... путь она выбирает ...

+1000 попа - это наше все biggrin доверься ей tongue

Опель астра - по мне - там очень маленькие зеркала и заднее стекло больше смахивает на бойницу - не видно в него ничего wacko подруга немного поездив помчалась парктроник ставить, т.к. сдавать задом на ней совсем не могла.
Фокус 2 - шикарные зеркала-лопухи - мне в них все хорошо видать.

Из фишек, которые я считаю полезными (по своему скромному опыту tongue ):
- обогрев стекол (у нас только заднее с обогревом, на переднем зимой его очень не хватает),
- затемняющееся зеркало заднего вида (не знаю как правильно называется - но спасает от едущих сзади "псевдоксенонов"),
- сиденье водителя а-ля спорт (чтобы регулировок было побольше, боковая поддержа и поясничный упор регулируемый),
- омыватели фар (под ? - опыта их использования нет, т.к. у нас их нет, но когда долго едешь по грязи в один "прекрасный момент" понимаешь, что фары уже просто не светят wacko иногда даже приходится останавливаться и протирать фары - если омыватели сапасют - то я за них! )


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Вторник, 07.06.2011, 16:17 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
+ к регулировкам сиденья и руля-я тоже ростиком особо не выделяюсь,но легко и Волгу водила и в Скорпе настраивала под себя(машинки немаленькие по габаритам)Морду даже не помню уже,видела или.... wacko ,в общем пока не вожу,не помню.Но парковалась точно без проблем.
Посоветовала бы Ford Fiesta ,машинка женская ,компктная и вместительная.


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 07.06.2011, 16:21 | Message # 11
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Ольга)
рассмотри варианты где есть регулировка сиденья по высоте и нормальная ргулировка руля. Под себя все настроишь и будешт удобно ездить. Я особым ростиком не отличаюсь, но в приусе сиденье подняла наверх, пододвинула вперед, руль по высоте себе подрегулировала и стало очень удобно все видеть...


фишка в том, что в той же нексии я подкладываю под попу подушку, то ноги уже не достают sad

Quote (PrivaT)
После этой фразы я задумалась а вижу ли я морду? И поняла, что нет хотя если вытянуть шею, то наверное увижу
Позвонила мужу - стала его допрашивать видит ли он морду - он сказал, что не видит, шею не тянет и увидет ее не пытается


ну "не вижу морду" это скорей показатель моего роста... я не морду в качестве габарита не вижу, а вообще капот не вижу
в общем, мне там очень низко
в других машинах я ездила и была выше и мне так было комфортнее, так что я знаю, что машины бывают разные
габариты несмотря на небольшой стаж вождения я как ни странно достаточно быстро начинаю чувствовать, европарковка для меня вообще тьфу (ну по крайней мере была 4 года назад, когда я рулила), так что парктроник не хочу... как и автомат не хочу...
с новой машиной твердо намерена взять несколько уроков с инструктором, тк с мужем ездить невозможно - он в меня вселил неуверенность (при том, что в свое время я его учила ездить)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Вторник, 07.06.2011, 16:50 | Message # 12
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Quote (Nastik__)
шкода фабия, шкода октавия

+100000 очень нравятся.


 
PrivaTDate: Вторник, 07.06.2011, 16:57 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Проня)
фишка в том, что в той же нексии я подкладываю под попу подушку, то ноги уже не достают

Ну тогда тем более тебе надо попой выбирать - должно сиденье и руль настраиваться так, чтобы тебе было удобно!
Мне вот поначалу в фокусе неудобно было - когда сиденье придвигаю - коленки в руль упираются, если руль поднимаю - панель приборов не вижу, если сиденье отодвигаю - до педалей на достаю wacko а потом как-то приноровилась и даже после мужа уже не регулирую ничего - и до педалей достаю и панель вижу, и руль меня устраивает biggrin

В общем, выбирай что тебе внешне и по характеристикам нравится и иди на тест-драйв (ну или хотя бы в салон чтобы посидеть в машинке, покрутить настройки и узнать нравится ли попе biggrin )


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КатиDate: Вторник, 07.06.2011, 20:11 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Порекламирую свою: Ниссан тиида. Полноценный гольф класс, До 500 - сможешь и новую взять (почти голую). С детками (двумя) - нормально по городу, вообще задний ряд неплохой, если компактрые взрослый то вполне втискивается к 2-м детским сидушкам. Идеальный обзор - большие зеркала боковые, заднего обзора - то же неплохое. Заднее стекло почти не обрызгивается грязью. Одно "но" - колесики надо к ней подбирать: летние у меня родные, континенталь - супер управляемость, зимние шипы купили бриджстоун самые последние навороченные, безопасные - как корова на льду....
У меня много регулировок (не знаю, как на счет более дешевых комплектаций). Трансформация салона (хетчбек у меня) задний рад двигается, складывается полностью и по частям; есть в варианте седан, но не такая интересная с лица попы (сзади т.е. нелепо немного смотрится). После фокуса 2-го мне в кайф на ней ездить, посадка (по сравнению с фокусом) выше - в нем плюхаюсь на сидение, здесь сажусь. Но надо действительно выбирать "попой", т.к. у меня противоположная проблема - я везде (почти) потолок макушкой отираю.....
 
ЛианаDate: Среда, 08.06.2011, 02:48 | Message # 15
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
И я немного похвалю "свое болото" (с) tongue

Форд Фокус Хэтчбэк

Морду и капот не вижу (по началу тоже пыталась ее разглядеть и седенье поднимала так, что голова в потолок упиралась biggrin ) муж ржал долго и часто (по сей день подтрунивает..правда по другому поводу (я седенье ближе к педалям двигаю...не удобно мне ездить на полной разогнутой ноге и носочками пидальки жать) tongue
Имеется регулировка сиденья.. вверх/вниз, сама спинка, вперед/назад...так же есть регулировка руля - ближе дальше, вверх/вниз.
У меня механика...потому про автомат ничего не скажу...
а вот парктроника мне ооочень часто не хватает т.к. в городе часто не припарковаться и приходится втискиваться за 50 приемов между машинами...парктроник кол-во приемов в разы бы уменьшил...имхо


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » машина для полурослика (начинаю выбирать себе коня железного)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz