Четверг
02.05.2024
12:06
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » про навигаторы (вопросы чайника)
про навигаторы
ПроняDate: Суббота, 25.12.2010, 10:33 | Message # 1
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
задачка не из простых...

4 января у мужа ДР, очень хочется сделать подарок
у него "мне ничего не надо, у меня все есть"
одним из вариантов подарка в моей голове появился "навигатор"
про навигаторы не знаю НИЧЕГО!
муж никогда ими не пользовался - друг дал попробовать и через час у него сел аккум
особой острой необходимости вроде нет, тк вечно за рулем вечный штурман - я с картой (это если в ЛО), а город муж сам знает неплохо в отношении пробок, при незнакомых маршрутах пользуется картой и его это как-то не напрягает. ТК если бы напрягало, то давно бы купил навигатор
но вдруг Н. - это такая кайфовая вещь, что он поставит и будет кайфовать?

Но тут проблемы такие:
1. я уже сказала - я про них не знаю ничего и времени и сил разбираться в них нет
2. времени мало+НГодний дурдом
3. я не ходок по магазинам ни разу, тк дома сижу и сама вся больная и с больными детьми - те вариант только покупать в инет-магазине с доставкой
4. денег мало sad у меня в заначке всего 4 тыс

про навороченный даже и не думала бы, даже если б деньги были бы, тк если муж поймет, что ему надо - сам выберет и купит такой, какой ему нужен. Хотя (сужу по телефонам) - он предпочитает простые, но надежные девайсы, всякими наворотами никогда не пользуется

что посоветуете?
точнее мне хочется или услышать "брось эту затею, придумывай другой вариант" или "купи вот эту модель и радуйся


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
AlinaDate: Суббота, 25.12.2010, 12:26 | Message # 2
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Мила, как по мне, так обязательно нужен навигатор такой, который пробки показывает. Тем более, что город муж, как говоришь, знает. Значит, нужен навигатор с GSM модулем или как там он называется - чтобы сим-карту поставить и подгружать информацию о пробках. Лично меня несколько раз навигатор очень выручал, помогая объехать какими-то закоулками жуткие пробки.

А вообще, есть такое сообщество в ЖЖ - spb_auto - вот там подборка постов на тему GPS-навигации http://community.livejournal.com/spb_auto/tag/Связь-Карты-GPS - муж говорит, там много полезного.


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Суббота, 25.12.2010, 12:27
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 25.12.2010, 12:41 | Message # 3
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Проня, на ЛВ целая тема про навигаторы http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1480639

У меня Texet TN600 уже два года, без нареканий - но уже устарел, будем брать TM-650 на замену

За навигационную систему - я голосую только за Сити Гид (для Питера самое то), для путешествий по России - можно Навител, за границу Igo

Вот как-то так

Если что спрашивай

Мое ИМХО - гармин не лучший выбор. Остальное на любителя.


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 25.12.2010, 12:44 | Message # 4
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Значит, нужен навигатор с GSM модулем или как там он называется - чтобы сим-карту поставить и подгружать информацию о пробках.

Можно и без этого модуля - сейчас в навигаторах распространено Bluetooth соединение - которое считывает пробки через телефон


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ПроняDate: Суббота, 25.12.2010, 12:47 | Message # 5
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (МорковКа)
У меня Texet TN600 уже два года, без нареканий - но уже устарел, будем брать TM-650 на замену

вот я сейчас читаю про 600
прошивки, закачка карт - это все пусть для мужа будет развлечением, все ж программинг - это его стезя

но все равно, чую что не потяну я этот подарок, ибо денег ровно столько, сколько сказано. И больше взять неоткуда sad


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 25.12.2010, 12:48 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У меня уже второй навигатор...сейчас Мио (не дорогой) нареканий нет...
про карты не скажу...т.к. нам все устанавливает кто-то...и я понятия не имею как они называются.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Суббота, 25.12.2010, 12:50 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
сейчас Мио (не дорогой) нареканий нет...

поподробней, как пишется название?
по сути мужу нужна карта ЛО (тк любим кататься), пробки и редко-редко карта города
а может и навигатор то ему и не нужен... вон как хотел гарнитуру беспроводную, подарила... дети играются


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
AlinaDate: Суббота, 25.12.2010, 15:03 | Message # 8
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Quote
Можно и без этого модуля - сейчас в навигаторах распространено Bluetooth соединение - которое считывает пробки через телефон

Да, но это ж доп.геморрой.. Блютуз быстрее сажает батарею на телефоне, его где-то держать поблизости надо...
Или смартфон можно с GPS модулем smile Муж покупал в кее какой-то недорогой, но он порядка 6 тыщ стоил.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 25.12.2010, 18:55 | Message # 9
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Проня)
вот я сейчас читаю про 600

TN 600 сейчас уже не производят, есть TN 600 Voice (пришел на замену)


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 25.12.2010, 18:57 | Message # 10
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Проня)
по сути мужу нужна карта ЛО (тк любим кататься), пробки и редко-редко карта города

У СитиГида мне карты больше нравяться - у них они более точные - к домам подводят с нужной стороны...

Проня, покупай навигатор с возможностью установить на него две системы...

Я просто докупила к своему карту на 4 Гига - у меня стоит 3 программы


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
RizhayaDate: Суббота, 25.12.2010, 20:04 | Message # 11
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
У нас TN-600 уже больше года. Вполне довольны. Из программ стоял около года Ситигид 3.3. Недавно муж сменил на 3.8 (зараза такая) =) Покупали в интернет магазине, где-то за 8,5 тысяч.
Если такого навигатора нет в продаже, то можно купить TN-606. Он почти такой же, только более новый и чуть подешевле. Несколько знакомых недавно купили - тоже вполне довольны.
Штука полезная. Особенно при поездке в незнакомое или малознакомое место. Но и при поездке по знакомым местам тоже бывает подсказывает интересные варианты маршрутов. Пробки показывает, но иногда не совсем корректно, так что лучше полагаться не только на то, что показывает навигатор, но и на себя.


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 25.12.2010, 20:06 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
поподробней, как пишется название?
по сути мужу нужна карта ЛО (тк любим кататься), пробки и редко-редко карта города
а может и навигатор то ему и не нужен... вон как хотел гарнитуру беспроводную, подарила... дети играются

Вот тут про наш навигатор Mio Moov M400 http://navitel.su/about/news/2010/380/
Гарнитуру и я хотела и муж..она есть у нас, но надоело ее заряжать каждый раз...+ хлипкая она, у меня заушник сломался...вещь нужная, но проблемная...имхо
А вот без навигатора я как без рук...вообще не орентируюсь по городу...про Финку вообще молчу...по карте фиг доехали бы до нужного места.

Quote (МорковКа)
У СитиГида мне карты больше нравяться - у них они более точные - к домам подводят с нужной стороны...

Вот это вещь необходимая! Меня часто навигаторы катают, к домам не всегда подводят, а то и не в ту сторону скажут повернуть (это было и есть на обоих навигаторах), но тут на помощь приходит бывает карта

Quote (МорковКа)
Проня, покупай навигатор с возможностью установить на него две системы...

Это какие?

Quote (МорковКа)
Я просто докупила к своему карту на 4 Гига - у меня стоит 3 программы

У нас памяти на 2 Гига, стоит прога IGO 8, вроде хватает


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 25.12.2010, 21:18 | Message # 13
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
Это какие?

Ну у которых встроенная память большая или имеется слот для карты

И еще была оболочка, позволяющая делать быстрый выбор программы, а не постоянно требовать указывать путь и перезагрузку...

У меня муж менял ПО, изменился внешний вид стола и внутренние "приблуды"

Вот прямой выбор программы



http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 25.12.2010, 21:27 | Message # 14
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
стоит прога IGO 8

У нас Igo 8.3.... мужу версия нравиться, развязки на КАД, движение по полосам, карты от TeleAtlas (Навтек их не видит, но они более подробные)

В СитиГиде есть все подробные дорожки во дворе (особенно удобно когда не знаешь а тебе надо подъехать - и видишь заезд во двор), на Igo этого не видно.


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 25.12.2010, 23:34 | Message # 15
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Тааак, пошла кляньчить сити Гид что-бы установили tongue

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » про навигаторы (вопросы чайника)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz