Четверг
02.05.2024
09:42
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Брошенные авто и парковочные рогатки во дворе (Куда жаловаться?)
Брошенные авто и парковочные рогатки во дворе
AlinaDate: Четверг, 10.06.2010, 13:59 | Message # 1
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Почитала интернеты, в т.ч. ЛВ - нет единогласия. Одни говорят, в милицию, другие - в домоуправление, третьи - в ГАИ. В домоуправление и в диспетчерскую я уже звонила. Кивают друг на друга и на ГАИ. Но я слышала, что ГАИ машинами во дворах вообще не занимается.

У нас во дворе стоят две брошенные автомашины и одна брошенная парковочная рогатка. Одна машина уже без номеров, вторая - с транзитными номерами. Рогатку установил один автовладелец еще зимой, ставил туда несколько раз, потом не знаю уж что случилось (в замок клея налили или еще что), но парковаться там перестал, видела, что вставал рядом. Сейчас вообще очень давно не видела его машины. А рогатка стоит.

Так вот все-таки куда жаловаться на это безобразие, чтоб не пинали друг к другу, а приняли меры?


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
marina_schDate: Четверг, 10.06.2010, 14:08 | Message # 2
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Установка рогатки - это нарушение сервитута - жалобу в Комитет по земельным ресурсам и землепользованию http://www.kzr.spb.ru/ с копией властям МО

Брошенные машины - сложнее. Обязанность утилизации лежит на собственнике. Никто не хочет платить деньги за уборку машины.
Предлагаю написать жалобу в Администрацию района с уклоном на безопасность (вдруг кто подожжет или взорвать решит - каниклы и детям энергию некуда девать) и копию можно в МЧС по СПб


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ТаСкаDate: Четверг, 10.06.2010, 14:26 | Message # 3
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Как раз сегодня в газете Метро статья на тему законопроекта о незаконном размещении средств "приХватизации" - запоров-замков-рогаток и иже с ними ... куда жаловаться не указано, но есть суммы штрафов ...

 
AlinaDate: Четверг, 10.06.2010, 15:06 | Message # 4
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
marina_sch, придомовые территории - это разве тоже их сфера?

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 10.06.2010, 15:32 | Message # 5
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Брошенными машинами должен заниматься в первую очередь - участковый уполномоченный (недавно на собрании начальник МОБ нам это сказал)

Он записывает номера, составляет протокол и далее по ветке - в ГАИ, Администрацию и т.д.


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Четверг, 10.06.2010, 16:15 | Message # 6
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Мой муж пожаловался на рогатку участковому. А то он к маме к своей ездит днём, места припарковаться рядом с парадной много, но рогатки... А он плохо ходит(((
Выдернули через день
 
ЛианаDate: Четверг, 10.06.2010, 18:16 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Alina)
У нас во дворе стоят две брошенные автомашины и одна брошенная парковочная рогатка. Одна машина уже без номеров, вторая - с транзитными номерами. Рогатку установил один автовладелец еще зимой, ставил туда несколько раз, потом не знаю уж что случилось (в замок клея налили или еще что), но парковаться там перестал, видела, что вставал рядом. Сейчас вообще очень давно не видела его машины. А рогатка стоит.

Так вот все-таки куда жаловаться на это безобразие, чтоб не пинали друг к другу, а приняли меры?

на машину без номеров и на рогатку звони в 02


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
marina_schDate: Пятница, 11.06.2010, 10:53 | Message # 8
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (Alina)
marina_sch, придомовые территории - это разве тоже их сфера?

А какая разница? Земля - это их вопрос! Если дом в частной собственности, то участок под домом - нет, а места общего пользования обремены серветутом.

Quote (МорковКа)
Он записывает номера, составляет протокол и далее по ветке - в ГАИ, Администрацию и т.д.

И тут ключевое слово - администрация!!!! А у неё нет денеХ в бюджете на эвакуацию - вот вам и тупик, поэтому эти машины и стоят где попало....


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 11.06.2010, 11:11 | Message # 9
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
marina_sch, я видела, что в соседних дворах убирали брошенные машины... значит, все-таки убирают, только надо сообщить...

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Брошенные авто и парковочные рогатки во дворе (Куда жаловаться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz