Понедельник
06.05.2024
22:48
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Моя первая Сузука (Радости и горести автовладельца)
Моя первая Сузука
ТаСкаDate: Вторник, 17.02.2009, 12:51 | Message # 16
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Grisly)
А зачем в салон? Мне кажется лампочки, предохранители владелец может поменять и сам.

Не спорю, могу, но в книжку написано, что только в сервис ехать с такими делами, а у меня гарантия wacko ... т.е. не хочу давать салону повода к придиркам ...


 
mnogolikayaDate: Вторник, 17.02.2009, 15:33 | Message # 17
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
ТаСка, Таня, удачи с этой проблемой...
и пусть она дейсвительно станет самой большой неприятностью wink


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
RutechDate: Вторник, 17.02.2009, 16:05 | Message # 18
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (ТаСка)
Да, который уже под обшивкой находится где-то ... я вся в удивлении - у мужа вторая новая машина, и никаких проблем не было я убеждаю себя тем, что пусть это будет самой большой проблемой с моей машиной

Просто чтобы вас подбодрить хочу сказать, что у нас точно такая же машина,уже второй год, даже цвет тот же. smile Пока никаких проблем абсолютно, работает так же как и в первый день.Хотя мы брали одни из первых в городе ,у диллера она на стоянка одна единственная была.
И хоть не рекомендуется брать новые модели в первый год выпуска, пока тьфу-тьфу...никаких проблем.

 
ТаСкаDate: Вторник, 17.02.2009, 16:10 | Message # 19
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Rutech, очень приятно узнать, что наш выбор совпал booze

У моей подруги такая пол года - тоже никаких нареканий нет yes


 
RutechDate: Вторник, 17.02.2009, 18:38 | Message # 20
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (ТаСка)
очень приятно узнать, что наш выбор совпал

Это у вас с моей женой выбор совпал. biggrin Она к своей "зуке" на пушечный выстрел никого не подпускает...и меня тоже. lol

 
ТаСкаDate: Пятница, 20.02.2009, 14:58 | Message # 21
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Съездила я в сервис, отдали мою Красотку через 30 минут со словами - все работает ОК, но мы на всякий случай зачистили контакты - мало ли они "отвалились" biggrin ... пока проверить их работоспособность возможности не было, завтра видно будет ...

Если честно, у меня состояние как "гора с плеч сошла" ...


 
FLYDate: Пятница, 20.02.2009, 15:16 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Quote (ТаСка)
Если честно, у меня состояние как "гора с плеч сошла" ...

поздравляю! ровных дорог и адекватных соседей по дорогам! biggrin


Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
AdagioDate: Пятница, 20.02.2009, 18:30 | Message # 23
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
ТаСка, деловая колбаса wink , поболеть -то спокойно не может tongue

 
HellyhelgaDate: Понедельник, 23.02.2009, 12:44 | Message # 24
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (Marina_B)
а могут на одном предохранителе быть омыватели (брызгалки)и лобового и заднего стекла?Думала вода закончилась, нет -полно её, а стекла мыть никак. Дворники работают.

Могут или нет - это надо смотреть на блоке с предохранителями, там обычно расписано что на каком предохранителе висит (или в мануалке к машине).
Но вода может не брызгаться еще по одной причине: сдох моторчик омывателя. Тогда дворники двигаются, а вода не брызгается. У меня на Жигулях тест простой - нажимаю рычажок омывателя и слушаю, жужжит ли моторчик. Если не жужжит - крандец моторчику.


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
Marina_BDate: Понедельник, 23.02.2009, 13:57 | Message # 25
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (Hellyhelga)
Могут или нет - это надо смотреть на блоке с предохранителями, там обычно расписано что на каком предохранителе висит (или в мануалке к машине).
Но вода может не брызгаться еще по одной причине: сдох моторчик омывателя. Тогда дворники двигаются, а вода не брызгается. У меня на Жигулях тест простой - нажимаю рычажок омывателя и слушаю, жужжит ли моторчик. Если не жужжит - крандец моторчику.

Омыватели не работали неделю и не жужжали моторчиком, муж был пнут звонить и ехать в гарантийный ремонт, с перепугу -залез подергал предохранители - все работают, вдруг всё зажужжало-забрызгало. Не поняла - что это было.Мог моторчик замерзнуть на неделю?



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
HellyhelgaDate: Вторник, 24.02.2009, 11:41 | Message # 26
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Замерзнуть - вряд ли.
Моторчик электрический - то есть не работает если не поступает ток (перегорел предохранитель или контакты предохранителя отошли), или не работает если сгорел сам мотор. У Вас, по ходу, предохранители виноваты.
У меня монтажный блок старый (предохранители не ножевые, а обычные круглые - и контакты не внутри, а торчат снаружи, от тряски они иногда расходятся и нужно их назад подгибать), поэтому такие истории случаются регулярно - то противотуманки не горят, то часы-прикуриватель-магнитола не работают, то моторчик омывателя. Подогнешь, подожмешь - все ОК, опять работает. На ножевых такое если и случается, то гораздо реже. Подруга при таких симптомах просто вынимает ножевой предохранитель и если он не горелый опять вставляет на то же место - тоже обычно помогает.


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
ТаСкаDate: Вторник, 24.02.2009, 12:02 | Message # 27
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Rutech)
Просто чтобы вас подбодрить хочу сказать, что у нас точно такая же машина,уже второй год, даже цвет тот же. smile

Я тут в "Интуиции" посмотрела Вашу фотку - это же на фоне "жЁниной" машины? Только она вроде красная? Или это из-за освещения получилось такая?
Моя "рыжая" по паспорту частенько воспринимается бордово-красной метал., но только если нет рядом подругиной Сузуки - у нее именно красный "не метал." - такая "пожарная машина" ... если они стоят рядом - сразу видно какая именно КРАСНАЯ biggrin


 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Моя первая Сузука (Радости и горести автовладельца)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz