Понедельник
06.05.2024
14:35
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Мое первое ДТП (с почином меня)
Мое первое ДТП
МорковКаDate: Суббота, 06.12.2008, 22:51 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
В меня въехал сегодня мальчик на KIA Ceed - новенькая, 2008 г.в., заходил в поворот и задумался (как потом говорит засмотрелся, а куда не помнит) и въехал мне в левое переднее крыло и по касательной в дверь (заблокировал меня) - ребенок в шоке (спасл, проснулся), я в ауте (так обидно блин) - мальчик все взял на себя. Теперь думаю - что меня ждет в страховой или можно самоц начинать деньги вкладывать cry

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
kykaDate: Суббота, 06.12.2008, 22:52 | Message # 2
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
МамаИгорька, ну поздравляю! Сильно он тебя подрихтовал?

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
МорковКаDate: Суббота, 06.12.2008, 22:55 | Message # 3
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
kyka, ну по подсчетам мужа железа тыщ на 40 + работа

Мы тут хотели только пороги поменять и задние арки - а тут придется закатать рукава, пояс подтянуть и работать, работать, работать


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МалиносикDate: Суббота, 06.12.2008, 23:07 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
1) самой ничего не делать! можно только немножко дверь подтянуть, чтобы ездить можно было.
2) у тебя КАСКО? если да, то в принципе пофиг. если нет, то придется ездить в ГАИ.
3) поздравляю! чтобы первое и последнее было. я свое первое попала через 4 года вождения и весьма сильно.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 06.12.2008, 23:10 | Message # 5
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Малиносик)
у тебя КАСКО?

ОСАГО, на мою машину КАСКО не делают (более 7 лет)

Quote (Малиносик)
поздравляю! чтобы первое и последнее было. я свое первое попала через 4 года вождения и весьма сильно.

Ды к если бы я сама - а так обидно до слез что тебя (я ведь больше 50 пока боюсь ездить, а тут.... cry )

Quote (Малиносик)
только немножко дверь подтянуть

Дверь то лучше чем крыло - там локер погнуло так, что колесо задевает и при езде скрежет такой. Муж обещал подрезать - но уже после экспертизы.

И еще жесть - новый диск превратился в царапаное чудище - я не могу смотреть без слез cry


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
kykaDate: Суббота, 06.12.2008, 23:12 | Message # 6
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
МамаИгорька, да уж!.. главное, что кроме машины все в порядке. Сын больше не нервничает?

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
МалиносикDate: Суббота, 06.12.2008, 23:18 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (МамаИгорька)
Ды к если бы я сама - а так обидно до слез что тебя (я ведь больше 50 пока боюсь ездить, а тут.... cry )

ну так и я не виновата. еще и беременной была (две недели, как с охранения выписалась) - рыдала в машине, а виновник озабоченно бегал вокруг меня.

Quote (МамаИгорька)
ОСАГО, на мою машину КАСКО не делают (более 7 лет)

понятно. а справку о ДТП дали? разбор в ГАИ назначили? ты помнишь, что в течение пяти дней (если ничего не поменялось) ты должна подъехать в страховую виновника со схемой ДТП и справкой? чтобы зарегистрироваться у них.

Сейчас главное - порадоваться, что всё так хорошо и легко обошлось, что все живы и здоровы.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 06.12.2008, 23:24 | Message # 8
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Малиносик)
еще и беременной была

Ой жесть, у меня девочка знакомая так попала - наркоман без прав въехал в лобовую - но все обошлось, а на суде он сказал "У меня денег нет, я наркоман, посадите меня, да хоть милион присудите - все равно не выплачу)

Quote (Малиносик)
понятно. а справку о ДТП дали? разбор в ГАИ назначили? ты помнишь, что в течение пяти дней (если ничего не поменялось) ты должна подъехать в страховую виновника со схемой ДТП и справкой? чтобы зарегистрироваться у них.

Все дали, назначили, в страховую в течении 15 календарных, но мы уже завтра позвоним как быть и когда экспертизу ждать.

Quote (Малиносик)
Сейчас главное - порадоваться, что всё так хорошо и легко обошлось, что все живы и здоровы.

Удар был не сильный, но ребенок впечатлился - потом бабушке втирал полчаса как все было - хотя сам проснулся....

Он у меня в отместку в мальчика снежок кинул


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МалиносикDate: Суббота, 06.12.2008, 23:31 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (МамаИгорька)
Все дали, назначили, в страховую в течении 15 календарных, но мы уже завтра позвоним как быть и когда экспертизу ждать.

насколько я помню, в страховую я несла постановление, форму 31, справку о ДТП, схему ДТП, копию своего полиса, паспорта, прав и кажется еще какую-то бумажку из ГАИ, но не помню точно.
после этого назначили экспертизу.

Quote (МамаИгорька)
Он у меня в отместку в мальчика снежок кинул

cool


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 06.12.2008, 23:35 | Message # 10
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
У меня муж владелец, я по доверенности - так что сказали что заниматься будет он - я буду нервничать дома cry

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Суббота, 06.12.2008, 23:56 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
МамаИгорька, с боевым крещением! wacko Неля, вот теперь ты настоящий автомобилист. А до происшествия была так...чайник. У каждого есть первая авария и хорошо, что она достаточно безобидна! smile ттт

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
EshkDate: Суббота, 06.12.2008, 23:57 | Message # 12
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
МамаИгорька, Пусть будет первое и последнее!!!!! Сынуля настоящий мужик! Защитник! И муж у Вас просто клад! У Вас всё складывется хорошо никого не задело, виновник платежеспособный.
У нас тут в новенькую машинку клиента вписались так, что только на свалку. Пока сидел у нас в офисе, кто-то врезался в припаркованную на обочине машину и по инерции его захватили. Его машина между двумя джипами оказалась wacko Виновник умудрился слинять. Представляете, выходит из проходной, а его мерс увозить на эвакуаторе уже собрались.
 
МорковКаDate: Воскресенье, 07.12.2008, 11:38 | Message # 13
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Позвонила сегодня в страховую:

1. Приезжайте дадим направление на независимую экспертизу за наш счет (т.к. мы платим, потом они вернут деньги)

2. Расчет стоимости ущерба идет от среднерыночной цены на детали завода изготовителя с учетом амортизаци!!!

А если машина 93 года в авариях не была, некоторые элементы кузова менялись в связи с коррозией? Что минимум получиться? обыдна блин


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МалиносикDate: Воскресенье, 07.12.2008, 11:47 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (МамаИгорька)
А если машина 93 года в авариях не была, некоторые элементы кузова менялись в связи с коррозией? Что минимум получиться? обыдна блин

80% износа посчитают.. очень обидно. следите на экспертизе, чтобы всё учли по максимуму. Повреждения краски до аварии были на машине? какие элементы записаны в справке?


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 07.12.2008, 12:18 | Message # 15
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Малиносик, Аня 80 % от стоимости нового крыла и двери? А если крыло новое поставили недавно? Как доказать?

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Мое первое ДТП (с почином меня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz