Среда
24.04.2024
02:51
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Мы едем... Едем? Едем!!! (или как начать жизнь на колесах. Мнения, советы, пожелания)
Мы едем... Едем? Едем!!!
AdagioDate: Понедельник, 14.04.2008, 17:26 | Message # 16
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Малиносик)
а потом эта толпа оплативших выезжает на дорогу.. пошла я отсюдова..

Аня, меня можешь не бояться, я без доп.тренировок не поеду, ни в жисть happy . Я сама чувствую, что мне надо тупо накатывать,накатывать и накатывать


 
ТаСкаDate: Понедельник, 14.04.2008, 17:30 | Message # 17
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Малиносик)
а потом эта толпа оплативших выезжает на дорогу.. пошла я отсюдова..

Аня, ну не кто же не говорит, что те кто платят - не умеют ездить wacko ... сами инспектора говорят, что "прикопаться можно и к столбу" - было бы желание ...
И потом мы же сейчас говорим не о тех людях, которые и правила в руках не держали, а просто купили права "с нуля" - вот таких нужно бояться, я согласна cry а если девушки в АШ ходили, правила знают, но сдать бесплатно возможности не дают? Что тогда делать?

Quote (Adagio)
так, и какой сухой остаток: копить- не копить?!

Таня, я про себя поняла после первой не сдачи - после 4-х часов на улице в нервном ожидании я так переживаю из-за сидящего рядом ГБДД-шника, что просто НИКОГДА не сдам, если сама не ошибусь, так меня запутают ... инструктор говорил, что я вожу нормально для сдачи экзамена, но тут вопрос - есть ли у меня "выдержка спортсмена"? У меня, как оказалось, её нет ... поэтому и заплатила за свое спокойствие.


 
ВассаDate: Понедельник, 14.04.2008, 17:33 | Message # 18
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Про себя: респект тем, кто сдавал экзамены сами-уважаю, но я тоже за деньги, в школе завалила, а потом на ш.Революции за меня словечко замолвили, я им даже не платила. Мой инструктор тоже был не доволен, им ничего не досталось. Но на машине 9-ке так и не езжу, боюсь, в это лето хочу опять начать, надо психологию менять.
Adagio, посмотри пока, оцени свои силы. У меня тоже есть девочки, которые не платили, но они сдавали в школе (инспектор приезжал с ш.Революции) , ну и силу воли в кулак, а то сильно нервно все это.
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 14.04.2008, 19:36 | Message # 19
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Я сдавала 7 лет назад без всяких проплат-на той самой пятёре-где руль не побернуть ,а первая передача включается из последних сил-сдала!!!
Муж сдавал прошлой весной,уже с площадкой-но сдал всё сам не платил!!!
Так что это дело случая-у меня сестра 3 раза пыталась-не смогла.А у мужа брат-через 3 раза неудач-проплатил и получил wink


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
FinochkaDate: Понедельник, 14.04.2008, 19:54 | Message # 20
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
и я 13 лет назад сдавала. Платила только за школу, сдала с первого раза wink

НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
AdagioDate: Понедельник, 14.04.2008, 21:46 | Message # 21
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Вообщем смотрю, чем моложе права, тем дороже biggrin

 
Marina_BDate: Понедельник, 14.04.2008, 22:10 | Message # 22
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (Adagio)
Вообщем смотрю, чем моложе права, тем дороже

Точно, а подготовка лучше не становится.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
AdagioDate: Понедельник, 14.04.2008, 22:23 | Message # 23
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
так, пока я при памяти продолжаю свой рассказ biggrin

значиться в субботу был первый заезд. С педалями пока разобралась, с коробкой, пока сиденье подвигали. Вообщем поехали...

Прокатилась раз несколько туда сюда, он мне и говорит, едем прямо. Поехали, проезжаем, гаишник в мегафон кричит, чтобы сегодня здесь больше не появлялись, т.к. мероприятие, люди идут в СКК косяками, вообще покатили к "Карусели", на угол Кузнецовской и Космонавтов.
Сделали разворот в 3 приема, а потом он меня выкатил прямехонько на Космонавтов. Вот тут у меня в душе начался тайфун и буря. Тряслась, но ехала, доплелась до поворота, а на Бассейной та-а-акое движение. Видно он понял, что не прав, предложил поменяться.
Вообщем приехала я на нем на место откуда выехали, там уже др. дама из нашей группы ждала.
Вышла я из машины, все нормально, а метров через 20-30 просто ноги подламываться стали, грудина болит, опустошенность полная!!! иду и думаю "На хрена попу гармонь, у него кадило есть", "Зачем я в это ввязалась" дошла до своих мужичков (они меня у Карусели ждали) и покатили домой, весь вечер жеваная, даже пиво не помогло.

Ночь дурная, вертелась, просыпалась. А утром опять к нему wacko .

Наступило воскр. Собрала волю в кулак, выпила пустырничка и поехала. Села в машину, а на календаре 12.04, и говорю "Ну, что, "он сказал поехали!"", инструктор "Точно!". Уже все было лучше, опять поехали на угол за "Каруселью", он сказал, что-де сейчас поедем на заправку, я уперлась рогом, сказав, что не поеду. Он видно понял мою решимость. Ну рано мне еще на основную дорогу, рано.
Вышла потом из машины уже совсем иначе, ноги держали нормально. У меня появилась осознанность в движениях, хоть и медленно пока и руль верчу и педали давлю, но торможу резко biggrin

Сегодня, прямо с утра, уже лучше поездили. Разворачиваюсь пока размашисто, миллиметрить начну позже.


 
Marina-PrivDate: Вторник, 15.04.2008, 09:44 | Message # 24
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Adagio, надо с инструктором соваться в самые оживлённые места!!!
Представьте себе, ну когда ещё появиться такая возможность поездить без всякой ответственности за машину biggrin
Я ездила по Ветеранов утром с 8 до 9.
Сначало темно, потом час пик. Мобилизует!!!! Зато экзамен при свете(!) да ещё машин мало... Разворот и левый поворот мне было легко сделать.

И ещё - само вождение начинается после получения прав в реальной обстановке, поэтому чем меньше "тепличных условий", тем Вам же будет лучше.

 
HellyhelgaDate: Вторник, 15.04.2008, 22:03 | Message # 25
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Хе-хе... cool У нас, значитца, еще коммунизьм на дворе biggrin В отдельно взятом городе biggrin
У меня все права, начиная с 1990 года "выпуска" (В и С), и кончая 2004 (мотоцикл) и 2006 (прицеп) - все БЕСПЛАТНЫЕ. Ну, не считая по 160 рублей за ГАИшный экзамен (в Сбербанк), и собственно обучение (ВС - абсолютно бесплатно, при школе и автобазе; А - 1.5 тыщи рэ, Е - 4 тыщи рэ).
Приезжайте к нам учиться и сдавать biggrin


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
ronamiDate: Вторник, 22.04.2008, 11:31 | Message # 26
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 83
Status: Offline
почитала-почитала и решила хотя бы узнать что к чему smile
позвонила в Моисеев и Грахов, набирают группы, начинают в середине мая...
теория стоит 8тыс
только не поняла - сколько надо часов минимум накатать для сдачи экзамена? 22?
что-то тогда вождение не хило получается :/ 13000-17000
скажите мне что это нормально для хорошей школы smile
 
bubuDate: Среда, 23.04.2008, 17:50 | Message # 27
чертовщинка
Group: Проверенные
Posts: 84
Status: Offline
Таня , я пришла. Пока не знаю, что вещать.

Так хочется быть ангелом, но почему-то всегда вылезает какая-то чертовщинка
 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 23.04.2008, 22:01 | Message # 28
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Отъездила уже 10 раз, меня тошнит от одного запаха машины, именно от запаха машины моего инструктора. Подозреваю, что у меня психологическая ломка biggrin . Очень хочется уже закончить все это, практически так же, как хотелось уже скорей родить, в свое время. Ноги не идут, хотя на мой вкус все не так у меня и плохо, типа и паркуюсь, и разварачиваюсь, но город приводит меня в ступор и внутреннюю панику, хотя такое состояние мне не свойственно.

Чувствую себя загнанной лошадью: утро подъем раньше обычного на час, езда, работа, курсы... вечером отруб. Сейчас еще и ребенка в первый класс устраиваю, то собрание в школе, то собрание в саду, то выпускной, так еще и на работе прорыв пошел. Вах!

Еще и билеты надо учить.

Все! уеду в пятница в Финку, отдохну 2 дня.


 
AdagioDate: Среда, 23.04.2008, 22:02 | Message # 29
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
bubu, Катя, теперь знаешь куда заходить, я с мыслью соберусь и спрошу тебя, Ок? smile

 
ВассаDate: Четверг, 24.04.2008, 09:33 | Message # 30
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Quote (Adagio)
Все! уеду в пятница в Финку, отдохну 2 дня.

Adagio, Таня, напиши потом отчетик. Я на 1 мая готовлюсь.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Мы едем... Едем? Едем!!! (или как начать жизнь на колесах. Мнения, советы, пожелания)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz