Вторник
23.04.2024
20:45
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Вяжем » Расскажите, как вязать на вязальной машинке.
Расскажите, как вязать на вязальной машинке.
DariasanDate: Четверг, 04.02.2010, 12:28 | Message # 1
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Вот собственно вопрос с просьбой. У кого есть или была, расскажите пожалуйста. На сколько это долгий/ лёгкий процесс?

 
AlinaDate: Четверг, 04.02.2010, 12:31 | Message # 2
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Dariasan, а какая машинка-то?

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
DariasanDate: Четверг, 04.02.2010, 13:03 | Message # 3
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Alina, Машинки у меня нету. Мне интересен сам процесс, как ето вообще, я даже и представить не могу.

 
AlinaDate: Четверг, 04.02.2010, 15:28 | Message # 4
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Dariasan, я могу только про нашу Неву рассказать. smile
Там только некоторые узоры можно вывязывать - гладью либо ажурные.. Ээээ, поняла, что описать процесс не могу :)))
Вернее, принцип работы, получается что-то вроде "эта фиговинка за ту ерундовинку". biggrin
Работать так - на крючки набираешь петли, потом сверху кладешь нитку, проводишь кареткой с некоторым усилием - и ряд связан.


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Четверг, 04.02.2010, 15:29
 
V kontakte
DariasanDate: Четверг, 04.02.2010, 16:43 | Message # 5
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
А, т.е. ещё надо крючки набирать? Я думала что надо просто вставлять куда нибудь нитки и кареткой проводить...
Посмотреть бы где нибудь видео что ли..


 
TanjaShaDate: Суббота, 06.02.2010, 18:02 | Message # 6
загадочная
Group: Проверенные
Posts: 365
Status: Offline
Сама не вязала и машинки у меня нет (но хочется tongue ) Точно знаю, что на машинке быстрее, чем на руках smile Вот. Тоже интересно послушать рассказы "бывалых"
 
V kontakte
kykaDate: Воскресенье, 07.02.2010, 00:50 | Message # 7
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Даша, вот тут Мила уже кое-что выясняла smile http://byazemanki.ucoz.ru/forum/41-4720-1

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ЛианаDate: Воскресенье, 07.02.2010, 10:17 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=FuUGkwMVXfI&feature=related

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
TanjaShaDate: Понедельник, 08.02.2010, 10:44 | Message # 9
загадочная
Group: Проверенные
Posts: 365
Status: Offline
kyka, ух, как интересно!
Вязальная машинка в моих мечтах... smile
 
V kontakte
milnDate: Четверг, 11.02.2010, 11:47 | Message # 10
Гость
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline
Мне теперь есть что сравнивать...
Есть у меня Нева-5 и ладога 4 (для двухфантурного вязания) Вязала на ней немного - просто ооочень утомительный процесс - результат -отправила сей агрегат под диван, где она и лежит по сей день. Машина, правильного производителя и налажена, но тяжелый ход и все узоры в ручную...
Недавно купила Broher KH 860 перфокарточную(очень давняя модель и хорошо и долго б/у), НО с Невой небо и земля...
Каретка ходит легко, описание простое, возможностей море.... И это старая машинка, теперь гораздо навороченнее выпускают. Если я с Невой уставала, как собака после вязания, то сейчас - повязать - это отдыхи развлечение.
Могу сказать, луше покупать импортную, пусть б/у, но охоту не отобьет, не капризны,в использовании простые, легкий ход каретки и прочее...
А для более развернутых консультаций сходите на сайт Мастерица, Бройдери, Любо дело, Кладезь(два последних это журналы по машинному вязаниюи форумы при них).
Мне уже хочется более навороченную машинку, электронную например, но пока это мечты..
Dariasan,
Вы живете за границей вам более доступен е бэй, там очень много продают вязальных машин и по очень приемлемых ценам, и с доставкой из евросоюза проще.
 
TanjaShaDate: Пятница, 12.02.2010, 10:53 | Message # 11
загадочная
Group: Проверенные
Posts: 365
Status: Offline
Девочки, а может кто-то коротко и ясно сказать, чем двухфантурная от однофантурной отличается?
 
V kontakte
milnDate: Суббота, 13.02.2010, 18:12 | Message # 12
Гость
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline
TanjaSha,
Однофантурная вяжет только кулирку и переплетения на основе её, а двухфантурная вяжет резинку. На однофантурной резинку можно связать только вручную (роспуском и подъемом петель), и качество этой резинки не очень.
 
DariasanDate: Суббота, 13.02.2010, 21:05 | Message # 13
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Божеее..класс то какой...уууу, хочууу!!!

Quote (miln)
Dariasan,
Вы живете за границей вам более доступен е бэй, там очень много продают вязальных машин и по очень приемлемых ценам, и с доставкой из евросоюза проще.

Я согласна что прощe,но как же обманывают то...даже и не представляете себе... wacko


 
milnDate: Суббота, 13.02.2010, 21:14 | Message # 14
Гость
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline
Dariasan,
Да, представляю уже!!! biggrin
Но у нас к этому и на таможне и на почте лазят. Риск увеличивается....Это уж как повезет... Наверное надо искать поближе к себе, чтобы наличкой и самовывозом.... Я знаю народ, кто покупал там, и представляете, даже дошло до них.... Сама зубки точу на увеличение машинного парка, но меня могут выгнать из дома, с тряпочками, нитками, фурнитурой, машинками и так далее, далеее biggrin :D
Но Неву не берите, отбивает охоту вязать напрочь... Хотя если для шейпинга, то наверное можно...


Post edited by miln - Суббота, 13.02.2010, 21:17
 
NekotusiaDate: Суббота, 13.02.2010, 22:32 | Message # 15
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
а у меня как раз нева пятая стоит... свекровь подогнала wacko даже и пытаться на ней не хочу после прочитанного =(

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Вяжем » Расскажите, как вязать на вязальной машинке.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz