Среда
24.04.2024
04:14
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Вяжем » расскажите мне про вязальные машины (всякие разные)
расскажите мне про вязальные машины
ПроняDate: Среда, 07.10.2009, 22:21 | Message # 1
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
задумалась тут о вязаных платьях-кардиганах-свитерах... но вязать на руках мне такое долго, тк нудно и неинтересно, тк много обычного полотна
начинаю подумывать про вязальную машину... посмотрела цены на кните - ужаснулась, да и вряд ли мне круть навороченная нужна... вспомнила,ч то периодически продают-отдают вязальную машинку Нева, но и ругают ее почему-то... а что вообще умеет вязальная машина? просто полотно или косы всякие и узоры тоже? чем они отличаются? чем так плоха Нева и вообще все-все... а жуть как хочу вязаное платье, но сама его вязать буду триста лет sad


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
kykaDate: Среда, 07.10.2009, 22:58 | Message # 2
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Проня, у меня Нева-5. У бабушки 1(была), у мамы 2. Скажи мне какую тебе хотят отдать, я скажу какие недостатки. Просто полотно-это очень быстро и проще-простого. Косы всякие и узоры особых навыков не требуют, они вяжутся с применением специальных крючечков (декеров) и требуют внимания и терпения, но не больше, чем когда вяжешь на спицах.

Добавлено (07.10.2009, 22:58)
---------------------------------------------
Я буду свою менять, она мне по наследству досталась, но "круть навороченную" все равно брать не буду. Эти "дуры" по 20-25 кг весят, а однофантурные, простенькие max 5 кг.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ЛианаDate: Среда, 07.10.2009, 23:05 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
постою послушаю

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 07.10.2009, 23:32 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
не, мне никакую не отдают... но на ДО вижу периодически "отдам\продам недорого"
то есть Нева может косы вязать в принципе? а то все, что мне хочется - в принципе просто (например полотно и пара кос на протяжении), но кардиган вязать такой на руках - очень долго для меня...
а есть относительно современные машинки, но не по 40 тыс? мне бы простенькую... больше 4-5 тыс выложить за машинку не готова sad а лучше и еще меньше...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 07.10.2009, 23:34 | Message # 5
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
еще вопрос - а можно вязать-взязать на машинке, а потом снять на спицы и вязать спицами?

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 07.10.2009, 23:35 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Мила, ты не протев если и я с вопросами присоединюсь?

Я хочу самую что не наесть простую, на которой можно вязать самые простецкие полотна без всяких кос...какую посоветуете?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 08.10.2009, 00:01 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Лиана, конечно не против!
еще важный вопрос - а нитки ей нужны обычные или специальные?

пошарилась по нету - на Неву-5 объявления о продаже от 1,5 ты до 5... похоже, я уже знаю, куда деть свою заначку


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 08.10.2009, 00:06 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Проня, мало наверно у нас тут пользуются вязальными машинами...

Мне бы для шерстяных ниток....
И тяжело ли на ней вязать? (на спицах вяжу, но самое элементарное..носки, шарфик smile )


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 08.10.2009, 00:20 | Message # 9
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Лиана, да не знаю я ничего
знаю, что свекровь на какой-то вязальной машинке в советсвое время вязала банальные юбки чулком и неплохо на этом имела... но спрашиватьу нее - себе дороже... эх, пойду на ЛВ спрашивать


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
kykaDate: Четверг, 08.10.2009, 00:22 | Message # 10
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Ну, я не знаю, сколько стоит новая Нева и продается ли, ибо как вариант замены я ее не рассматриваю.
Нева-5 мне не нравится. Ее каретка спроектирована каким-то дебилом. Я свою аккуратно разобрала и выкинула лишние детали. Появились свои плюсы и монусы. Плюсов для меня больше. Ни ажурные , ни рельефные узоры вязать на этой машине не проблемно. Гадость- жаккардовые узоры, с ними намучаешься. Меня бесит система натяжения нитей. Это что-то несусветное, но работает biggrin . Думаю, что 5 тысяч для Невы-5 -это сверх потолок, разве что новая совсем. На каретке рычаги отключения-включения игл. Сначала они могут свести с ума, но если собрать волю в кулак, то к ним привыкнешь довольно быстро. Ну много всего интересного, если хотите, попытаюсь как-нибудь систематезировать информацию smile


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ПроняDate: Четверг, 08.10.2009, 00:29 | Message # 11
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
kyka, ой, сколько страшных слов...
каретка, иглы...
Нева-5 продается - по инету много объяв, вопрос в том - есть ли альтернатива ей по цене... в инет магазинах вязальные машины от 30 тыс - такое я точно не куплю в ближайшие годы... а вот Неву взять побаловаться за 1,5-2 тыс могу себе позволить... (ну или вдруг бесплатно кто отдаст)
в общем, я так понимаю, что Нева - по уровню как Подольская швейная машинка - многоминусов, но в целом работает :)) или вообще нет смысла ее брать?
просто, если честно, то вязальную машину я в первый и последний раз видела на кружке вязания 20 лет назад...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
kykaDate: Четверг, 08.10.2009, 00:30 | Message # 12
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
это иголочки машины,каретка их передвигает по направляющим и они вяжут полотно
это косы, здесь не очень рельефные, но такими и были задуманы
это "английская резинка", там, где желтая ниточка-это начало вязки, там обычная резинка
обычная гладь, вяжется быстро-быстро biggrin
Attachment: 3448054.jpg (33.8 Kb) · 5565903.jpg (30.6 Kb) · 9858149.jpg (36.5 Kb) · 5775277.jpg (32.9 Kb)


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ПроняDate: Четверг, 08.10.2009, 00:31 | Message # 13
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
kyka, а про нитки то! любые подойдут?
и еще... раз есть Нева-5, значит естьи Нева-4, нева-3... они существуют?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 08.10.2009, 00:32 | Message # 14
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
вау, уже хочу
а вы отсвоей когда "избавляться" планируете?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
kykaDate: Четверг, 08.10.2009, 00:37 | Message # 15
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Проня, ну за 20 лет она и не изменилась biggrin
Мила, попробуй, у тебя получится наверняка. понравится, присмотришся к моделям получше. Я тебе сейчас ссылочку на машинку попроще поищу.

Добавлено (08.10.2009, 00:37)
---------------------------------------------
Я себе к Днюхе планирую прикупить, к апрелю, то бишь. Свою продавать не буду, отдам в хорошие руки, меня еще Нева-2 "дожидается". Кстати, она мне больше нравится. На ней лучше учится, у нее меньше "выкрутасов". Я ее пока не забираю, т.к. у моей мамы "семь пятниц на неделе" smile


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Вяжем » расскажите мне про вязальные машины (всякие разные)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz