Пятница
29.03.2024
03:06
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Вяжем » расскажите мне про вязальные машины (всякие разные)
расскажите мне про вязальные машины
ЛианаDate: Среда, 27.10.2010, 03:26 | Message # 31
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
в итоге...Мила ты вяжешь?

что то я поглядела на эту всю конструкцию (старую совдеповскую)...не ляжет у меня душа на ней вязать...а новое хорошее стоит дорого


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Среда, 27.10.2010, 11:25 | Message # 32
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
перечитала все. я давно мечтаю. но вязальная машина штука громоздкая, вообще-то. а была еще маленькая, которая чулком вяжет...
мне почему-то кажется, что без мастер-класса лично я бы не одолела науку эту. а на руках я вяжу некрасиво - плотность очень разная выходит.
Лиана, может, и существует где-нибудь новое, но не бешено дорогое... надо искать.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ZitkalaDate: Понедельник, 08.11.2010, 21:01 | Message # 33
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 277
Status: Offline
Девы, отчитываюсь.
Прочитала тему до конца, загорелась моя душа, и сняла я со шкафа машинку с приставкой. "Нева" называется.
Смазала, пропылесосила и начала работать.
Поскольку я раньше вязала на машине, мне приходилось только вспоминать. Но и осваивать приставку - этого я еше не делала.
Вывод: связать кулирной гладью свитер можно за несколько часов, если в полоску и без жаккарда или иного узора. Юбка, рейтузы - тоже не проблема, прибавления-убавления скраю делаются просто. Даже резинку вяжет. Но на моей машине надо заменить несколько игл - они постоянно спускают петли. И не хватает времени на что-то большее. Два воскресенья ушли на настройку-ремонт-вспоминание, как вяжется.
Вывод: если хочется побаловаться и попробовать, можно обойтись старой "Невой" без приставки. Чтобы вязать с приставкой - как бы на двухфантурной (или -фонтурной, не знаю) машине, нужно иметь некий опыт, знать, каким образом происходит переплетение петель. Одноигольная машина легко даст вам кулирную гладь. При некотором обучении - еще и рисуночки со смещенными петлями и ажурчики.
Нитки использовала - "Ольга" от "Семеновской мануфактуры", в 100 граммах 400 метров, 95% шерсти.

Имею большие планы на новогодние каникулы - 2 платья и рейтузы, бадлон и юбку.
Потом расскажу, что получилось.


Silver Red 280/60, Bernina 880D, Jaguar 970 и "Золушка-60".
 
V kontakte
MarmishkaDate: Вторник, 09.11.2010, 16:59 | Message # 34
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
В детстве я вязала на маленькой машинке " Золушка", а мама на "Нева 3", потом и я на ней. Мама ходила на курсы по вязанию на машинке, а потом и меня научила....но вроде народ и без курсов вязал.

Пару лет назад на ЛВ увидела объявление на ДО за бесплатно отдавали немецкую машинку древних времён без инструкции, разобрала, смазала, а как работать не понятно...хотя опыт был многолетний...так и стоит без дела sad Готова отдать тому кто в ней разберётся!

В наше время машинки с перфокартами сами такой рисунок исполнят wacko за всё только плати. По этому и стоимость такая! Да и раньше машинки вязали в не большом диапозоне толщины нити, а теперь только щёлкни переключателем.


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
gtp16Date: Вторник, 09.11.2010, 22:25 | Message # 35
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
и я присоседиться хочу....после ген уборкии ремонта в октябре муж осерчал совсем и вынес машинки( НЕВА и прибалтийская) в гараж...если есть желающие-ОТДАМ....

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
JulonaDate: Суббота, 27.11.2010, 22:20 | Message # 36
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
gtp16,С удовольствием бы взяла.

Добавлено (27.11.2010, 22:20)
---------------------------------------------
gtp16, Спасибо за машинки, буду разбираться. flower

 
ZitkalaDate: Воскресенье, 12.12.2010, 13:13 | Message # 37
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 277
Status: Offline
Связанная на машинке "Нева-5" юбка. Пряжа - турецкий кашемир, в 100 гр 300 метров, ушло 5 мотков по 100 гр.
Attachment: 6586177.jpg (44.4 Kb) · 7083784.jpg (51.3 Kb)


Silver Red 280/60, Bernina 880D, Jaguar 970 и "Золушка-60".
 
V kontakte
ZitkalaDate: Воскресенье, 12.12.2010, 13:14 | Message # 38
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 277
Status: Offline
Marmishka, у Вас случайно не "Веритас"?

Silver Red 280/60, Bernina 880D, Jaguar 970 и "Золушка-60".
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Вяжем » расскажите мне про вязальные машины (всякие разные)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz