Пятница
19.04.2024
12:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Вяжем » Пинетки (вяжем крючком и спицами)
Пинетки
КрошкаDate: Четверг, 24.04.2008, 10:27 | Message # 1
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Очень кривой мастер-класс - но вдруг кому-то поможет.
Самое основное - необходимо уметь делать простейшие операции крючком - воздушные петли, столбики без накида и столбики с одним накидом

Еще хочу пояснить - это лишь один из многочисленных вариантов, для меня - самый быстрый, поэтому именно его я взяла за основу для мстер-класса.

Итак - вяжем 13-16 воздушных петель - зависит от того. насколько маленькие пинетки нужны smile

Далее - вяжем ряд столбиками без накида

В последней петле ряда провязываем 3-4 столбика без накида - чтобы перейти как бы вокруг ряда

Вяжем ряд столбиками без накида и с другой стороны нашей цепочки

Провязав ряд до конца, вяжем 3 воздушные петли. и начинаем обвязывать нашу подошву столбиками с одним накидом

Довязав до конца ряда (перед закруглением) переходим вновь на столбики без накида - задню часть (4-5 столбиков) провязываем именно так

Когда выйдем снова на сторону - снова вяжем столбиками с одним накидом. Провязываем до конца ряда, не забываем на носке провязывать по 2-3 столбика в одну петлю, чтобы получилось закругление (блин, криво как объясняю, самой тошно....)

Далее вяжем еще один круг столбиками без накида

Далее начинаем вязать боковую часть пинетки - крючок заводим за внутреннюю чсть петли, вяжем 3 воздушных петли и начинам вязать круг столбиками с одним накидом. В одну петлю вяжем только один столбик!

получается лапоть biggrin
Вяжем еще круг столбиками с одним накидом, а затем - круг столбиками без накида

далее полустолбиками провязываем часть пинетки, чтобы выйти на серединку нашего лапоточка tongue

С этого места вяжем цепочку из 6-7 воздушных петель

На связанной цепочке вяжем 6-7 столбиков с накидом

Вяжем всего 3 ряда по 6-7 столбиков с одним накидом

Закрепляем получившйся язычок на другой стороне пинетки

провязываем полукруг (соединительными столбиками) чтобы прикрепить язычок к основе

Соединям ряд, провязываем три воздушных петли, вяжем круг столбиками с одним накидом

Таких рядов вяжем три или четыре

Далее - простор для творчества.. можно например так - провязывем круг цепочками из 4 воздушных петель, цепочку провязываем на каждой второй петле

Каждую получившуюся цепочку обвязываем по схеме - два столбика без накида. два с одним накидом, два без никада

вот что получится

вяжем шнурок - цепочку из воздушных петель нужной длины - и продеваем его через столбики

Вот такая тапочка получилась :

зы - вторую потом довяжу tongue


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 24.04.2008, 10:54 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
1. номер крючка?
2. напомни как делать первую петлю?
3. что значит без накида и с накидом?
4. провязываем 3-4 столбика из одной и той же дырочки?
5. после воздушных петель, я чето не поняла...что и как действовать дальше???


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 24.04.2008, 10:57 | Message # 3
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
у меня крючок 1,75 мм (написано номер 2)
пункт 2 и 3 лучше посмотреть в книжке по вязанию или в инете
4. - да

Лиана, я так понимаю, ты крючком вообще не вяжешь? сначала нужно освоить как минимум простейшие операции. сразу вязать пинетки с нулевым опытом - боюсь проблемно будет.... и объяснять я на расстоянии нормально не умею cry


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 24.04.2008, 10:58 | Message # 4
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Здесь на каждое обозначение можно щелкать - там разъяснения

http://club-rukodelie.com/hook/osnova.html


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 24.04.2008, 11:01 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я крючком только коврики вяжу и все...но я справлюсь...!!!

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 24.04.2008, 11:04 | Message # 6
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Лиана)
...но я справлюсь...!!!

не сомневаюсь! с твоей-то энергией! wink


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
NekotusiaDate: Четверг, 24.04.2008, 11:11 | Message # 7
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Крошка, Спасибо! Оч просто оказывается, вот закончу с уборкой, (если она закончится), сяду с крючком перед компом и попробую.....

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 24.04.2008, 11:16 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Свет, вот это расшифруй пжста...
Quote
начинам вязать круг столбиками с одним накидом. В одну петлю вяжем только один столбик!

я круг вяжу с одним накидом, а какой столбик и когда он будет в одну петлю? и как это в одну петлю?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 24.04.2008, 11:17 | Message # 9
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я такие пинетки вязала, когда с Платоном на сохранении лежала!!!!
правда они до сих пор так и обуты не медведе....


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 24.04.2008, 11:35 | Message # 10
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Лиана)
я круг вяжу с одним накидом, а какой столбик и когда он будет в одну петлю? и как это в одну петлю?

просто когда ты вяжешь круг - на краях(ну грубо говоря - там где носок и пятка) - надо провязывать несколько столбиков "в одну дырочку" tongue А когда начинаем вязать боковые части - такого делать уже не надо - вот я и написала что каждый столбик вяжем в свою петлю, в сысле - только один столбик в одну дырочку...тьфу, камасутра какая получилась biggrin


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
IzzaDate: Четверг, 24.04.2008, 11:41 | Message # 11
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (Крошка)
камасутра какая получилась

biggrin
Свет, это называется без прибавок)))


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 24.04.2008, 11:46 | Message # 12
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Izza)
Свет, это называется без прибавок)))

ну я ж говорю, чукча не писатель...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 24.04.2008, 12:05 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Мдя...то что получилось у меня, не буду даже показывать wacko первый блин как говориться комом....Видно не из того места руки у меня растут...
Пойду я лучше спать.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
NekotusiaDate: Четверг, 24.04.2008, 13:35 | Message # 14
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Лиана, + 1 связала половинку, и глаз не разлепить =( пойду посплю потом будет попытка №2.....

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 24.04.2008, 16:21 | Message # 15
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Поспала....связала пинетку....результат лучше чем первый раз, но.....еще с размером промахнулась...вязка плотная.
Кстати, орентир длины подошвы у младенца мой указательный палец...он у меня 7см.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Вяжем » Пинетки (вяжем крючком и спицами)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz