Четверг
28.03.2024
12:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Построение выкройки-основы платья для дам с аппетитными форм (+ 2 выкройки праздничных платьев)
Построение выкройки-основы платья для дам с аппетитными форм
ПроняDate: Четверг, 06.03.2014, 00:10 | Message # 1
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
честно (с)тырено

Так уж получилось, что нынче модными признаны размеры либо худосочных девушек-подростков, либо просто очень миниатюрных женщин. А что делать тем, чьи размеры несколько (ну совсем чуть-чуть) больше общепризнанных (это кем вообще, признанных-то smile стандартов женской красоты? Скрываться и прятаться по темным сторонам улиц? Нет, нет и еще раз нет!

К тому же, часто бывает трудно найти в продаже одежду больших размеров, да еще чтобы стильную и модную. Полные женщины вынуждены или покупать то, что им предлагают, или.. Вот об этом «или» мы сегодня и поговорим!

Идеальный вариант для тех женщин, кто не может найти по разным причинам идеальную сидящую по фигуре одежду, в том числе и полным женщинам, это шить себе одежду самой. Ну или в крайнем случае заказать пошив в ателье. Правда в этом случае придется очень точно описать все свои желания и смирно постоять, пока будут снимать мерки. Остальное – уже забота ателье, за что они и берут свои деньги.

Допустим решение принято – буду шить сама! Допустим, навыки самостоятельного шитья уже есть. Что же тогда требуется для пошива, скажем вечернего платья? Выкройка симпатичной модели, конечно же!
Правильная модель платья для полных скроет и отвлечет внимание от недостатков фигуры, и при этом будет еще и стильной.

Выкройка платья для полных - основа для построения множества симпатичных платьев.
Прежде, чем построить выкройку собственно вечернего платья, необходимо построить основную выкройку, базовую модель по снятым меркам, а уже затем переходить к моделированию более сложных.
На схеме ниже представлена основная выкройка платья для полных. Изучаем, снимаем мерки и строим!

На основе этой выкройки строятся выкройки целого ряда разнообразной женской одежды. Сарафаны, халаты, блузки, жакеты, жилеты.. Этот список можно еще долго продолжать!













Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Построение выкройки-основы платья для дам с аппетитными форм (+ 2 выкройки праздничных платьев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz