Римские шторы
|
|
Adagio | Date: Понедельник, 23.03.2009, 12:51 | Message # 1 |
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
| сложилось так, что в интерьере из штор меня спасут лишь римские. Стала думать и гадать, что для этого нужно. Поехала в Апрашку на разведку, оказалось, что тесьма с петельками стоит 15 р./м, как то не бюджетно. Пойду др. путем. Нашла прозрачные пластмассовые колечки в фурнитуре для бюстгальтеров 1р./шт), липучка с клейким слоем для ламбрекенов (50 р/м), тесьмы у меня в хозяйстве хоть замотайся всякой, насчет палочек муж озадачен, остатки бязи имеются, шнурки не проблема технология описана здесь http://www.adieurope.com/node/17 Вообщем готовлюсь
Post edited by Adagio - Понедельник, 23.03.2009, 12:52 |
|
| |
Chertenok_13 | Date: Понедельник, 23.03.2009, 14:37 | Message # 2 |
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
| Adagio, я тоже о таких задумывалась как раз вчера. Но меня смущает вопрос - а как их крепить к стеклопакетам ?! не знаете? У нас эркер и на карниз их не прикрепить, а как иначе....
Всеволожск Южный - Васильевский остров
|
|
| |
Adagio | Date: Понедельник, 23.03.2009, 14:42 | Message # 3 |
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
| так я собираюсь крепиться ЛИПКОЙ липучкой (т.е. на изнанке у нее скотч) прямо к стеклопакетам - клеить. В том то и вся суть, чтобы ничего не дырявить
|
|
| |
|
Medok | Date: Понедельник, 23.03.2009, 14:58 | Message # 5 |
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
| Супер!! Спасибо, за ссылки (литтлван пока только не посмотреть ), тоже давно вынашиваю эту мысль..."Как же лучше сделать"
Ко мне на "ты" пожалуйста!!! "Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
Post edited by Medok - Понедельник, 23.03.2009, 14:59 |
|
| |
Adagio | Date: Понедельник, 23.03.2009, 15:56 | Message # 6 |
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
| Quote (Medok) литтлван пока только не посмотреть так не под ником, а как свободный стрелок, запросто см. ![wink](http://s5.ucoz.net/sm/1/wink.gif)
|
|
| |
fisch | Date: Понедельник, 23.03.2009, 19:53 | Message # 7 |
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
| Adagio, вот спасибо за мысль!!! Я уже давно размышляла на тему их изготовления, у мамы тоже стеклопакеты на лоджии. А липучка эта где продается?
|
|
| |
Adagio | Date: Понедельник, 23.03.2009, 20:17 | Message # 8 |
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
| fisch, я купила у себя в магазе для рукоделия, возле своего дома. Закон Мерфи работает безотказно: обежишь весь город, а купишь возле дома Насчет палочек: муж принес по моему заказу круглые деревянные палочки диаметром прим. 5 и 10 мм, стоят 17 и 23 р. соответственно. Купил в магазине "Строитель". Палочки, то что нужно.
|
|
| |
Adagio | Date: Понедельник, 23.03.2009, 20:18 | Message # 9 |
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
| Quote (fisch) А липучка эта где продается? черную широкую видела в Апрашке, называется "для ламбрекенов"
|
|
| |
fisch | Date: Суббота, 11.04.2009, 01:44 | Message # 10 |
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
| Quote (Adagio) Купил в магазине "Строитель". я как раз о таких магазинах и думала. Ну, для эстетов можно бамбуковые поискать ![biggrin](http://s5.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif) Добавлено (11.04.2009, 01:44) --------------------------------------------- Adagio, Таня, еще не сшила? Показывай, что получилось!!!
|
|
| |
Adagio | Date: Суббота, 11.04.2009, 09:23 | Message # 11 |
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
| fisch, бамбуки зачем. их все равно не видно будет Не, я еще ткань не подобрала, т.е. в творческом поиске ![biggrin](http://s5.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif)
|
|
| |
Nastik__ | Date: Воскресенье, 12.04.2009, 00:41 | Message # 12 |
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
| девочки, липучкой прямо к стеклопакету не получится, ибо как вы будете штору эту поднимать? это я вам как действующий шторный дизайнер говорю (два месяца как работаю:))) я еще не на 100% в теме, но вот что могу рассказать: нужен специальный карниз с липучкой и подъемным механизмом, вся фишка римской шторы что она может подниматься складками. спец. карниз я даже если как сотрудник фирмы куплю - сумма не спортивная, но и не заоблачная, да и не в духе бяземанок. есть выход. в неком журнале шторы за 2002 чтоли год есть инструкция как самим сшить римскую штору. поищу. нужна рейка типа брусок, ее при помощи мебельного степлера обтягиваем тканью. она крепится в оконный проем потолочным креплением (шурупами). ну или над проемом, если мешает окну открываться. тогда уголками. к ней уже липучку крепим, ас нижней стороны так называемые шуруп-кольцо. этакая металлическая петелька на ножке. через них шнуры будут выходить. сама хочу попробовать сшить все -таки попробую картинки найти. на словах не очень понятно выходит. а можно отдельно механизмы засми прикупить. комплект в районе 700-1000 р, если карниз брать деревяшку из магазина строитель
|
|
| |
fisch | Date: Воскресенье, 12.04.2009, 01:09 | Message # 13 |
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
| Nastik__, по ссылке выше на ЛВ девушка прямо к стеклопакету сделала, посмотрите.
|
|
| |
Nastik__ | Date: Воскресенье, 12.04.2009, 16:04 | Message # 14 |
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
| fisch, посмотрела ссылку. вообще круто!! но за долговечность тут я бы не поручилась.. хотя у этой девушки получилось очень и очень аккуратно! да, а у себя я нашла журнал в электронном виде с пошаговой инструкцией как делать но с бруском вместо карниза. поулчается средний по цене вариант, но для стеклопакетов с натягом
|
|
| |
Adagio | Date: Воскресенье, 12.04.2009, 17:34 | Message # 15 |
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
| Nastik__, выкладывай инструкцию , примем с благодарностью
|
|
| |