Пятница
19.04.2024
18:09
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Технология пошива "Американской" юбки
Технология пошива "Американской" юбки
PanterkaDate: Пятница, 27.02.2009, 13:48 | Message # 1
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 24
Status: Offline
Т.к. многие сейчас покупают сетку на американскую юбку, то хочу помочь немного с ее пошивом!
Текст не мой, найден на каком-то сайте в инете...

Американская юбка очень пышная, и взрослые, и дети будут в восторге от такой юбки!!
Технология пошива на взрослого и ребенка одинакова.
Здесь представлена базовая технология пошива американской юбки, далее Вы сможете её корректировать с учётом Ваших пожеланий и фантазии.
Вам понадобится:
Фатин (еще можно взять нейлоновый шифон, главное, чтобы ткань не сыпалась и легко собиралась)
Атлас или Креп-сатин
Флизелин
Резинка
Атласная лента
Нитки
Первым делом измеряете обхват талии (От) и длину Вашей будущей юбки. Длину делите на три, получится ширина каждого яруса, но учтите, что для первого яруса надо взять двойную ширину. Далее рассчитываете длину каждого яруса, первый ярус по длине равен 2От (он шьется из атласа), второй ярус равен 6*От, третий 18*От, + рюша шириной примерно 5см и длиной равной 36*От. Расчитываете количество ткани, умножаете на два (кроме верхнего яруса из атласа), так как юбка двухслойная. Флизелин по длине равен 2*От, по ширине равен ширина атласа – ширина резинки*2. Длина резинки равна От. Длина ленты – на Ваше усмотрение, чтобы получился красивый бант.
Приступаем к кройке.
Разрезаете ткань на полоски шириной рассчитанной выше, атлас оставляете двойной ширины, не разрезая. Флизелин разрезаете пополам по ширине.
Пошив.
По краям атласа с изнаночной стороны приутюживаете флизелин, складываете пополам изнанкой наружу, сшиваете края, но при этом со стороны, которая впоследствии будет лицевой (на юбке), оставляете от центра непрошитым расстояние равное ширине резинки, она впоследствии через это отверстие будет вставляться. Далее выворачиваете, складываете пополам лицевой стороной наружу, отступаете от центра расстояние равное ширине резинки и прошиваете по всей длине. От получившегося шва отступаете расстояние чуть меньше чем половина оставшейся ширины и делаете еще один шов по всей длине. Далее к каждому краю атласа Вы пришьете следующий ярус, то есть к внешнему краю пришивается наружная юбка, а к внутреннему - нижняя
Сшиваете между собой необходимое количество полосок для второго и третьего ярусов, получится две большие окружности.
Второй ярус собираете до размера 2*От (можно вручную, а можно с помощью машинки) и пришиваете к первому швом во внутрь (не внахлёст).
Третий ярус собираете до 6*От и пришиваете аналогично ко второму ярусу.
Сшиваете между собой полоски для рюши. Рюшу собираете по середине до 18*От и пришиваете серединой по краю третьего яруса, т. е. получится, что она сложена пополам.
Аналогично делается второй слой юбки.
По краям резинки пришиваете ленту, вставляете резинку через отверстие в верхнем ярусе, завязываете бант и Ваша американская юбка готова!!!!!!!!
Юбка в шитье достаточно проста, но очень трудоёмка))
Пара советов напоследок:
В зависимости от выбранной ткани для юбки её форма может изменяться.
Шов первого яруса будет спереди или с боку (там где будет бант), а последующие ярусы пришивайте так, чтобы шов был сзади.
Всем желаем удачи и хороших результатов!!!




Post edited by Panterka - Пятница, 27.02.2009, 13:49
 
SvetaSnurDate: Пятница, 27.02.2009, 14:15 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 462
Status: Offline
Ой спаибо! hands

Люби врагов своих . Это лучший способ действовать им на нервы.
 
V kontakte
grushaDate: Пятница, 27.02.2009, 14:44 | Message # 3
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
А я вот думаю, весь верхний слой из атласа сделать... Мне что-то не нравится, когда ярусы разной фактуры....

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
evasiliyDate: Пятница, 27.02.2009, 14:51 | Message # 4
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 297
Status: Offline
И мне не нравится... wink

Найти бы непрозрачный материал в тон основного, может, матовая сторона креп-сатина лучше подойдёт?..


ВСЕВОЛОЖСК, РЖЕВКА, НОВОЧЕРКАССКАЯ

 
grushaDate: Пятница, 27.02.2009, 14:59 | Message # 5
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Мне кажется, креп-сатин слишком плотный для "густых" сборок. Я про атлас думаю.... Среди гардинного полотна попадаются "экземпляры"... Нужно будет поглядеть, потрепать, потискать....

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
MarusjaDate: Пятница, 27.02.2009, 15:19 | Message # 6
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 127
Status: Offline
Девы, я делала верх из тафты smile Вариация на тему, получилась :)) Показать?

Маша, на ТЫ :)
 
КрякаDate: Пятница, 27.02.2009, 15:58 | Message # 7
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 212
Status: Offline
Marusja, очень интересно!! я тоже думала с тафтой скомбинировать.

Лето, ах, лееето....
 
evasiliyDate: Пятница, 27.02.2009, 16:12 | Message # 8
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 297
Status: Offline
Конечно показать! biggrin

А верх можно и не на резинке делать, а на молнии, раз уж вариации пошли...
На резинке хороши тонкие упругие трикотажи, а может, и бифлекс подойдёт?


ВСЕВОЛОЖСК, РЖЕВКА, НОВОЧЕРКАССКАЯ

 
grushaDate: Пятница, 27.02.2009, 17:54 | Message # 9
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
О!!! Сейчас мы таких красот тут насочиняем! Американцы со своими юбчонками помрут от зависти! crazy

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
FLYDate: Пятница, 27.02.2009, 18:39 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
я вторую юбку делала на кокетке из рибаны smile Дочка у бабушки, сфотать не на ком...
Только на мой взгляд удобнее начинать собирать юбку снизу - сначала рюшка к третьему ярусу и так далее вверх.

И еще вношу рац.предложение по производству рюшки и сборки biggrin Я на машинке ставлю максимальную длину стежка, а натяжением верхней нитки регулировала степень сбаривания юбки. Таким образом, главная трудоемкость - производство равномерной сборки - сильно облегчается.
Ну или можно использовать лапку для сборки для одновременного сбаривания и пришивания. Но я с ней так толком и не подружилась biggrin


Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
PanterkaDate: Пятница, 27.02.2009, 22:25 | Message # 11
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 24
Status: Offline
я шила снизу вверх, а рюшку делала так, как написала FLY smile ...кокетка из рибаны-это мысль cool

 
nimfaDate: Пятница, 27.02.2009, 22:27 | Message # 12
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Еще вот на рисунке хорошо показано:

(нашла на Осинке)


 
V kontakte
grushaDate: Суббота, 28.02.2009, 00:00 | Message # 13
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Только на этом рисуночке немного не правильно обхваты указаны (как-то не пропорционально даже)... Ведь каждый последующий ярус должен быть в 3 раза больше предыдущего.
Поэтому: 2й = 6От, 3й = 18От.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
SantanaDate: Воскресенье, 01.03.2009, 22:46 | Message # 14
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline


вот сшила за неск. часов, фото не очен с теефона (фотик будет завтра перефоткаю)



Юго-Запад
 
V kontakte
DAXDate: Воскресенье, 01.03.2009, 22:47 | Message # 15
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Santana, потрясающе! Это все из закупочного?
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Технология пошива "Американской" юбки
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz