Суббота
20.04.2024
06:19
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Как распечатать выкройку (помогите чайнику разобраться)
Как распечатать выкройку
ЧерепаняDate: Четверг, 04.12.2008, 01:15 | Message # 1
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Девочки нужна компьютерная помощь. К сожалению не разбираюсь в этом, т.к. некому объяснить.
Вот у нас уже (а на Осинке тьма вообще) много ссылок, где можно скачать и выкройки, и картинки разные с поделками ну и т.п.
1. Ну предположим скачала я журнал, разархивировала, смотрю его на картинках вроде в ipеg. Но как распечатать выкройки в масштабе 1:1? Читала что надо этот файл перезаписать сначала в pdf , а что это и как это сделать?
2. Картинка с радикала, тоже есть схема , даже например актуальной сейчас коровы, вопрос - опять как распечатать в нужном масштабе?

Если кто может, объясните как для самого чайничного чайника.

Post edited by Черепаня - Четверг, 04.12.2008, 08:47
 
МалиносикDate: Суббота, 06.12.2008, 23:19 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
только опытным путем - регулируя настройку печати, полей и т.д.

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Суббота, 06.12.2008, 23:46 | Message # 3
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
настройка печати - что имеется в виду?, поля - это понятно.
Я вот о чем вот например здеь у нас корову показали ,

Я так понимаю, я это сохраняю к себе в комп, потом эта корова открывается в режиме Microsoft Office Picture Manager c расширением ipeg, дальше то что делать, этот же рисунок распечатается на А4, а может и меньше, вот как мне ее увеличить?
И получается нужный размер я только так на глаз могу прикинуть, размеры то не написаны.
 
МалиносикDate: Суббота, 06.12.2008, 23:53 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
настройка печати - попробовать указать "fit to page" или проставить размер А4 - посмотреть как лучше, я не знаю, какие у вас могут быть настройки - это от принтера зависит. еще можно формат вывода на печать задать... в общем, пробовать
с коровой размер неясен.
но я попробовала - на лист А 4 растягивается.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Воскресенье, 07.12.2008, 00:08 | Message # 5
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Малиносик)
но я попробовала - на лист А 4 растягивается
о как, т.е. даже изначальный вид не сохраняется!
а у меня нету принтера еще tongue , я к сестре поеду распечатывать, просто чтобы ее не мучить долго (она такой же чайник как и я), думаю надо подготовиться как следует wacko
Я пробую например увеличить там в Microsoft Office Picture Manager , там такая линеечка есть, но файл не сохраняется, только смотреть можно в увеличенном виде. Вообщем понятно, что мне ничего не понятно.

Добавлено (07.12.2008, 00:08)
---------------------------------------------
эх надо принтер покупать все же.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
DariasanDate: Воскресенье, 07.12.2008, 00:11 | Message # 6
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
А в настройках нет, на каком формате печатать? Потму как если распечатать в формате больше, то не должно по идее тянуть...а можно на почтовый уащик скинуть мне я попробую расспечатать..

 
МалиносикDate: Воскресенье, 07.12.2008, 00:11 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Неееет, я имела ввиду, что можно растянуть до А 4 при желании.

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Воскресенье, 07.12.2008, 00:17 | Message # 8
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Dariasan, эта корова и не только в кубышке идей здесь http://www.byazemanki.ucoz.ru/forum/9-686-5, копируй себе в комп картинки. Я так понимаю.
Малиносик, Аня спасибо smile , тупень я , буду к племянникам обращаться чтобы показали тетушке что и как делать...



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
mnogolikayaDate: Воскресенье, 07.12.2008, 14:02 | Message # 9
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
Черепаня, я там в кубышке идей написала, и тут повторюсь - проще всего вставить картинку в Ворд, там растянуть до нужного, и из ворда печатать smile
если надо, могу в картинках инструкцию приложить biggrin


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Воскресенье, 07.12.2008, 14:53 | Message # 10
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
mnogolikaya, спасибо, я попробовала, корова хорошо увеличивается, только надо смотреть теперь чтобы пропорции более-менее сохранялись, да?

А с выкройками вот такими например как действовать? здесь А4 не обойдешься, здесь один рисунок наверно минимум на 4 альбомных листа надо растягивать. Конечно может и нет , так как лист А там на восьми листах. Наверно надо прикидывать....но как?

Вот может быть кому интересно детский журнал с выкройками в прикреплении , это я его и подобные пытаюсь распечатать - так журнал не приклепляется wink наверно очень большой, хоть и заархивирован.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Post edited by Черепаня - Воскресенье, 07.12.2008, 14:56
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Как распечатать выкройку (помогите чайнику разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz