Четверг
18.04.2024
21:18
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Застежка в пододеяльнике на пуговичках (бяземаночки дайте советы пожалуйста)
Застежка в пододеяльнике на пуговичках
ЧерепаняDate: Суббота, 24.05.2008, 23:26 | Message # 1
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Тема застежки конечно есть, но там ничего такого не прочитала
Мне нужно сделать застежку внизу пододеяльника на пуговичках, причем! сначала надо прошить см по 20, а потом уже застежка, вот и думаю как лучше сделать wacko
Я делала так:
,
т.е. одна сторона подгибается, а на второй петельки, но я делала пуговички по всей длине снизу подеяльника, как же их застрочить по бокам, там (в этих застроченных местах) ведь будут большие типа припуски? ...отрезать лишнее?

Может сумбурно написала как-то (...старалась), но что подскажите, может еще какие варианты есть?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
МалиносикDate: Понедельник, 26.05.2008, 14:32 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
я пришиваю кнопки на тесьме из закупки..

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 26.05.2008, 14:34 | Message # 3
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Черепаня, я сделала припуски и лишнее отрезала. Но у меня не очень хорошо получилось. sad Второй раз так делать не буду.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Четверг, 29.05.2008, 16:39 | Message # 4
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Малиносик, а кнопочек таких у меня нема

Alina, спасибо biggrin , тогда думаю что отрезать не буду, как-то надо извернуться в такой ситуации wacko

Добавлено (29.05.2008, 16:39)
---------------------------------------------
Все-таки я стала отрезать кусочек и вот что и как у меня получилось. Если нужно - можно наверно это перенести в тему "А как вы делаете застежку на пододеяльнике" wink
1. выкроила в месте где будет застежка (а именно снизу, посередине) одну сторону(1) с припуском 4см (где будут петельки), а другую(2) с припуском 6см (где будут пуговички), а по обе стороны от застежки , как обычно по 2,5-3 (я делаю так) .

2. на стороне 2: отогнуть на 3 см и припуск 1см , застрочить.
[img][/img]
3. До места застежки сшить части пододеяльника как обычно. Далее на стороне 1 загнуть 1 см и сложить со стороной 2 и обработать срез.

сторона 1 сторона 2 [img][/img]

4.сторона 1 - отвернуть (как бы раскрыть половинки) и застрочить на 3см

5. ну дальше пуговички и петельки. Готово! не судите строго biggrin , как придумалось и получилось! правда кропотливо я бы сказала.




Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Post edited by Черепаня - Четверг, 29.05.2008, 16:43
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Застежка в пододеяльнике на пуговичках (бяземаночки дайте советы пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz