Пятница
29.03.2024
10:12
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Берегите своих детей! (Крик души!)
Берегите своих детей!
татохаDate: Понедельник, 03.12.2007, 16:55 | Message # 1
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 72
Status: Offline
Мне сейчас худо так как никогда, Даже когда все это случилось.
Я сломала жизнь своему сыну. В 1.5 года его ударило током. Последствия были ужасные. Он потерял речь и зрение. После операции нам зрение вернули на 50%, а заговорил он только в 9 лет. Пережили многое. Больницы, унижения со стороны его сверстников, спецшкола, психологи и все в этом роде. Друзей не было лет до 15.
Сейчас ему 19 лет. Проблемы опять только другова рода. Девушка. Когда она появилась, два года тому назад я даже была рада что он не один. А сегодня он пришел домой просто убитый. Пыталась его разговорить, молчит. Сын младший сказал что его бросила девушка, да при этом очень грубо и некрасиво. Сказала что у нее появился новый друг а он такой сякой ей не нужен, и все в таком роде.
Самое ужасное, что сын мне сказал: «Может, лучше бы меня не было». И мне от этого так больно. Что я ничем не могу ему помочь( только морально).
Берегите своих деток. Не делайте ошибок которых нельзя исправить. Пусть дети всегда будут рядом, точнее будьте вы всегда рядом. Не думайте о том что скоро прийдет муж а ужин еще не готов, пеленки не постираны и не выглажены, что пыль дома. Плюньте на все это. Главное это они наши дети.


Эля
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 03.12.2007, 17:05 | Message # 2
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Эля, не переживай так!
Нужно обюъяснить сыну, что это далеко не последняя девушка в его жизни! Конечно, ему сейчас больно, и слова утещения не действуют. Но ведь мы, взрослые, понимаем, что это дейсвительно не последняя его любовь. Значит нужно найти слова, чтобы объяснить ему это.

Эля, твои мальчики ведь приезжали ко мне за подушками. Ты знаешь, они конечно разные и не похожи друг на друга. Но только старший мальчик показался мне очень даже интересным мальчиком. То, что в очках - да это же ведь совсем не страшно. Очки даже ему идут и вид у него такой интеллигентный! Не знаю, может плохо прозвучит, но дурочка она - эта его девушка. Потом логти кусать будет.

Мальчик очень симпатичный. Вид умный, серьёзный и интеллигентный. Лично мне он понравился. Мне вообще именно такой тип мальчиков больше нравится, чем такие разбойники и разбитные пацаны.

Так и передай ему мои слова. И нормальная девушка с мозгами - разгялдит в нём всё что надо! Я в этом просто уверена.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
70_кг_оптимизмаDate: Понедельник, 03.12.2007, 17:09 | Message # 3
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Эля держитесь.

Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
Marina_BDate: Понедельник, 03.12.2007, 17:10 | Message # 4
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
татоха, у Вашего ребенка обычные переживания этого возраста, конечно они тяжёлые, но наверное без них тоже никак.Нужно пройти и такое, чтобы знать жизнь со всех сторон. Вы сами сейчас не мучайте себя и не показывайте своих переживаний мальчику. Наоборот поддержите и помогите. Значит девушка его не достойна и не должна быть рядом, если может предать в любую минуту. Время все лечит.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 03.12.2007, 17:19 | Message # 5
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Marina_B)
татоха, у Вашего ребенка обычные переживания этого возраста, конечно они тяжёлые, но наверное без них тоже никак.Нужно пройти и такое, чтобы знать жизнь со всех сторон. Вы сами сейчас не мучайте себя и не показывайте своих переживаний мальчику. Наоборот поддержите и помогите. Значит девушка его не достойна и не должна быть рядом, если может предать в любую минуту. Время все лечит.

Согласна полностью!

Но самое странно, что мальчик мне действительно чоень понравился. У двоюродной сестры дочка в Питере учится, 18 лет. Я даже подумала: вот бы Аньке такого жениха!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МалиносикDate: Понедельник, 03.12.2007, 17:23 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
а как я испугалась за своего.. у нас одна розетка (она за мебелью) расшатана, провода торчат. Вот сижу на работе и боюсь, что не уследят за малышом. Приеду и сделаю розетку сама.
Эля, держитесь и ободряйте сына. Побольше юмора, пусть учится относится к таким неудачам с улыбкой.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ВассаDate: Понедельник, 03.12.2007, 19:09 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Первая любовь-это еще то испытание. Сразу же 10 летниему сыну рассказала про первую любовь и перживания, отмахнулся. Будьте рядом, хотя и так вы рядом. Удачи.
 
V kontakte
KoluchkaDate: Понедельник, 03.12.2007, 21:48 | Message # 8
мягкая и пушистая
Group: Проверенные
Posts: 476
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Нужно обюъяснить сыну, что это далеко не последняя девушка в его жизни! Конечно, ему сейчас больно, и слова утещения не действуют. Но ведь мы, взрослые, понимаем, что это дейсвительно не последняя его любовь. Значит нужно найти слова, чтобы объяснить ему это.

А не может ли малькикк сделать свои выводы... и.... пуститься "во все тяжкие"? И с легкостью, с улыбкой на лице делать больно другим девочкам? Ведь, мы же взрослые понимаем.... а понимаем ли мы????
Мне кажется, нужно пережить боль, что ж делать.... хорошо когда мама рядом.
А, девушки бросают, совсем разных ребят, (впрочем, как и ребята девченок) совсем необязательно, чтобы было "что-то не так"....
В каждом возрасте есть свои прелести....

 
татохаDate: Понедельник, 03.12.2007, 22:10 | Message # 9
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 72
Status: Offline
Quote (Малиносик)
а как я испугалась за своего.. у нас одна розетка (она за мебелью) расшатана, провода торчат.

Аня, он не лазил в разетку(надо от всего оберегать), просто наступил на удлинитель мокрыми ногами.Результат!

Quote (Малиносик)
держитесь и ободряйте сына. Побольше юмора, пусть учится относится к таким неудачам с улыбкой.

С улыбкой не получается,у него одни комплексы.Он уже боиться всех.А я боюсь что он опять замкнется и будет сидеть целыми днями безвылозно, дома. Я за это себя ненавижу и винить буду всю свою жизнь что недоглядела. У меня хоть и двое парней но всегда с мыслями о старшем.Волнуюсь и очень переживаю за его будущее.


Эля
 
V kontakte
ЛенчикDate: Понедельник, 03.12.2007, 22:34 | Message # 10
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
К сажалению это жизнь и первая любовь. Увы, все от этого не застрахованы.
Конечно ему сейчас тяжелее, чем нам было, но Вы правы, главное, чтоб не замкнулся. У меня брат в свое время, после отказа девушки (любимой очень сильно), 3 дня пролежал уткнувшись в потолок глазами, мама думала с ума сошел, а потом понеслась...
Что посоветовать не знаю, но я бы не старалась давить сейчас на него. Пусть переваривает, переживает, это для него опыт, хоть и отрицательный и тяжелый. Поддержка ваша нужна, она ему необходима, но толька как поддержка. У него есть друзья?? Они могут оказать ему поддержку и отвлечь его от этих мыслей, пусть хоть и не на долго??

А еще, Вам нельзя себя винить. Что произошло, то произошло. Я думаю, каждая мать может себя укорять за недосмотры ребенка, у каждого своя история.. Вам надо сейчас быть сельнее этого и сильнее его, Вы должны показать ему пример, как надо жить, когда встречаются трудности.
Я надеюсь у Вас все получиться!! Ваш мальчик уже очень сильный, он сможет преодолеть и это!!!
Мы с Вами!!


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
татохаDate: Понедельник, 03.12.2007, 23:50 | Message # 11
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 72
Status: Offline
Спасибо бльшое за поддержку, за понемани.

Эля
 
V kontakte
ТаСкаDate: Вторник, 04.12.2007, 00:31 | Message # 12
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Эля, помню по себе - "несчастная первая любофф", гора комплексов, нежелание жить и т.д. wacko сейчас вспоминаю это все с ужасом - хорошо, что ничего не получилось cool ... моя мама ко мне не приставала с вопросами/пожеланиями на эти темы, за что ей большое спасибо ... ребенок у тебя умненький, само должно все "перегореть", это Взрослая Жизнь cry ... просто будьте рядом, окружите заботой, может к бабушке/дедушке на каникулы зимние отправить, или всем вместе съездить куда-нить wink
P.S. А себя винить не нужно, все в этой Жизни происходит на просто так ...


 
ЛианаDate: Вторник, 04.12.2007, 09:57 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Эля, не вините себя.....Выведь не специально подошли к сыну с током и ударили его им...
У меня ребенок выпал из стульчика для кормления головой вниз, а я стояла рядом и не успела его поймать....Таких вещей не предугадать...Я тоже не желала что бы сынуля упал....

А по поводу первой любви и послейдующих...
Вспоминаю как плакала закрывшись в ванной с горстью таблеток (мукалтин biggrin , я ж незнала, что ими не отравиться) ...
Мама тогда смеялась: да будет в твоей жизни еще столько очкариков... biggrin
Вспоминаю и смеюсь сейчас, а тогда, было тяжело и больно и помочь мне никто не мог и думала яч тогда, что это единственный и неповторимый...
Главное что-бы глупостей не наделал.
Я втихоря от всех не раз таблетки ела, хорошо, что все обходилось....все не те попадались...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ВассаDate: Вторник, 04.12.2007, 10:23 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
По поводу вины. Мой сын в 1 год сильно заболел, вииной тому я была 100%, привезла на лето отдыхать, смена климата у него понос уже 10 дней (для крохи это очень много), а я только надеюсь на свежий воздух и все пройдет. Короче темп. 40 и трупные пятна по всему телу- приехали. Реаниация, больница, я обезумела, да так , что с врачами говорить не могу, т.е меня тоже лечить надо, я потом и свалилась с почками после этого. Моя невестка поехала к бабке-знахарке она помогла со сборами трав, что было очень кстати к антибиотикам и переливаниям крови, и напоследок бабка сказала уже на пороге невестке, пусть мама себя не корит, значит так надо было. Мне это было как глоток воздуха, как руководство к действию, что-то у меня в голове не так, надо думать, теперь уже понимаю, что чуство вины ни к чему ни приведет. Так, что не надо себя гноить, как-то надо подругому.
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 04.12.2007, 20:21 | Message # 15
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Все делается в этой жизни не спроста!
И нужно научиться все принимать как должное (не говорю конечно о реальной вине)...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Берегите своих детей! (Крик души!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz