Четверг
28.03.2024
14:05
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Качество грудного молока или попытка №3
Качество грудного молока или попытка №3
ЛианаDate: Суббота, 20.10.2012, 06:59 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Качество моего грудного молока оставляет желать лучшего sad оно у меня прозрачно синего оттенка, сливок на верху нет. Первого ребенка я мучила таким молоком до 3х мес. (прибавок в весе на нем практически не наблюдалось...ребенок и по сей день отстает в физ.развитии..связываю это с ГВ в том числе).
На доче уже не экспериментировала..как бы везде ни писали, что лучше ГВ нет..но доча за кормежку ела 30г и усе..прибавка за 3 недели нулевая...перевелись тут же на ИВ и вес пошел в рост как надо.
Сейчас задумалась...а можно ли все таки улучшить качество грудного молока или чего не дано, того не дано?
Сразу скажу, что чего я только не перепробовала, что бы молочко стало ну хоть чуть чуть по жирнее...фиг..моя масса росла, а жирность молока так и оставляла желать лучшего.
У мамы моей тоже были проблемы с молоком и в количестве и в жирности...может наследственность?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Суббота, 20.10.2012, 09:08 | Message # 2
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Лиан, может, дело в том, что доча не добиралась до т.наз "заднего" молока? 30 гр - это переднее. Оно течет легко, оно всегда жидкое, синеватое. Это питье, а не еда. Еда начинается после - и ее надо добывать с усилием. Поэтому не рекомендуют чередовать грудь чаще, чем раз в 3 часа. Т.е. как бы часто дите ни прикладывалось, 3 часа подряд надо давать одну и ту же грудь.
Молоко вырабатывается в процессе сосания, поэтому, чем больше сосет ребенок - тем больше молока. Другое дело, что заднее молоко тяжело добывается, некоторые детки ленятся, особенно если разбалованы легкой добычей. Сын у меня так и не стал нормально есть, потому как в больнице привык есть из соски с большой дыркой - там никаких усилий прикладывать не нужно было.
Как мне говорили консультанты, "плохим" и "некачественным" грудное молоко быть не может. И качество молока от еды мамы практически не зависит. Вкус - зависит, поэтому не рекомендуют есть лук, чеснок и пряности. А по питательным свойствам остается то же самое.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Суббота, 20.10.2012, 16:50 | Message # 3
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Alina, + мульон!
поэтому раз такие проблемы есть, соску, пустышку ни в коем случае давать не надо, а "вешать" ребенка на грудь, чтобы добывал дельнее молоко


 
V kontakte
PrivaTDate: Суббота, 20.10.2012, 18:10 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Луковка)
а "вешать" ребенка на грудь, чтобы добывал дельнее молоко

+1
Говорят, что жирность молока повышает грецкий орех, но с орехов может и вспучить.
А вообще, когда у сына была аллергия я чтобы он очистился сидела на диете - первую неделю питалсь только рисом и гречкой (на воде и соли), догонялась гречневыми хлебцами, сама похудела сильно, а сын при этом набрал больше килограмма за месяц. Так что питание в этом вопросе видимо не на 1-м месте wink

В роддоме сын целые сутки на мне висел и добывал молоко, я даже мужу сказала, что надо пустышку купить, а потом все само-собой устаканилось, но ел он каждые полчаса wacko
Чтобы молоко лучше отходило можно сделать теплый компресс или душем пообливать грудь - мне помогало (когда были лактационные кризы бегала в душ каждый час).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Суббота, 20.10.2012, 21:13 | Message # 5
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (PrivaT)
Так что питание в этом вопросе видимо не на 1-м месте

питание важно для мамы, чтобы ее всю не высосал ребенок, ведь и кальций теряется и витамины
Quote (PrivaT)
Чтобы молоко лучше отходило можно сделать теплый компресс или душем пообливать грудь

консультанты по ГВ советуют еще такой вариант: сесть с деткой у груди в одной руке, чашкой чая с молоком в другой и ноги в тазик с теплой водой biggrin

а вообще Лиана, это очень хорошо, что ты сейчас об этом думаешь, надо настраиваться на лучшее, ведь "как вы лодку назовете, так она и поплывет" wink
у меня соседка будучи еще беременной спрашивала нет ли у нас подогревателя для бутылочек. Я сказала, что нам бутылочки были без надобности и вам того же желаю. Надо ли говорить, что они бутылочками в итоге и кормились sad


 
V kontakte
КотёнокDate: Суббота, 20.10.2012, 21:24 | Message # 6
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
если нет противопоказаний, то баня хороша для молока)

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Суббота, 20.10.2012, 22:43 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
слышала ,что жирность молочку грецкие орехи дают. Но много нельзя до 3-ёх долек в день

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 21.10.2012, 00:25 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Alina)
Лиан, может, дело в том, что доча не добиралась до т.наз "заднего" молока?


Она то может и не добиралась, за 5 мин. сосания..а вот сын висел по 1,5 часа с усиленным сосанием...его правда не взвешивала после каждой кормежки, но хватало месячной недоприбавки в весе, что бы понять, что что-то тут не так.

Quote (Alina)
Это питье, а не еда. Еда начинается после - и ее надо добывать с усилием.


эээ..как бы это сказать...я как бы не первый день замужем... wink

Если сравнивать сцеженное молоко, то мое все равно без сливок и синюшнее нежели я видела у других...
Может к врачу какому обратиться или молочко сдать на предмет его питательности?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МалиносикDate: Воскресенье, 21.10.2012, 12:02 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
уж насколько я ГВшник, но в таком случае я бы не мучалась и перевела на СВ. Мамины нервы стоят дороже. сначала кормить грудью, потом докармливать смесью. ребенок получит и иммунитет от мамы и питательность от смеси. у меня в авентовской бутылочке на 120 мл, минимум 7-10 мм сливок наверху, да и само молоко сливочного цвета, а не синюшного.

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
AlinaDate: Воскресенье, 21.10.2012, 17:31 | Message # 10
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У меня синюшного было biggrin И ничего, нормально выросли... Ване я сцеживала до 4 месяцев, насмотрелась smile

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 21.10.2012, 17:37 | Message # 11
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Alina)
У меня синюшного было

и у меня прям как даже не молоко, а сыворотка какая-то wacko
но это же переднее такое, заднее мне кажется и не сцедить-то...


 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 21.10.2012, 18:21 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
заднее мне кажется и не сцедить-то...


не скажи ))) Я в РД когда сцеживалась (первые пару дней после его прихода), вот это было молоко!!! Оно и цвета было чуть желтоватое, сливок сверху хороший слой...а потом все куда то это ушло и молоко стало как вода ...от сюда и мысли, что что-то тут не так и хочу попробовать еще раз..если не получиться, то как и со вторым ребенком будет в начале СВ, далее ИВ т.к. молоко пропадает оочень быстро.

Quote (Малиносик)
у меня в авентовской бутылочке на 120 мл, минимум 7-10 мм сливок наверху, да и само молоко сливочного цвета, а не синюшного.


прикольно! Вот как такого добиться и реально ли?

Quote
У меня синюшного было И ничего, нормально выросли


я бы тоже не беспокоилась если бы прибавки были в норме, но они на моем ГВ никакие..при чем кормлю не по часам а по требованию..а это примерно каждый час, полтора (в первый месяц)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 21.10.2012, 19:52 | Message # 13
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Лиана)
Я в РД когда сцеживалась (первые пару дней после его прихода), вот это было молоко!!!

первое молоко скорее молозиво, оно очень жирно и питательное
природа так и придумала чтобы накормить небольшим кол-вом ребенка, жкт которого только начинает включаться


 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 21.10.2012, 20:02 | Message # 14
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
Оно и цвета было чуть желтоватое, сливок сверху хороший слой...а потом все куда то это ушло и молоко стало как вода


Лиана, так оно так и должно быть

1. Молозево - от прозрачного до желто-белого жирного (это мне педиатр в роддоме говорила - когда я сказала что "молоко жирное желтое")

2. Молоко прозрачно-синеватое переднее, а потом идет белое... У меня струйки в начале почти прозрачные текут, а потом когда ребенок отпадает, я сцеживаю уже белое с прожилками такое...

Милка сосет сейчас уже меньше по времени, но раньше по 1,5 часа висела

Хотя я вспоминаю как с Игорем - сначала было хорошее, жирное - а потом когда у меня начались боли желудочные - молоко стало как вода и пропало dry


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МалиносикDate: Понедельник, 22.10.2012, 13:12 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (Лиана)
прикольно! Вот как такого добиться и реально ли?

у меня генетика хорошая в этом плане.. мама четверых выкормила и еще на молочную кухню отдавала излишки


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Качество грудного молока или попытка №3
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz