Четверг
28.03.2024
20:07
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Качество грудного молока или попытка №3
Качество грудного молока или попытка №3
ЛианаDate: Понедельник, 22.10.2012, 14:13 | Message # 16
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Малиносик)
у меня генетика хорошая в этом плане..


мне порой кажется, что гены все же играют значение!
Ладно, посмотрим, что будет на сей раз...если то же самое, значит все таки гены...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КрошкаDate: Понедельник, 22.10.2012, 19:25 | Message # 17
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Лиана, насчет генетики... меня мама кормила всего месяца 4, моего брата вообще всего месяц - потом молоко пропадало... Я кормила Катю 2 года, Ксюшу 1,5 года - при этом молока было хоть залейся, и я могла еще парочку кормить спокойно biggrin

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
salliDate: Понедельник, 22.10.2012, 19:40 | Message # 18
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
нам на курсах молодых мам говорили, что качество и количество грудного молока и генетика - это миф.
 
МалиносикDate: Понедельник, 22.10.2012, 21:42 | Message # 19
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
ну у меня молоко пришло через 1.5 суток после родов, врачи изумились. а вообще, если отстраниться от генетики, у меня просто в голове четкая уверенность, что я могу и буду кормить грудью. и даже кризы лактационные меня не пугают теперь. может, попытаться не заморачиваться с качеством молока и просто кормить, будучи уверенной в том, что ребенку всего хватает?

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 22.10.2012, 21:53 | Message # 20
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Малиносик)
может, попытаться не заморачиваться с качеством молока и просто кормить, будучи уверенной в том, что ребенку всего хватает?


я пыталась, кормила и была уверена, что все в порядке т.к. доча поест 5-10 мин. и "отваливается" . Я знала одну девочку у которой доча по 5 мин. сосала и вес о-го как рос...Но потом я приобрела весы и стала взвешивать кормежки и общую прибавку..за кормежку было 30г съедено и за 3 недели прибавка веса около 200г. Я сразу добавила смесь и за полторы недели мы набрали нужный килограмм.
У сына были прибавки - 600, 600, 450, 340...стоп....в годик весил 7 кг с небольшим...Потому со вторым я уже насторожена была..хотя считала, что молока у меня много и ребенку хватает.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МалиносикDate: Понедельник, 22.10.2012, 23:43 | Message # 21
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
да, грустно.. у меня оба сосут по несколько минут всего и вроде нормально прибавляют

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 23.10.2012, 08:23 | Message # 22
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я уже не знаю куда обратиться...может и рыпаться не стоит? Знать бы это наверняка..а то снова буду пытаться и снова буду переживать...

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 23.10.2012, 09:26 | Message # 23
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Лиана)
Я уже не знаю куда обратиться...

к молочным феям wink
пытайся, переживай
это наша материнская доля
зато ты будешь уверена, что сделала все что могла

мои обе сосали от получаса до 1,5 часов

Лиана, а пустышку давала?


 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 23.10.2012, 09:36 | Message # 24
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Может, дело не в количестве-качестве молока, а в его усвоении? wacko

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 23.10.2012, 15:28 | Message # 25
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
Лиана, а пустышку давала?


первому нет (сосем палец по сей день)..второй дала в роддоме (и третьему пустышку дам)!
Знаю массу людей на ГВ, с нормальной прибавкой и с пустышкой...потому уверена, что не в пустышке дело.

Quote (Alina)
а в его усвоении?


как это проверить?

ЗЫ: блин, неужеле я такая не вкусная cry cry cry


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 23.10.2012, 15:34 | Message # 26
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Лиана)
потому уверена, что не в пустышке дело.

понимаешь Лиана, может удачное ГВ с пустышкой как раз у тех, кто относится таксзть к молочной породе biggrin , ведь все мы не одинаково молочны как ни крути
а если ребенку надо работать много чтобы добыть молока, то заменять ему грудь пустышкой - прямой путь к ИВ sad


 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 23.10.2012, 22:38 | Message # 27
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
а если ребенку надо работать много чтобы добыть молока, то заменять ему грудь пустышкой - прямой путь к ИВ


если бы не было у меня примеров, я бы задумалась над этим, но пример с первым ребенком..где на груди висел по 1,5 часа каждые пол часа..а толку? Только теперь палец во рту, проблемы с прикусом и физ.развитием...Зато ГВ было 3 мес.
Тут что-то не так..все же думаю, что с молочком что-то не так???

Итак, подведу итоги:
В течении 3х часов давать только одну грудь по требованию!
Какая в первую неделю должна быть прибавка за одно кормление, за день, за неделю?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 24.10.2012, 00:50 | Message # 28
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Крошка)
Я кормила Катю 2 года, Ксюшу 1,5 года - при этом молока было хоть залейся, и я могла еще парочку кормить спокойно


Ну кому-то надо менять генетику - начало с тебя положено в Ваш род biggrin


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Качество грудного молока или попытка №3
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz