Пятница
19.04.2024
15:55
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Травма в школе
Травма в школе
МорковКаDate: Вторник, 09.10.2012, 13:23 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
У подруги дочка получила травму в школе на продленке - компрессионный перелом позвонков... ну как обычно больница, милиция...

Сотрудник посоветовала подать в суд на школу

Кто-то сталкивался с таким? Боролся? Все таки не рядовой случай - а на пол года ребенок выбыл из учебного процесса, школьной жизни, и как минимум на год от физической деятельности


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 09.10.2012, 13:33 | Message # 2
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
sad
девочке @@@@@@@


 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 09.10.2012, 16:03 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
пусть подумает - что ей даст этот суд?
у меня подруга судится уже год - ее сына старшеклассники избили прошлой зимой во дворе школы, ребенок час лежал на морозе в снегу, потом нянечка его затащила в гардероб, компрессионный перелом
судится потому что ни администрация, ни родители виновника (а он известен) ни разу не поинтересовались о здоровье мальчика. Более того, виновника прикрыли и пока не было расследования полиции, не велось никакого расследования в школе (а оно обязано быть)
все зашевелилось только после запросов опеки и жалобы Агапитовой

но по словам подруги - если бы было нормальное участие, извинения и человеческое отношение - судится бы не стала. Дети бесятся все время и в любой катавасии ребенок может неудачно упасть и что-то сломать - это дело случая (у нее три сына, она все это понимает)

ну и плюс если суд - ребенка точно забирать в другую школу
хотя бы потому что из-за суда больше всего огребет классный руководитель, который скорей всего не виноват вовсе

суд со школой будет долог, противен и мерзок
так что ввязываться в это нужно четко понимая, для чего это нужно


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 09.10.2012, 16:33 | Message # 4
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
наши суды - это ужас...никому ты ничего не докажешь..а лишний раз потратишь время, нервы деньги и там тебе скажут "сам дурак". Я судилась 2 года...не выдержала и закрыла дело...на мои побои суд мед экспертизу назначили только через 8 мес. после случившегося...хотя у меня и адвокат был...
я согласна с Милой.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Вторник, 09.10.2012, 16:52 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
у нас предложили (очень рекомендовали ) застраховать детей на предмет несчастного случая во время нахождения в школе,на экскурсии.Я зная своего Владика конечно уже застраховала

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 09.10.2012, 17:25 | Message # 6
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Проня)
больше всего огребет классный руководитель, который скорей всего не виноват вовсе

а кто виноват?
из-за чего произошла травма?
да конечно может и случайно произойти (каждого за руку держать не будешь - вон у меня малая в саду споткнулась и лбом о паребрик cry Это случайно). А если бегали, толкались, дрались, залезли куда нельзя - кто виноват? тот кто должен следить за ними
у Тани в школе мальчик крупный есть, они играются и он не со зла конечно, но для него слегка толкает, а для других это сильно и головой о сненку sad . У Тани после такого голова болела вечером.
Я на сл. день попросила учительницу следить лучше чтобы чего не вышло...
Считаю, что из класса надо выставлять на перемене всех и следить в коридоре - устроить дежурство учителей. У нас так было в школе

Наиля, извини что в твоей теме не совсем по теме..


 
V kontakte
КрошкаDate: Вторник, 09.10.2012, 17:29 | Message # 7
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Луковка)
и следить в коридоре - устроить дежурство учителей

у нас так и есть - всегда есть 1-2 дежурных учителя на перемене, которые находятся вне класса и следят за бесячими детьми... но меня всегда волнует, а что если в такой момент что-то произойдет в самом классе? там ведь тоже дети бесятся и еще как...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 09.10.2012, 17:35 | Message # 8
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Крошка)
произойдет в самом классе? там ведь тоже дети бесятся и еще как...

так вот у нас как раз в классе и было головой об стену
поэтому и говорю что
Quote (Луковка)
из класса надо выставлять на перемене всех и следить в коридоре


 
V kontakte
ОльгаDate: Вторник, 09.10.2012, 18:47 | Message # 9
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
если ребенка обеспечат на время лечения нормальным домашним образованием, то зачем суд.... ведь по деньгам лечение компрессионного перелома не так дорого выходит. Хотя можно с директором обсудить вопрос об оплате корсета и чего-еще понадобиться. Но опять же я бы решала все мирным путем.

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 09.10.2012, 20:58 | Message # 10
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Ольга)
ведь по деньгам лечение компрессионного перелома не так дорого выходит


Потеря зарплаты за полгода - это не мало.... бабушки и дедушка работающие

Quote (Ольга)
если ребенка обеспечат на время лечения нормальным домашним образованием, то зачем суд


Это обязательно - тут вопроса и стоять не будет

* * * * *

Корсет, массаж, потом бассейн и т.д.


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 09.10.2012, 21:13 | Message # 11
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
школу потрясут итак, без суда... и наверное с полгода дежурство будет (дежурят с учителями еще и старшеклассники). Каждая травма в школе - это череда проверок и наказаний.
Домашнее обучение потом будет обязательно (в больнице и в Огоньке тоже учителя типа ходят)

так что если нет желания наказать конкретных виновников - смысл суда?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 09.10.2012, 23:03 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
мне часто жалко учителей и воспитателей..от них слишком мы родители много хотим... Все равно не уследишь за всеми.
у меня ребенок получил сотрясение мозга когда я стояла рядом с ним...а мы хотим что бы за 20 детьми успевал следить один - два человека.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 10.10.2012, 01:04 | Message # 13
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Проня)
школу потрясут итак, без суда... и наверное с полгода дежурство будет


Не знаю, не знаю... мало того, что после травмы не позвонили sad - ребенок после падения пошел и пообедал, а потом только маму вызвали, так директор не в курсе...

Только вчера учитель бегала всех предупреждала о травме - видать воспитатель с продленки не сообщила сразу, хотя прошла уже неделя


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 10.10.2012, 01:05 | Message # 14
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Проня)
так что если нет желания наказать конкретных виновников - смысл суда?


Вот и она сидит и думает - муж настаивает wacko


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 10.10.2012, 07:55 | Message # 15
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
ну пусть муж и подает в суд.... он же такой же законный представитель, как и она
пусть побегает по инстанциям, а ей сейчас ребенком нужно заниматься


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Травма в школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz