Четверг
28.03.2024
14:43
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » про взрослые игрушки...
про взрослые игрушки...
ZvezDochkaDate: Воскресенье, 05.08.2012, 11:21 | Message # 1
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Тема навеяна разговорами с подружками и некоторыми темами на ЛВ. То ли я отстала от жизни, то ли в чем то не права, но вот как считаете, дарить в 5 лет ребенку ай пады, ноутбуки и прочую технику эт нормально? я не понимаю-зачем? моя в 5 лет только научилась играть сама, в куклы, прочие игрушки, фантазирует, рисует, читает...

 
AdagioDate: Воскресенье, 05.08.2012, 11:54 | Message # 2
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
ZvezDochka, хорошо что посмотрела наименование раздела, а то уж думала....;)

по теме, дети в столь нежном возрасте должны ИГРАТЬ! в нормальные игрушки куклы, конструкторы
конструкторы вобще у меня хит, благо видов конструкторов масса: магнитные, пазлы, 3дпазлы, с винтиками и гайками, и т.п.

все электронные приблуды "в топку" лет до 10


 
NetsiDate: Воскресенье, 05.08.2012, 14:10 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
ну лет до 10 точно не получится - сейчас для школы комп нужен вроде как....
и мне кажется что к школе ребенок с компом должен уметь общаться. но по делу и дозированно, а не целый день в игрушках. а для этого хватит и маминого/папиного компа, личный не так уж и нужен.
читает - это просто отлично. у меня у мужа дочь от первого брака, так мама ей на 8 лет подарила ий пад. Девочка и так-то была не любительница читать, а теперь есть игрушки на экране, да еще и пальчиком тыкать! какие уж теперь книжки...
 
AdagioDate: Воскресенье, 05.08.2012, 15:00 | Message # 4
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Netsi)
ну лет до 10 точно не получится - сейчас для школы комп нужен вроде как....

для начальной не нужен wink , достаточно книг.... а то дети вовсе разучатся искать инфу помимо Википедии и "Кирилла и Мефодия", я своего подвигаю пользоваться энциклопедиями и словарями, т.к. полезешь искать одно, зацепишься за другое и так много чего интересного узнаешь

комп удобная штука для родителей, чтобы деть не цеплял их, так что тут в первую голову идет позиция родителей


 
AlinaDate: Воскресенье, 05.08.2012, 17:11 | Message # 5
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Quote (Adagio)
хорошо что посмотрела наименование раздела, а то уж думала....

Я тоже biggrin

А по теме - я тоже уверена, что не нужен. Дочке комп подарили на окончание 1-го класса, и то - стационарный (чтоб не таскать с собой) и разрешаю только дозированно им пользоваться, для познавательных каких-то игр или поиска нужной информации.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
AdagioDate: Воскресенье, 05.08.2012, 19:41 | Message # 6
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Alina)
Я тоже biggrin

я в тебе не сомневалась booze

надо наш "любимый " раздельчик подобновать biggrin


 
ЛуковкаDate: Воскресенье, 05.08.2012, 22:12 | Message # 7
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Adagio)
хорошо что посмотрела наименование раздела, а то уж думала...

+1 cool

я тоже против взрослых игрушек для детей
у Тани ечть электроння игра. но там простенькие игры
очень удбно в дорогу или в тихий час когда малая спит поиграть

в компе только мультики умеет включать и то недавно научилась
а у знакомых ребенку лет с 2х была даже мышка отдельная куплена - маленькая - для маленькой руки wacko


 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 05.08.2012, 23:23 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
у ребенка ноутбук с 4х лет...так получилось, что оказался в доме "лишний" ноутбук...пару лет лежал без дела..решили ребенку отдать. До 7 лет играл дозированно минут по 15-20 только в развивающие игры (типа на логику, учим цифры, буквы и т.п.) Специально комп бы не покупала.
Пиха появилась с 7 лет (я была против, но меня не спросили sad ). в нее играет так же по 15-20 мин. НО перед тем как пойти играть, ребенок читает 5 страниц букваря tongue и тоже ничего плохого в этом не вижу.
Мп3 плеер - я против всего того, что вставляется в уши.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Marina_BDate: Воскресенье, 05.08.2012, 23:38 | Message # 9
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
В 5 лет точно все это не нужно, да и в10 можно обойтись родительским компом, если очень нужно какую-то информацию найти.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
ЧерепаняDate: Воскресенье, 05.08.2012, 23:53 | Message # 10
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
вот у меня такая же проблема возникла месяцев 3-5 назад, т.к. я поняла что старшая выросла из тех игр , что имеются дома. ...куклы раздеваются и лежат ...
Но всё равно я против компа, хе-хе я сама не играю на компе , ну не люблю и не считаю сейчас нужным 6-летке сидеть за компом, прАильно девочки говрят, что надо из инфы - пока найдём вместе. Мультики по двд смотрят .
Мою сейчас увлекло лего-френдс , и всё равно какие-то игрушки нужны ей просто необходимо tongue вот литл петс например biggrin , покупаем их, а вот домик например обещан на ДР.
Младшей тоже нравится ЛЕГО.
А ещё мы сейчас очень увлеклись играми настольными, карманными, карточными и пр. Очень прикольно!!! Детей научишь и они потом вдвоём пытаются играть (вот в закупь влезла на ЛВ - усё завязла)
Айпад есть , но играют они дозированно (кстати 3-летняя Аня тоже любит играть, мне кажется есть игры даже очень развивающие).



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
КатиDate: Воскресенье, 05.08.2012, 23:55 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (Adagio)

все электронные приблуды "в топку" лет до 10

"знаток" не считается!
Моя в 6 лет (подарили неделю назад) ооочень заценила! Правда собирает вместе с бабушкой, которая по совместительству еще и учитель физики.... Но вот логическую игру, типа тетриса пластикового собирает самостоятельно, я только объяснила, по инструкции как заданиями пользоваться, за два дня на третий уровень из 6 перешла.
Я - за простые игрушки!
 
AdagioDate: Понедельник, 06.08.2012, 10:07 | Message # 12
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Кати)
"знаток" не считается!

"Знаток" конечно ДА! это же конструктор!
Quote (Кати)
Я - за простые игрушки!

в дороге на поезде 2 суток я оценила Лего, из 20-30 деталек деть конструировал практически все это время


 
ОльгаDate: Понедельник, 06.08.2012, 22:48 | Message # 13
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
моему 3,5 года. у него свой собственный ноутбук, покупали для него специально. К нему так же куплен руль и педали. Он у меня играет в разные игры,как развивающие, так и к примеру гонки. Ничего плохого в этом не вижу. Т.к. помимо компа мы очень много с ним и занимаемся и играем в просто игрушки и читает. Знает уже весь алфавит, считает до 10 сам. И в 3,5 года совершенно спокойно водит джип (я нажимаю только на педали, коробка автомат). причем водит по лесу, где действительно надо выбирать где проехать и как проехать.

так же у него есть плеер, правда не с наушниками, которые вставляются в уши, а хорошие большие наушники. Так же у него есть сотовый телефон и свой настоящий фотоаппарат. Тоже ничего плохого в этом не вижу. Т.к. я бывает ухожу гулять с собакой в плохую погоду, а сын остается один дома. И он всегда мне может позвонить. Фотоаппаратом он пользуется тоже отлично - люди все в центре кадра. Правда пользоваться им я его тоже учила.

Я считаю что неважно что есть у ребенка, есть комп или нет, есть навороты или нет. А важно то, что не целый день ребенок занят этими игрушками, а родители своими делами, а то что родители с ребенком еще много занимаются. У нас помимо "взрослых игрушек" очень много всего другого. И ребенок сам часто говорит что он устал от компа и идет собирать пазлы или гонять машинки, собирать лего и.тд.... просто у нас нет запрета на "взрослые вещи" и как этот запрет мы убрали, и ему это все дарили - интерес тут же большой пропадал. Играет да, но немного....


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » про взрослые игрушки...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz