Суббота
20.04.2024
13:58
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Советы беременюшек (отзывы, рекомендации и т.п.)
Советы беременюшек
ЛианаDate: Пятница, 20.07.2012, 10:22 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Сюда хочу собрать всю полезную информацию (не из интернета, а из личного опыта) про врачей, планирование, витамины, что помогает от того-то и т.п.
Помогайте smile

Первое что хочу заметить, так это то, что не каждый знает и к сожалению врачи у нас молчат как рыбы, что при планировании беременности нужно принимать Фолиевую кислоту 0,4 мг в сутки за 3 мес. до 12 нед. беременности.
Так же, полезны витамины группы В
Магний В6 - по назначению врача
Витамин Е - пьется курсами, по назначению врача

с витаминами аккуратнее...много витаминов тоже плохо!

Так же, если Вы задумываетесь о ребеночке, пройдите с мужем заранее все нужные обследования т.к. стали часты случаи самопроизвольного прерывания беременности (далее СПБ) - это наносит не только психологическую травму, но и весь организм страдает и на след. беременность уже появляется небольшой % невынашиваемости..и чем чаще (в медицине называют) привычные самопроизвольные абборты (выкидыш, замершая беременность и т.п.) тем больше увеличивается процент и выносить ребеночка с каждой последующей беременностью становиться все сложнее и сложнее. Подойдите со всей серьезностью к данному вопросу!

Если у Вас уже случилось СПБ, то постарайтесь найти причину, почему и от чего так произошло. Не советую искать причину в женских консультациях, там к сожалению зачастую сидят врачи для галочки и им абсолютно все равно на все...их любимое - не беременеть год! Но толковый врач, скажет, что ни к чему такое длительное время воздерживаться от планирования Б., достаточно найти причину, по возможности устранить ее и уже через 3 мес. можно снова в "бой".
Врача лучше искать по многочисленным отзывам и рекомендациям, есть много ресурсов, где люди со схожими проблемами в разных регионах страны делятся и результатами и врачами в том числе и на нашем форуме smile

Токсикоз и как его утихомирить
Не многие наверно испытали его на себе..ну а кто испытал это "счастье" думаю тоже поделятся советами tongue
1. Что твердят все врачи, а мы на них смотрим как на непонимающих...- кушать как можно чаще и по не многу!!!
Тошнота наступает в следствии снижения глюкозы в организме. С утра тошнота и рвота более частые т.к. за ночь уровень глюкозы значительно падает, но если проснувшись, Вам принесут в постель теплый чай и бутерброд, то тошноты и рвоты можно избежать.
Перекусили. Через некоторое время, чувствуете, что начинает надвигаться тошнота..все сильнее и сильнее и Вас воротит даже от мысли о еде, но Вы должны через нихочу и через силу что-то съесть...что угодно..то что сможете прожевать и проглотить...Например если ну совсем на еду не взглянуть, выпейте кефир или томатный сок и как чуть станет легче, сразу покушайте!

2. Хорошо при токсикозе принятие таблеточек Хофитол - дозировку не пишу, т.к. лучше проконсультироваться с врачем
3. Капельницы с глюкозой - по назначению врача
4. Капельницы Эссенциале + Мафусол - по назначению врача
5. Побольше свежего воздуха и отвлеченных дел
6. Ну и скажу пару слов про мою ( не так давно) полюбившуюся гомеопатию. Ну не верила я в эти горошки ну ни как, пока судьба к ним не привела. Результат мгновенный! (хотя до этого думала, что месяцами ее нужно принимать, что бы начали действовать...я ошибалась!)
от токсикоза хорошо помогают такие горошки:
Ипекакуана С6 - принимается до еды, 4 горошка рассосать или удержать под языком до растворения
Нукс Вомика С6 - принимается после еды, 4 горошка рассосать или удержать под языком до растворения

Мне Нукс не подошел, принимала Ипекакуану только.

Продолжение следует wink как еще что-то вспомню, напишу


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 20.07.2012, 10:22 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
для советов smile

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Советы беременюшек (отзывы, рекомендации и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz