Суббота
20.04.2024
02:52
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Когда ребёнку делать СВОЮ отдельную комнату?
Когда ребёнку делать СВОЮ отдельную комнату?
ЧерепаняDate: Воскресенье, 20.05.2012, 23:26 | Message # 1
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Девочки вот вопрос , вдруг ни с того ни с сего, старшая Полинка 6,5лет заявила, что хочет именно свою комнату, а не с сестрой.
(если кто не в курсе - мы строим дом, и у нас планировалась спальня детская и игровая - две комнаты. А тут я ей показывала всякие стеллажи-шкафчики для комнат и она мне сказала, что хочет свою комнату - розовую , да и Аня - 3г. - тоже сказала - а я бы тоже хотела свою комнату зеленую ))) )
я немного не готова к такому обороту событий, мне кажется классно например сёстрам вечером спать ложиться, поболтать и т.п., но Полина сказала , что Аня ей мешает sad
(да и я планировала в игровой ставить диванчик, чтобы кто-то мог оставаться ночевать wink из гостей (сестра, бабушка) )



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ПроняDate: Воскресенье, 20.05.2012, 23:29 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
если дети просят - значит пора
может какое-то время и будут скучать, но быстро поймут все прелести раздельной жизни
если сами просят - значит надо!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Marina_BDate: Воскресенье, 20.05.2012, 23:36 | Message # 3
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
У нас у каждой своя комната, но возраст 14 и 10, тоже выбирали себе обои самостоятельно. Когда гости, то они вдвоем в одной комнате живут.
Раз хотят - надо делать отдельные.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
ЛианаDate: Воскресенье, 20.05.2012, 23:37 | Message # 4
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Черепаня)
но Полина сказала , что Аня ей мешает


мне как то грустно стало после этой фразы sad т.к. у меня сын то же самое про сестренку говорит..что она ему мешает и т.п. ((( А так хочется что-бы они дружили, любили друг друга...
В нашем случае, я сама хочу отдельные комнаты для детей т.к. старший уборку делает, а маленькая только все громит...а старший за бардак отдувается...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Воскресенье, 20.05.2012, 23:42 | Message # 5
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
это нормально! особенно если дети все время дома...
представьте, что вы с мужем оба дома работаете в одной комнате - никакая любовь не спасет уже через неделю... они должны отдыхать друг от друга, иметь возможность побыть в одиночестве... - этокак раз важное условия для хороших отношений


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 21.05.2012, 06:55 | Message # 6
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
У меня не было своей комнаты лет до 19 - сначала жила с братом, потом с мамой... Не самые лучшие воспоминания

А сейчас мы вообще все вместе в одной живем biggrin Так что отдельный уголок нужен всегда


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 21.05.2012, 10:51 | Message # 7
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Галя, Полине может уже и время, а вот Ане вот мне кажется будет одиноко одной в комнате, особенно спать...

 
V kontakte
ЧерепаняDate: Понедельник, 21.05.2012, 13:11 | Message # 8
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Marina_B)
У нас у каждой своя комната, но возраст 14 и 10

вот я примерно на этот возраст рассчитывала , а тут 6,5 и 3 biggrin
Quote (Лиана)

мне как то грустно стало после этой фразы sad т.к. у меня сын то же самое про сестренку говорит..что она ему мешает и т.п. ((( А так хочется что-бы они дружили, любили друг друга...

и мне грустно, но я знаю что они любят друг друга. Конечно Аня маленькая ещё и какими-то действиями может мешать, а вообще в принципе они хорошо играют
Quote (Луковка)
а вот Ане вот мне кажется будет одиноко одной в комнате, особенно спать...

да , Саша я про это подумала сразу sad
Quote (Проня)
это нормально! особенно если дети все время дома...

вот так и получается, что они у меня домашние, видимо устали действительно друг от дружки

...с мужем обсудили , ещё время есть - может передумают tongue , ну а если что, у каждой в комнате скорее всего по креслу раскладному поставим, чтобы если что и вместе могли спать, и если гости ...ну как-то так



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
AlinaDate: Понедельник, 21.05.2012, 13:36 | Message # 9
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У нас получилось сейчас так - у детей отдельные комнаты, но спят они в одной, на двухъярусной кровати. Старшая отказалась отселяться на ночь.

Вот теперь буду двухъярусную нашу продавать, чтобы к осени купить два диванчика и расселить их окончательно. Думаю, к осени они уже созреют, старшей 9 будет...


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Понедельник, 21.05.2012, 13:37
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 21.05.2012, 14:19 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Может сделать одну комнату, но ее разделить например невысоким стеллажиком?

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
salliDate: Понедельник, 21.05.2012, 14:26 | Message # 11
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
По моим наблюдениям обладание отдельной собственной комнатой выращивает самостоятельность
 
ЧерепаняDate: Понедельник, 21.05.2012, 14:41 | Message # 12
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Alina, у тебя всё-таки мальчик и девочка (не ошиблась ведь), их всё-таки действительно разделять надо, если есть возможность.

Quote (Лиана)
Может сделать одну комнату, но ее разделить например невысоким стеллажиком?

ну что-то в этом есть

я вообще помню, когда я в классе 4-ом была и старше, ко мне и подружки приходили в гости, как я недовольна была когда сестра, младше на 3года, совалась к нам tongue , а спать мне страшно одной было cool



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ОльгаDate: Понедельник, 21.05.2012, 14:58 | Message # 13
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Черепаня)
у каждой в комнате скорее всего по креслу раскладному поставим, чтобы если что и вместе могли спать, и если гости ...ну как-то так


мне кажется самый лучший вариант. Сделать видимость что у каждой своя комната, а там уже пусть спять как хотят, вместе и раздельно...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
marina_schDate: Понедельник, 21.05.2012, 15:47 | Message # 14
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
У меня Виталька сначала жил один в комнате. Потом к нему переехала Таня.

Когда Таня привыкла обхадиться без мамы и папы, то мы отселили Виталика. Причем мы их спросили, кто останется, а кто поедет в соседнюю комнату. Они сами решили, но Тане одной скчно))) А ему хочется побыть одному.

Это совершенно нормально когда они говорят, что втрой мешает! Вспомните себя маленьких. Это очередной порог развития и становления. У них появляется что-то свое личное! Им это важно!

НО! ГЛАВНОЕ!!! biggrin Мультики смотрят и играют вместе biggrin То в одной, то в другой комнате!

Тане в силу своего характера одной тяжеловато, но скоро у нее появится соседка biggrin в виде Натали.
А Виталик иногда уходит к себе, закрывает дверь и спокойно что-то мастерит, пока девицы ему не мешают))) Хотя у него в комнате "медом намазано" и Натали готова отдать все за проникновение туда biggrin


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
КотёнокDate: Понедельник, 21.05.2012, 21:04 | Message # 15
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Черепаня, а может маленькой завести какую-нибудь личную животинку для сна? smile чтобы не скучно было.

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Когда ребёнку делать СВОЮ отдельную комнату?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz