Пятница
29.03.2024
13:15
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » про детей, подарки и прочее (хорошая статья)
про детей, подарки и прочее
ПроняDate: Пятница, 13.04.2012, 20:10 | Message # 1
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
http://www.mr7.ru/articles/52559/
прочитать, подумать... если хотите - обсудить


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Пятница, 13.04.2012, 20:15 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Да...Подумать надо...И обсудить бы хорошо...Но надо подумать...Постою,послушаю...

улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 14.04.2012, 15:22 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Хорошая статья! а главное актуальная в данный момент.
У меня дочка (3 годика) убирает за собой игрушки в садике, у бабушки, но не дома. Дома разграмит, а старший расхлебывает.
Сегодня (и понимаю, что это была очередная моя ошибка) сказала доче, что сошью для кукол одеяло если она уберется в комнате. До этого ничего не могло заставить ее убираться, а сегодня убралась сама. А я ищу ткань и собираюсь начать шить обещанное.
С сыном сложнее...он стал просить у папы (у мамы бесполезно..не дам) денег (50-100 руб.) т.к. он убрался в комнате. Меня это беспокоит и я пытаюсь каждый раз объяснить, что уборка не должна делаться за что-то (ведь мама ничего не получает за то что убирается или еще что-то по дом.хозяйству делает).
В общем... давно пора научиться общаться, играть, строить взаимопонимания со своими детьми и стараться не допускать ошибок. Да вот с чего начать?

ЗЫ: (помидоры не ловлю...все мы не ангелы).


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
NekotusiaDate: Суббота, 14.04.2012, 16:06 | Message # 4
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Частности по поводу именно уборки... у нас с одной стороны проще. так как ребенок один, с другой стороны я сама не фанат порядка, не могу идеального навести и себя-то приучить не могу класть вещи на место, потом ищу. Что касается договоренностей, у меня в ходу шантаж. Типа, объясняю что если потрачу все время на уборку игрушек, то не останется времени на совместную игру, а если Ян соберет машинки, пока я , например , вытираю пыль, то потом вместе полепим. Всегда обращаю внимание - смотри как мы с тобой чисто сделали, какие мы молодцы итд...Перед вечерними мультиками тоже всегда собираем игрушки... Пока для него важна совместная игра, это работает, потом буду что-то дальше думать.

А насчет статьи - да, согласна, тоже мысли о том что родители откупаются от детей игрушками проскальзывали. Во всяком случае вот сейчас, ребенку 4 года, я вижу что для него какая-нибудь ерундовина (пусть кривая-косая, но сделанная вместе с мамой или папой) очень интересна и важна. С другой стороны, какие-то вещи естественно будут покупаться для игр, или как те же бакуганы, чтобы было такое-же как у других детишек, надеюсь, что мы найдем баланс между тем что действительно необходимо и тем что выпрашивается из капризов.


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Суббота, 14.04.2012, 16:24 | Message # 5
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
статейка маленькая, проблему лишь обозначает...
но может кого-то толкнет чтобы задуматься

Quote (Лиана)
давно пора научиться общаться, играть, строить взаимопонимания со своими детьми и стараться не допускать ошибок. Да вот с чего начать?

я сейчас слушаю книжку
Общаться с ребенком. Как?. Гиппенрейтер Юлия Борисовна

(спасибо Наташе-Фиш за наводку)
мало прослушала, но очень мне нравится, там и практические задания к каждой главе
рекомендую

Добавлено (14.04.2012, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Nekotusia)
надеюсь, что мы найдем баланс между тем что действительно необходимо и тем что выпрашивается из капризов.

ой Таня у меня стала такая пропрошайкааа.... в магазине лишь бы что купили wacko
пойду к Вике в закупку как время будет, купить хочу маленьких куколок, обе очень любят в них играть, особенно с прибамбасами - одежками, кроваткам и т.п.


 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 14.04.2012, 18:51 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
Общаться с ребенком. Как?. Гиппенрейтер Юлия Борисовна


Я ее читала ... нужно наверно заново прочесть

Quote (Луковка)
в магазине лишь бы что купили


у меня сын такой..но в этом мы сами виноваты т.к. было время когда ему ничего не нужно было...а мама с папой идя в магазине с ребенком..ну как так что ребенок ничего не хочет и практически уговаривали его на игрушки..готовы были купить хоть что..только пальцем покажи...Зато сейчас...лишь бы деньги потратились...правда бывает опомниться и говорит : жаль что сейчас денег не так много, а то могли бы мне купить ....(то то).
С дочей проще...ей мы уже ничего не предлагаем, но стоит купить что-то сыну..то и ей надо. В магазине не клянчит..а возьмет с полки, поиграет, положит на другой полке, возмет новую игрушку..и так до касс пока дойдем ребенок наигрался biggrin

ЗЫ: я не согласна с тем, что родители покупая игрушки хотят откупиться т.к. в мое детство мама не могла позволить себе покупать нам много игрушек, а я так мечтала о своей длинноволосой кукле....и я думала, что вырасту и мои дети получат любую игрушку которую захотят...это тоже наверно не правильно, но грани есть этим покупкам.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
DariasanDate: Суббота, 14.04.2012, 20:04 | Message # 7
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Quote (Луковка)
я сейчас слушаю книжку
Общаться с ребенком. Как?.

а где аудио можно скачать?


 
fischDate: Суббота, 14.04.2012, 21:02 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Dariasan)
а где аудио можно скачать?

Даш, у меня на стенке вконтакте посмотри!



 
V kontakte
ЛуковкаDate: Суббота, 14.04.2012, 21:16 | Message # 9
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Dariasan)
а где аудио можно скачать?

я на торренте качала


 
V kontakte
ПроняDate: Суббота, 14.04.2012, 21:30 | Message # 10
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
есть вот в этой группе (и вообще там масса полезного и интересного, например терапевтические аудиосказки) http://vk.com/club5608057

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Суббота, 14.04.2012, 22:57 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
А у моего сына игрушек много.Если есть возможность,что он просит(но в пределах человеческого разума) папа ему покупает.Раз в две недели мы затовариваемся в Ашане.Саша с папой

всегда изучают там ассортимент игрушечного отдела.Перед Ашаном всегда ходят в Лего,но там больше смотрят,чем покупают,хотя счастье иногда случается.В Ашане Саша выбирает себе 1

расскраску и либо одну машинку(маленькую) ,либо какую-то игрушку(не дорогую),либо книжку.Бывает,что мелкому что-то в голову заподет,вот очень надо и хочется(такое редко

бывает),если деньги

есть муж всегда купит.Но если траты не входят в наши планы,сын ждет,терпеливо,иногда долго,чтоб купили то,что вот очень ему надо.Саша никогда не истерит,особо не ноет,не скандалит

в магазинах.Он понимает,что надо подождать,потерпеть.

К игрушкам относится бережно(нет они у нас конечно летают,падают,сражаются),если что-то ломается,ждет папиного выходного починить.У нас лежат часть непочиненных игрушек.

Выбросить не дает.Играет он во все игрушки.Не сразу во все,а тематически.Сейчас нам ОЧЕНЬ НУЖЕН ЗАЯЦ (новинка) из ИКЕА.399 рублей.Он уже имя ему придумал.Ждет...

Это все при том,что мой сын с БОЛЬШИМ,ГИГАНТСКИМ шилом в попе.Права качает,только в путь...Мертвого,так сказать ,с того света достанет и до нервного припадка доведет...

С одной стороны получается,что он мальчик избалованный.С другой,он настолько спокойно относится к тому,что ему что-то не купили,или что у товарища есть такая игрушка,а у него нет.

И при всем этом Саша безумно радуется любым презентам и подаркам.И что-то солидное если подарят или ручку,блокнотик,печеньки,конфетку...Все равно он очень радуется!

Добавлено (14.04.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Да,а уборка -святое!!!До 3-х лет со мной,каждый день со слезами и скандалами.С 4-5 50/50-день скандалит и убирает только со мной,а день сам.А теперь ВСЕ сам и бесплатно.

Меня из гестапо за жестокость выгнали.Я всегда объясняю,что все то,что валяется-лишнее.Нужное не валяется.А что лишнее в помойку.И никаких диспутов.Еще ни разу

ничего не выкинула.Сашок очень бережет свое многочисленное барахлишко.


улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 15.04.2012, 09:11 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (аленушка-красавица)
Меня из гестапо за жестокость выгнали.Я всегда объясняю,что все то,что валяется-лишнее.Нужное не валяется.А что лишнее в помойку.И никаких диспутов.


я порой собираю игрушки по пакетам и отвожу туда где игрушки будут нужнее...этим я постоянно грожу...но фиг...младшая мне говорит, ладно мам, вези деткам игрухи (лишь бы не убирать то что развалила).
Вот и поглядываю в комнату..скоро чую устрою разбор полетов и часть игрух уберу.

Quote (аленушка-красавица)
И что-то солидное если подарят или ручку,блокнотик


В мое детство блокнотик и ручка - это был мой самый любимый поощрительный подарок smile . Мои дети тоже любят ))) блокнотик и ручку или карандашик smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Воскресенье, 15.04.2012, 10:06 | Message # 13
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
А вот про девушку 16-летнюю,которая покончила с собой из-за лимузина...Мне кажется,что тут дело не чистое.Либо у девушки были проблемы,большие и серьезные,и лимузин стал

последней каплей.Либо девушка совсем с головой не дружит,либо наркотики...Ну не может человек только из-за лимузина покончить с собой.

Так что про "Ребенка избаловали до смерти" лично я не верю.


улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
salliDate: Воскресенье, 15.04.2012, 10:34 | Message # 14
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Quote (аленушка-красавица)
А вот про девушку 16-летнюю,которая покончила с собой из-за лимузина...Мне кажется,что тут дело не чистое.Либо у девушки были проблемы,большие и серьезные,и лимузин стал

насколько я понимаю про лимузин это только одна из версий.
 
ЛуковкаDate: Воскресенье, 15.04.2012, 11:36 | Message # 15
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
девочки, извините за ОФФ, но не могу уже промолчать
аленушка-красавица, зачем вы по 2 строчки разбиваетет текст? меня уже просто трясет как увижу ваши дробленые посты
вроде все написано нормально и по делу, но вот эта манера писать просто выбешивает, не понимаю ЗАЧЕМ это делается

может это у меня такая психика неправильная, что не справляется?


 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » про детей, подарки и прочее (хорошая статья)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz