Четверг
25.04.2024
14:56
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пропала игрушка в д/с. Как быть?
Пропала игрушка в д/с. Как быть?
ЛианаDate: Среда, 28.03.2012, 18:30 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Всегда запрещала носить игрушки в сад, а тем более дорогие...да вот только все детки носят..да и я своему всеж таки разрешила...играют они в бакуганов. Еще в группу приходит сын воспитателя и тоже играет с моим сыном в этих самых бакуганов. Все всегда было нормально, игрушки всегда уносились домой...а в тот четверг (смена воспитателя у которой сын приходит) мы опаздывали на тренировку и Илья забыл забрать из группы браслет-калькулятор (из бакуганов) стоимость его на момент покупки была около 2000 руб. в финке и 2800 в Питере) и книжку "Оригами"..воспитатель сказала, мол ничего страшного..завтра заберет ... Да только вот на "завтра" все пропало кудато...Воспитатель говорит мол в конструкторах закопался и всячески кидает отмазки....сын ее перестал приходить (хотя каникулы, а оставить не с кем). Порзвонила я второму воспитателю..она сказала, что искали и не нашли.
Калькулятор в карман не поместится, а значит и родители бы заметили...В общем я обзвонила родителей группы...все сказали, что не приносил никто домой ничего и некоторые поведали, что и у них пропадают игрухи, заколки красивые, резиночки (у второго воспитателя дочь и тоже после школы идет в группу).
У меня только одно подозрение - сын воспитателя мог взять????

В общем как быть? Закрывать глаза на воровство я нихочу. Группу я конечно еще пойду завтра перерою...а если не найду??? Куда тогда?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Среда, 28.03.2012, 19:04 | Message # 2
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
..воспитатель сказала, мол ничего страшного..завтра заберет ...

Если эта дама видела игрушку, то с неё и спрос.
 
ПроняDate: Среда, 28.03.2012, 19:10 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
не носить игрушек в сад, тем паче таких дорогих
Лиана, прости, но стоила бы игрушка 100р, ты бы бучу не затевала, задело тебя только то, что пропала дорогая игрушка
игрушки наверняка уносят дети, а они цену не знают

если и разбираться, то по факту пропажи вещи и присутствия чужого ребенка в группе

Quote (Marina-Priv)
..воспитатель сказала, мол ничего страшного..завтра заберет ...

Если эта дама видела игрушку, то с неё и спрос.


она могла так сказать и не видя игрушку, просто считая, что она действительно в группе осталась и никуда не денется назавтра
если б воспитатель была б причастна, то точно не стала бы так говорить

имхо, тут вариантов виновников море, не знаю как у вас, а у нас порой дети с воспитателей уходят на занятия и группа открыта - заходи и бери что хочешь

мой рецепт - не давать игрушки в сад, особенно если так важна цена


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 28.03.2012, 20:09 | Message # 4
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Проня)
мой рецепт - не давать игрушки в сад, особенно если так важна цена

ппкс
Quote (Лиана)
да вот только все детки носят..да и я своему всеж таки разрешила..

все носят игрушки по 2000р?
давать в сад только недорогие и предупреждать ребенка, что может поломаться и т.д.
я Тане разрешаю брать с условием что будет позволять играть другим и не будет скандалить если сломают

что делать по факту? думаю уже ничего


 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Среда, 28.03.2012, 21:09 | Message # 5
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Quote (Проня)
не носить игрушек в сад, тем паче таких дорогих
Лиана, прости, но стоила бы игрушка 100р, ты бы бучу не затевала, задело тебя только то, что пропала дорогая игрушка
игрушки наверняка уносят дети, а они цену не знают

+1000


 
МалиносикDate: Среда, 28.03.2012, 21:25 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (Проня)
не носить игрушек в сад, тем паче таких дорогих

+1000. в сад носятся только те игрушки, которые не жалко.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 28.03.2012, 23:36 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
все носят игрушки по 2000р?


я не знаю...но выяснила, что есть не оригинальные какие то бакуганы и т.п. и они в разы дешевле...но это я только не днях узнала и когда ребенок упрекнул меня в запрете, что мол носят бакуганов, а ты не позволяешь...я и разрешила...но никогда не знаешь чем это закончится.

Quote (Луковка)
что делать по факту? думаю уже ничего


сегодня игрушка, завтра автомобиль соседа....
если исчезла - значит украли...закрывать глаза на воровство?

Сегодня обзванивая мамочек и поговорив в очередной раз с сыном, все стрелки ведут к одному мальчику из группы..завтра если он будет, попробую поговорить с ним

Quote (Малиносик)
в сад носятся только те игрушки, которые не жалко.


к сожалению у меня нет таких (я не приемлю подделки или игрушки низкого качества, дешевую и токсичную пластмассу). Все что дарят похожее, не качественное (это свекровь любитель), от этого сразу избавляюсь.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
DariasanDate: Четверг, 29.03.2012, 03:11 | Message # 8
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
не вижу проблемы. Мама не настояла, на том, что игрушка дорогая.Если жалко ребенку игрушку было,надо было заменить другой, более простой и дешевой.
Если найдется,то хорошо, а нет, ну значит нет. Игрушки, кста, можно покупать и хорошего качества не токсичного...И, более низкой цене.


 
ПроняDate: Четверг, 29.03.2012, 07:01 | Message # 9
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
завтра если он будет, попробую поговорить с ним

разговаривать нужно не с мальчиком, а с его мамой
тебе бы понравилось бы, если бы с твоим сыном чья-то мама разборки вела? ты бы наверняка возмутилась бы, что нужно говорить с тобой, а не с ним


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 29.03.2012, 09:02 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
С мамой я поговорила, она сказала, что сын у бабушки..да и не вела бы я разборок, просто спросила бы..при воспитателе...И не против буду если у моего сына что-то спросит другая мама wink

В общем, не приятно все это (((


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Четверг, 29.03.2012, 09:18 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
У нас недавно был случай,моя Уляша (3,5года) принесла в сад куклу Братц,как известно они не из дешёвых,вечером прихожу за ней она говорит,что не знает где кукла,я спросила у воспитателя,та посмотрела в группе не нашла,ну не нашла так не нашла,я махнула на это дело рукой.Через несколько дней прихожу,моя с куклой,оказывается один мальчик из группы (не очень любит мою Улю) взял куклу и спрятал под подушкой в детской спальне,а бельё начали снимать и нашли,есстественно никаких разборок я не устраивала,сами разберутся.У них взаимно,если в раздевалке мы одновременно забираем своих детей (я и мама того мальчика),то они вечно наровят,то ущипнуть друг друга,то задеть и т.д.мы с ней абсолютно спокойно общаемся и попутно объясняем детям,что надо играть дружно biggrin ,это называется адаптация в социуме (моя то сразу сдачи даёт,так что её фиг кто обидит) tongue Может и ваша игрушка найдётся.


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59


Post edited by __Ксюша__ - Четверг, 29.03.2012, 09:18
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 29.03.2012, 09:19 | Message # 12
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
ну надо учитывать и учить детей учитывать, что даже в тесном коллективе нужно за своими вещами следить
такое может быть и в школе (ого-го сколько в школе игрушек пропадает), и на работе


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 29.03.2012, 13:36 | Message # 13
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
когда ребенок упрекнул меня в запрете, что мол носят бакуганов, а ты не позволяешь...


Это не правильный подход - разрешать ребенку то, в чем он упрекнул... Так же можно терроризировать "Саша кашу не ест, а меня заставляют", "Ваня днем не спит, а я сплю..." и т.д.

просто мы много позволяем нашим детям, надо вовремя сказать нет. И дело тут не в 2000 р - дети не поймут ценности, пока мы не научим их ценить


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 29.03.2012, 13:40 | Message # 14
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
если пропадет и потом найдется -это одно...а если пропала и не нашлась - то это воровство. И я не понимаю родителей которые позволяют приносить домой чужие вещи. Я это со своими пресекла сразу.
Тем более что детям по 7 лет..голова как никак начинает работать и я стараюсь научить следить за своими вещами т.к. уже было проскальзывало..мол ничего страшного родители новое купят.
Да, возможно дети этого еще не понимают (у нас был случай, когда сын не так понял преподавателя и принес домой пару бусинок сказав мне что разрешили. Я подошла и поинтересовалась у воспитателя, а воспитатель у преподавателя..оказывается сын взял их без спросу. Очень неприятный для меня был случай. Мы бусинки отдали и еще новых купили - объясняя ребенку, что взял 2 а вернул в несколько раз больше. Что-бы в дальнейшем он понимал, что нужно на все разрешение).


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 29.03.2012, 13:41 | Message # 15
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
а если пропала и не нашлась - то это воровство


Не все дети понимают слово "воровство"


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пропала игрушка в д/с. Как быть?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz