Четверг
28.03.2024
19:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пропала игрушка в д/с. Как быть?
Пропала игрушка в д/с. Как быть?
ПроняDate: Четверг, 29.03.2012, 13:45 | Message # 16
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Это не правильный подход - разрешать ребенку то, в чем он упрекнул... Так же можно терроризировать "Саша кашу не ест, а меня заставляют", "Ваня днем не спит, а я сплю..." и т.д.

+1
мало ли кому кто что разрешает!
у нас в группе дели жевачки жуют (когда родители их забирают) и конфеты уже в раздевалке требуют (не просят, требуют). так это не повод мне своих конфетами пичкать
а кто-то пиво ребенку трехлетнему наливает - мне тоже налить? кто-то сигареты 15-летним дает...
да, приходится периодически детям напоминать, что то, что разрешают другие родители другим детям меня мало волнует и я даже слышать об этом не хочу...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 29.03.2012, 19:26 | Message # 17
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Как мне всегда мама говорила, а я обижалась: "Все будут прыгать с крыши и ты? Все будут биться головой о стену и ты?" biggrin

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 30.03.2012, 16:01 | Message # 18
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Не все дети понимают слово "воровство"


Очень плохо, что родители 7 летнему ребенку не смогли до ума донести, что такое воровство и что плохо брать чужие вещи...Для меня это наверно дико...у меня 3х летняя дочка знает, что чужое брать/трогать нельзя.

ЗЫ: ну что ж я какая то с луны свалившаяся???

По дачному вопросу, мой начальник у мужа сегодня спрашивает: отошла Лиана от вчерашнего? ...мол что-такого это мол нормально..все так делают....
Мне когда муж об этом сказал я была в шоке...Как все? У нас колодца не было когда, так мы бочками воду с общего колодца возили и на себе таскали и в мыслях даже не промелькнуло зайти на ближайший чужой участок и без разрешения там хозяйничать...

Может я на самом деле жадная скряга? Я уже запуталась в себе...почему меня подобное злит, а другие спокойно говорят что это норма?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Пятница, 30.03.2012, 20:16 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Лиана, да я бы тоже завелась.Это ВАШ участок и ВАШ колодец.А если у них туалета нет,чего надо в ваш ходить.Ведь все так делают.А если жены нет и секса хочется...????

Список можно продолжать.Чужое есть чужое.Надо тебе воды,спроси разрешения.Хозяева разрешили-бери.Запретили-свободен.

Такое чуство,что люди по весне , и чисто по жизни-е....сь!Про себя могу сказать одно,ежели бы кто в мой колодец ,на мой участок полез-мало бы не показалось!!!!

Так что это не норма.Просто надо Вам действительно ставить срочно забор,глухой.Закрывать колодец.И соседу понятно объяснить куда ему путь держать.

Есть деньги на строительство и покупку участка-найди деньги на колодец.Нет денег,один фиг-твои проблемы.


улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 30.03.2012, 21:10 | Message # 20
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
другие спокойно говорят что это норма


Норма - это спросить разрешения у хозяина, остальное все самовольное распоряжение


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 31.03.2012, 20:57 | Message # 21
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (аленушка-красавица)
Про себя могу сказать одно,ежели бы кто в мой колодец ,на мой участок полез-мало бы не показалось!!!!


Эх..так ведь сказать, точнее написать и я могу..а на деле ((( ну что я сидя дома за 200км от дачи сделаю? Да и ссориться нет желания (хотя правду матку высказала уже по полной по телефону)...
Хочеться по нормальному, по хорошему дружить с соседями..я очень надеюсь, что мы подружимся, нас больше не обидят и над всем этим приятным теплым вечером вместе посмеемся.

ЗЫ: А игрушка ушла ((( нам очередной урок...зря я так про воспитателей (((


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КатиDate: Вторник, 03.04.2012, 17:14 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Старшая у меня несколько раз приносила домой игрухи - мишку самодельного, как оказалось воспитательница её действительно подарила, т.к. она сама и делала, а Ксю так он полюбился, что просто слов нет. Что еще помню из "крупного" - барби (не настоящая, но то же не совсем копеечная) - "подруга подарила", знаю я эту подругу, она могла подарить, объясняю доче, что принять подарок не можем, т.к. дорогая игрушка и подружку наверняка мама будет ругать за это. Вернули без проблем. Сами то же таскали все время игрухи, но я сразу предупредила: давать играть всем желающим и если сломают новой такой не будет и реветь без толку. Потому доча выбирала то, что не жалко или действительно следила за сохранностью. Малая моя совсем из другого теста - прижимистая скряга, оооочень быстро просякла тему своего собственного. Носили в садик около года плющевого Дружка - он как приклеенный к рукам был; ели, спали, гуляли все с ним, а один раз заигравшись забыли на скамейке на площадке - реву было! Всем садом искали, оказывается из другой группы девочка поиграть взяла, а вернуть забыла. После этого Дружок ждал нас дома :-) Теперь мы в садик берем что-то, показываем друзьям и отдаем на сохранение воспитателю до моего прихода.
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пропала игрушка в д/с. Как быть?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz