Пятница
19.04.2024
14:30
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Проколоть ушки, где, как? (что дальше?)
Проколоть ушки, где, как?
ЛианаDate: Воскресенье, 14.08.2011, 19:32 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Хочу доче ушки проколоть..но сразу возникло масса вопросов:
В каком возрасте это лучше делать? (нам 2,9)

Где лучше прокалывать?
Какие сережки вставлять?
Как обрабатывать?
В общем, расскажите пжста все как это было с Вашим ребенком.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
DariasanDate: Воскресенье, 14.08.2011, 19:39 | Message # 2
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
сразу , тебе скажу Лианчик условия прокола ребенку. Уши должны колоть сразу и моментально с двух пистолетов. Потому что, если один пистолет ребенок испугается и больше не дасться. Даже если будут держать 10 человек ничего не получиться. У нас как раз не получилось в таком возрасте, поэтому спустя 5 лет, мы наконец-таки прокололи. Уже с двух пистолетов.
Сертежки вставлают с пистолета, сами выбираете какие. Они идут медицинские. После 60 дней их снимают и одевают свои золотые.
Обрабатывали перекисью, самое луччее средство на момент заживления ушек...
Вот, подумай, как и где у вас прокалывают сразу с двух пистолетов..


 
ОльгаDate: Воскресенье, 14.08.2011, 20:15 | Message # 3
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
уши советуют прокалывать с 3-х лет.

проколоть можно как в медицинских центрах, так и в салонах. Но если идешь в салон , то у косметолога неплохо поинтересоваться медицинским дипломом и разрешением. В некоторых медицинских центрах, прежде чем прокалывать, мочки обезболивают (замораживают). Не уколом, а спреем. Прежде всего неплохо подойдти заранее пообщатся с мастером. Очень часто попадаются такие, которые с детьми общатся не умеет. А можно найти такого специалиста, который заболтает ребенка так, что все пройдет легко.

У нас в Питере еще не встречала чтобы с двух пистолетов сразу прокалывали, т.к. это должно быть 2 специалиста задействовано. Обычно первое ухо проходит нормально, а вот второе ребенок уже не дает. Буквально на днях возила соседскую девочку прокалывать уши, ей 4 года. Прокалывали с заморозкой - проблем не было.

В пистолетах обычно медицинские гвоздики - выбираешь цвет камушка, либо просто шарик. Обрабатывать чаще всего советуют хлоргексидином. Перекись щипет.


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 14.08.2011, 21:38 | Message # 4
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я считаю, что возраст подходящий это когда ребенок сам попросит, у кого-то это в 3 года, у кого-то в 7 или позже
не надо ни какого насилия, чтобы сама понимала на что идет, знала, что будет больно
племяшке прокололи в 2 года, второе еле пробили... sad так она все равно открутила сама и сняла сережку потом еще до заживления, так пока и не вдели, не далась
Таня попросила в 5, мы ей подарили на др серебр. сережки и прокололи. Носили месяц гвоздики которыми пробивали, протирали хлоргексидином, заживали плохо
вставили сереб. сережки, стало еще хуже sad толи серебро паленое, толи не принимает она серебро. Поставили мои старые золотые, все зажило за считаные дни.
прокалывали в медэстетик


 
V kontakte
Chertenok_13Date: Воскресенье, 14.08.2011, 21:45 | Message # 5
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Луковка)
я считаю, что возраст подходящий это когда ребенок сам попросит, у кого-то это в 3 года, у кого-то в 7 или позже


а кто-то и в 27 biggrin
Сам прокол не больно, отходить мин через 5 удар начинает и понимаешь, что больно.
я с хирургическими золотыми проходила месяц, потом одели золотые просто, но окончательно зажили только через полгода. или я такая криворукая, мимо все вставляла =)))

Подруга в Москве месяц назад годовалой дочке проколола, прокололи попеременно, без проблем. но по мне так рано.


Всеволожск Южный - Васильевский остров

Post edited by Chertenok_13 - Воскресенье, 14.08.2011, 21:46
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 14.08.2011, 21:57 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Ольга)
Буквально на днях возила соседскую девочку


адрес?

Мне лет эдак в 16-17 прокалывали пистолетом...Помню, что не больно было..заживало быстро..НО...у меня уши не воспринимают гвоздики..ни из какого металла...что если так же будет у дочи? Ведь я не смогу ей через неделю после прокола вдеть другие сережки...Уффф кажется так просто, а на самом деле...

Мила, жду еще твой ответ, у тебя ж у Евы вроде как проколоты ушки?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Воскресенье, 14.08.2011, 21:59 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я сча уложу и напишу
пистолетом прокалывать запрещено, кстати


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Воскресенье, 14.08.2011, 22:20 | Message # 8
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
почему запрещено прокалывать пистолетом - написано много где
http://www.piercing.ru/shop/info.php?id=faq#int_2

у меня на теле не просто 2 дырки в ушах, посему к вопросу прокола ушей дочки я подошла заранее (и правильно сделала)
1. лучше не прокалывать летом (когда много пыли, грязные руки, дети в песочнице) и из-за жары
2. в сильные морозы (чтобы шапки тяжелые не задевали и в мороз все хуже заживает)
те оптимально весной и осенью
пока Ева была маленькая, я опрашивала мам девочек с сережками на площадках. Все говорили - чем раньше, тем лучше. В 2-3 года сложнее всего, тк тяжело объяснить, что нужно обработать, потерпеть и не трогать руками
Для себя решила - или до года, или когда осознанно (не раньше 5 лет) сама попросит
папа сказал - настоящая женщина должна быть с дырявыми ушами :)) прокололи в клинике Бейби в 9 месяцев. Стерильной одноразовой иглой с катетером (мне так прокалывали пупок), с анестезией (кремом мочки мазали)
сейчас думаю. что будет еще дочка - проколю еще раньше - проще обрабатывать, менять сережки и ребенок привыкает моментально. Недавно там же наши друзья 3-х месячной дочке прокололи уши - зажило все за неделю, у ребенка ни одной попытки их снять. В Италии норма уши девочкам прокалывать в РД
Имхо, вопрос прокалывать или не прокалывать - сродни "крестить-не крестить" - решается в угоду родителям
Как и когда прокалывать - тут мой личный совет по опыту - только иглой и либо рано, либо уже в сознательном возрасте. В 2-3 года колоть бы не стала

я понимаю, что куча народу говорит "мы прокололи пистолетом и все хорошо"... но так же куча народу переходят дорогу на красный свет без всяких последствий - это не повод мне за ними следовать
может если бы у меня у самой была всего пара дырок и пистолетом, я бы смотрела на это проще.... но вот такое ИМХО


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Воскресенье, 14.08.2011, 22:48 | Message # 9
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Я старшей прокалывала в 2 года
одну дырку сделали криво, сняла и через месяц прокололи нормально
15 лет назад

Мелкой делала в 10 на б Новаторов
Клали на кушетку(но это я попросила, ибо девушка от боли или страха теряла сознание)

Обеим делали пистолетом гигиенич серьги
Старшей золото надела только в 17 лет, до этого серебро, т.к. постоянно теряла одну или две сразу серьги
Мелкой почти сразу золото.
 
ЛианаDate: Понедельник, 15.08.2011, 16:33 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Спасибо всем за мнение!
Я параллельно читала инет на эту тему и пришла к выводу (Мила, я стобой полностью соглашусь! smile ) ..что действительно прокалывать лучше до годика или уже после 5. Прокалывать лучше иглой, а не пистолетом т.к. часто бывает криво, ну или как у меня не примут ушки "гвоздики". Так же, очень много положительных отзывов (о проколе ушек) нашла о клиникии Бэйби.
Вывод: Раз это всего лишь мой каприз, а не дочки..то подожду 5-летия smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
grushaDate: Понедельник, 15.08.2011, 17:38 | Message # 11
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
На мочке много акупунктурных точек, важно не попасть ни в одну из них. Не думаю, что в салонах на это обращают внимание. "Неправильный" прокол не только будет влиять на какой-то орган (органы), но и заживление и восприятие инородного тела тоже от этого зависит.

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
JulonaDate: Понедельник, 15.08.2011, 21:02 | Message # 12
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Я решила, что когда доча сама осознанно захочет проколоть, тогда и проколим. biggrin
 
AdagioDate: Четверг, 18.08.2011, 20:10 | Message # 13
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
вчера стриглась в салоне, привели девочку 3 лет колоть уши

возник вопрос, зачем это ребенку? (у меня мальчик, сама колола в 16 лет)


 
ПроняDate: Четверг, 18.08.2011, 20:45 | Message # 14
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
как ни странно, в 3 года уже многие просят, глядя на маму
моя вот в 3 года требует помаду
во вторых, надеюсь никого не задеть, но тут вопрос как с крещением - дети не просят их крестить, и какие-то родители крестят потому что "все так делают", какие-то " в нашей семье так заведено", какие-то оставляют этот вопрос на решение ребенком, когда он вырастет
если мама в год-два дочке прокалывает уши - это понятное дело, что она делает исходя из своих личных убеждений красоты и нужности. Так же как с обувью, прической, прививками, ГВ...
для меня до сих пор не понятно, зачем многих в годик стригут налысо - но весь стригут! значит это кому-то нужно
в моей семье банально принято дырявить уши, это норма, все только восхищаются новыми сережками Евы и она сама часто меня спрашивает - почему у той тети нет сережек? на том же уровне Платон порой удивляется, зачем у дяди длинные волосы
это ни хорошо, ни плохо - просто у всех все по разному
про точки на теле - я разговаривала с иглорефлексотерапевтом - он сказал, что прокол ни на что ни влияет. Они лечат уколом на пару мм и дырка в мочке никакого вреда не может принести с медицинской точки зрения
с лором знакомым говорили - он сказал, что риск только в инфекциях, занесенных при проколе и неправильном уходе и в том, что проколят ровно, а пока ушко будет расти - станет криво


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 19.08.2011, 01:12 | Message # 15
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
как ни странно, в 3 года уже многие просят, глядя на маму


это говорит о том, что мама меняет серьги часто tongue
А я, как одела так и не снимаю..еще правда муж подарил, красявые серьги..одела их, а одну из первых сережек вставила во вторую дырку (которую сама проколола швейной иглй в далеком юношестве tongue )


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Проколоть ушки, где, как? (что дальше?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz