Четверг
25.04.2024
10:41
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » мамочки, чем вы кормите своих до-годовасиков? (молоко уже даете?)
мамочки, чем вы кормите своих до-годовасиков?
МамаАдамсDate: Понедельник, 18.07.2011, 00:27 | Message # 1
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Вот Танюнделю 10 месяцев, ест фруто-няньскую жидку кашу а ля веллинг, ест фруктовые пюре и разные фрукты живые, ест сметану Пискаревскую и творог Тема, и Тема же игоурт, овощи отварные с баночным тимашевским мяском, слегка подсоленные. Сок пьет (развожу на 50 гр сока 150 гр воды), чай Хипповый.
Вопрос: в этом возрасте молоко обычное уже даете? а еще чего даете? а чего не даете?
____________
чем кормила Славу - НЕ ПОМНЮ!
помню, что каши из коробок он ел. а Таня терпеть не может, и доплевывает точно в глаз.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 18.07.2011, 00:37 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Еве мес в 10 как раз стала активно давать молочку (начала мес в 7 с кефира) и получила аллергию - до 2 лет жили без молочки вообще (даже выпечку на смеси и растительном масле)
врачи сказали - перебор по количеству творога-кефира дал такое, вводила бы постепенно - аллергии бы не было sad
Платону кстати ограничивала молочку, тк чутьем понимала - не нужно ему (ну и кальция перебор ему было нельзя) - пил только веллинги и пару раз в неделю творожок (аллергии нет)
врачи очень рекомендуют нынешнюю молочку вводить аккуратно и следить за количеством (особенно творога)

а вообще дети с года на общем столе - до этого банки. Как раз в 10 мес Ева унюхала рассольник и закричала "ДАААААЙ!" biggrin
супы все общие были, макароны-картошка-крупы-тушеные овощи, котлеты, шашлыки :)) ёжики, тефтельки, драники
фрикадельки, ленивые голубцы, макароны по флотски, плов - святое
с года по утрам у меня все вслед за папой едят "ясно солнышко №2" (вот только сейчас когда сами себе завтрак готовят, перешли на космостарс и тп)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 18.07.2011, 01:07 | Message # 3
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
боржч сегодня, да, проводила таким взгядом... она вообще, с 5 месяцев такие рожи строит, когда едят, а ей не дают...! angry
но зубов всего три с половиной, трудно заглотить... овсянка третья не пошла даже после взблендернутости, структура не понравилась...
а от космостарса я Славу долго отваживала, такие себе формы наел! (и несквик иже с ним). обратно к овсянке нежно любимой. с ним воообще беда, он фанат кетчупов и майонезов. это бич. и мы с ним воюем.
молочку ограничу, попробую, но если не смесь и не ГВ - тогда что-как-сколько?
чего-то я за почки забоялась... творожок-то она лопала лучше всего остального, я сократила почти в два раза - на 50-60гр. за прием, а тут и вовосе стала пропускать, потому что иогурт и каша.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 18.07.2011, 01:24 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
имхо, но смесь лучше молока для малявок, я своих до упора смесью кормила (пили уже просто как молоко, из кружки, кашу на нем готовила)
если есть молоко хорошее, проверенное - тогда в нем может и побольше нужностей, чем в смеси, но где его взять?
если молочку, то лучше всего кефир, ряженку (кстати кисломолочную смесь некоторые дети очень любят)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 18.07.2011, 01:25 | Message # 5
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
он фанат кетчупов и майонезов. это бич. и мы с ним воюем.

пока детям это было в принципе нельзя, у нас их в принципе в доме не было
сосиски папа ел на кухне по ночам biggrin biggrin biggrin


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 18.07.2011, 01:56 | Message # 6
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
так и я не покупаю!
зато папа как натащит 7 видов копченой колбасы и соусов!!!
а я как фюрер, ору и отнимаю.
и буду отнимать.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 18.07.2011, 10:33 | Message # 7
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
у меня Диня с 8 месяцев на общем столе. Супы блендером взбивала, вторые блюда разминала или так же блендером. Очень рано стали есть тушеные овощи. Кабачок+ц.капуста+морковь (иногда брокколи, стручковая фасоль, или гавайская смесь) все это заливается молоком и тушится... либо тушится на воде, но подается со сметаной. Мой до сих пор трескает только так....Омлеты, каши, макароны, запеканки, супы.... Вообщем все что едим сами. Но надо сказать, что переведя его на общий стол, он у нас изменился - мало соли и практически без приправ...

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 18.07.2011, 10:37 | Message # 8
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
у нас соли всегда было мало, а вот приправы были
мама моя как-то приготовила любимому внучку борщик "как нужно детям" - без приправ (надо сказать, у нас с мамой различается кухня - она наоборот все солит, но приправы почти не использует кроме лаврушки). Платон этот борщик плюнул и заявил "кака!"
с приправами Абхазии лопал за двоих


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
VarishkaDate: Понедельник, 18.07.2011, 11:10 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Quote (Ольга)
у меня Диня с 8 месяцев на общем столе. Супы блендером взбивала, вторые блюда разминала или так же блендером. Очень рано стали есть тушеные овощи. Кабачок+ц.капуста+морковь (иногда брокколи, стручковая фасоль, или гавайская смесь) все это заливается молоком и тушится... либо тушится на воде, но подается со сметаной. Мой до сих пор трескает только так....Омлеты, каши, макароны, запеканки, супы.... В общем все что едим сами. Но надо сказать, что переведя его на общий стол, он у нас изменился - мало соли и практически без приправ...

аналогично, только своего сына к общему столу перевела в 10 мес. Дочку планирую также


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 18.07.2011, 13:37 | Message # 10
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Varishka, ну у меня мелкий с двух месяце на так называемой овсянке, поэтому и так рано спокойно его перевела

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
WeraMDate: Понедельник, 18.07.2011, 13:51 | Message # 11
чудо уже с нами
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline
Мы едим овощи, фрукты. Каши из коробок не очень любит. Но хорошо ест банки типа фрутоняни - каша с фруктами. Покупаю безмолочные. Едим мясо, желток. Молочку вроде еще рано. Мне кажется, что месяцев с 11 кефирчики всякие. А цельное молоко сильно позже года. Вместо него можно молочную смесь.
Еще пьем иногда сок - без удовольствия. Хорошо пьем воду. В основном запиваем ей печенье, такое детское растворимое. С удовольствием грызем сушки, яблоко, огурец.
Все это при ГВ.
 
МамаАдамсDate: Понедельник, 18.07.2011, 21:15 | Message # 12
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
у нас ГВ нет уже. а молочные смеси сильное сомнение у меня вызывают. когда молока было мало, очень мало, пробовала я разные, но кроме сурового запора и обильного срыгивания ничего не получилось. тогда напряглась и изо всех сил спасла ГВ.
но теперь ужо все...=((


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 18.07.2011, 21:24 | Message # 13
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
но кроме сурового запора и обильного срыгивания ничего не получилось

попробуй Нестоджен (и недорогая)
смесь и ГВ сравнивать не буду, а то, что современные смеси намного лучше молока - факт


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
VarishkaDate: Понедельник, 18.07.2011, 22:17 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Quote (Проня)
а то, что современные смеси намного лучше молока - факт

да ну


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 18.07.2011, 23:00 | Message # 15
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Проня)
что современные смеси намного лучше молока - факт

Quote (Varishka)
да ну


вот честно, иногда мне кажется, что производство/потребление смесей как конкуренция обычному молоку это индустрия. жили ж мы раньше на молоке как-то...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » мамочки, чем вы кормите своих до-годовасиков? (молоко уже даете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz