Пятница
26.04.2024
13:09
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Смешаная группа в детском саду (3 летки и 6 летки в одной группе)
Смешаная группа в детском саду
Chertenok_13Date: Вторник, 17.05.2011, 21:38 | Message # 1
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Ситуация следующая: долго пыталась оформить ребенка в детский глазной сад.
Прошли все комиссии, дали добро на 2 года спец сада (нам до школы надо 3 года отходить, куда еще год непонятно.)
Сегодня муж ездил за местом, места нам хватила, но.. в Невском районе в такой сад слишком мало желающих в глазную группу, и группу объединили.
сказали буде 5 трехлеток (мой в числе них) и 7 шести леток. Но я даже не представляю, как дети будут уживаться в одной группе и каким образом будут проходить занятия, т.к. возраст разный и развитие тоже разное.
у кого дети ходили в подобные группы, подскажите, как оно?
Есть у меня конечно еще вариант в простой сад около дома, с последующей возможностью через год перехода в логопедический. и теперь я в сметении...


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
WeraMDate: Вторник, 17.05.2011, 21:56 | Message # 2
чудо уже с нами
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline
Моя старшая дочка ходила в такую группу. Бояться совсем нечего. Для занятий деток разделяют по возрасту и для каждой подгруппки свои занятия. Уживаются детки замечательно. Старшие помогают младшим, младшие тянутся за старшими. Отношения, как у старших-младших братьев и сестер.
 
ЛианаDate: Вторник, 17.05.2011, 22:10 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Мы ходим в глазной сад..
если у ребенка проблемы с глазками, то это лучшее решение!
Занятия у детей у наших проходят не сразу у всех детей..детей забирают на процедуры от 1-3 чел. думаю и там такая система будет...
По поводу возраста, не скажу т.к. не сталкивалась с подобным.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Вторник, 17.05.2011, 23:17 | Message # 4
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Лиана, да проблемы не такие и большие, астигматизм легкий и "ленивый глаз", тоже легкая степень. С логопедией даже больше проблем, но там и логопед есть.

Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
КотёнокDate: Среда, 18.05.2011, 09:35 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Chertenok_13, я миллион раз слышала от опытных мам и воспитателей что детки лучше обучаются в разновозрастных группах. Если воспитатели хорошие, то будет только польза вашему дитяти.

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 18.05.2011, 10:09 | Message # 6
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я даже за разновозрастную группу
если бы моему было 6, а в его группе были трехлетки - тут могут быть сомнения
но 3-хлетку к более старшим - я только ЗА


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Среда, 18.05.2011, 11:55 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
У меня старшая так ходила в дежурный дет.сад. один месяц,там был старший мальчик который всем раздавал пинки и сверстникам и маленьким детям,ему было всё равно,его родителям тоже,а воспитатели с ним не могли справится,моя отходила неделю и больше я её не повела.Так что я бы сначала поговорила с воспитателями,по поводу наличия в группе неадекватных детей.


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
КатиDate: Среда, 18.05.2011, 13:25 | Message # 8
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Я думаю, в спец глазном саду таких "оторв" как Ксюша написала не будет (в дежурный сад запросто попадают такие 2элементы"). А "ленивый глаз" - Вы зря! Запускать не стоит! Нам то же предлагали спец сад - но возить было совершенно не возможно, готовимся к склеропластике.....

Разновозрастная группа, когда твой ре младший - это очень хорошо, как будто у малыша появляются старшие братья-сестры (как уже писали). Моя младшая на прогулке играет исключительно с девочками из старшей группы :-) Привыкла дома во "взрослые" игры играть со старшей сестренкой. А если ребенок старше остальных, а своих младших нет - то это то же хорошо - он научается ладить и общаться с малышней, то же для развития хорошо. Вообще, дети лучше учатся от других деток, чем от родителей - мы вот Дашку почти и не учили буквам - все Ксюшка, она и считать научила biggrin

 
Chertenok_13Date: Четверг, 19.05.2011, 11:09 | Message # 9
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Спасибо, девочки, успокоили немного.
Вчера позвонила в сад около дома, нас взяли еще и в общую группу логосада, как запасной вариант.
Пойду на собрание и поговорю с воспитателями как будут с такими разными детками работать и там будем решать уже.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Смешаная группа в детском саду (3 летки и 6 летки в одной группе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz