Пятница
26.04.2024
22:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » дите поползло ("а вокруг мусор!")
дите поползло
МамаАдамсDate: Вторник, 10.05.2011, 12:49 | Message # 1
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
девочки! когда ваши детки поползли, как вы решали проблему "открытого пола"? намывали-пылесосили до стерильности или "что ни соринка=то витаминка"?
Слава не ползал, и вообще, как рос до двух лет -= не помню...
я постелила покрывало, а Танюха отгибает и изучает узор на ковре. мы вообще узоры на коврах очень уважаем. но там всегда попадется "мина" в виде бумажки, ниточки, и всего прочего...=//


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 10.05.2011, 13:01 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
МамаАдамс, а что с полами - в каком состоянии?
Может просто ковры убрать и все? Пол замести (шваброй пройтись) - минутное дело (но это подойдет только если полы в хорошем состоянии и не сильно холодные).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
karmabellDate: Вторник, 10.05.2011, 13:03 | Message # 3
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
я не заморачивалась особо. Пылесосила, но не постоянно, т.к. дома никого не было, а деть боялся звука пылесоса.
Ползал где хотел, кроме ванны-туалета- прихожей.


 
V kontakte
МамаАдамсDate: Вторник, 10.05.2011, 13:16 | Message # 4
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
пол ужасный, в смысле паркет, и паркетины местами отстают. надо менять, но пока нет такой возможности. ковры не гигантские, 1х1,5, коврик в данном случае дело хорошее, просто сколько не пылесось его, все равно на нем мусор появляется. нас же тут стая, Славе вообще не втолковать, что не надо разбрасывать все. И мелкие игрушки-детальки-мусор возникают регулярно.
Таня пылесоса не боится. И дрели, и вообще ничего. А прихожая у нас соединяет все остальные места. Там мою постоянно (поменяли пол!), боты убираю. Но кошка. Вчера натошнилась мне в тапок (пардон за французский), тапки в стирке, а может и просто на пол или коврик под дверью на"кашлять".


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Вторник, 10.05.2011, 13:17
 
V kontakte
NetsiDate: Вторник, 10.05.2011, 13:23 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
у меня была сначала была огорожена часть комнаты размером в полуторное одеяло, которое и лежало на полу.
потом уже ползала по всей квартире
надраиванием квартиры никогда не болела ))))
 
fischDate: Вторник, 10.05.2011, 15:34 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
у нас ковров не было принципиально, старенькие паркетные плитки, но не убитые. Со старшей мне не в лом было разок в дешь мокрой шваброй пройтись, мелкий неактивно ползал, где посадишь, там и сидит (настоящий мужик)). Мелкие детальки пока лучше вообще убрать нафиг, а то назасовывает куда-нибудь.


 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 10.05.2011, 16:46 | Message # 7
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
а я намывала.... с Таней так вообще на день по 5 раз wacko с пола можно было есть biggrin
с Анютой просто каждый день biggrin
когда пошла я просто щастлива стала happy
но у нас 1 комната и линолеум

на мелкие игрушки табу
до сих пор стоят на шкафу, выдаются для игры Тане на столе
ибо все в рот. до сих пор cry


 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Вторник, 10.05.2011, 19:19 | Message # 8
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
когда старшая поползла, то для этих дел выделила целую комнату, убрала всю мебель и оставила только матрас евро, намывала там по 2 раза дет. порошком.
Когда родился второй, намывала комнаты каждый день днем, особой грязи не было, ковры все выкинула нафиГ и книги тоже.


 
МамаАдамсDate: Среда, 11.05.2011, 23:40 | Message # 9
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
мдя, мне это не по силам - намывать по сто раз. ибо стодва раза мне загадят. тут же. Слава вообще перестал понимать, что такое убирать игрушки по местам. Они везде, даже в туалете! Ковер только в одной комнате, он небольшой. А в другой пола не видно под игрушками... И попробуй убери - воплей не оберешься. У него кризис. А у меня нету сил бороться. Продавливаю.
В итоге пока сидит моя одалиска с подушках на покрывале, на том самом ковре. Выползать за подушки не стремится. Пока.
А там посмотрим.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 11.05.2011, 23:49 | Message # 10
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я как-то особенно ничего не намывала, не пылесосила 20 раз на дню... shy ограничила территорию, чтоб в коридор, к входной двери не выползал ребенок и ботинки уличные не облизывал. И все.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
АнюшаDate: Четверг, 12.05.2011, 00:37 | Message # 11
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Даже и не думала намывать. сначала в ограниченном пространстве ползали, а потом по всей квартире, вместе со всеми остальными и детьми и живностью. А вообще американцы как то провели исследование - сказали чем раньше ребенок соприкасаеться с возможными аллергенами - пылью, животными и т.п., тем меньше вероятность возникновения аллергии. Может правда.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 12.05.2011, 11:43 | Message # 12
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
у меня просто в период когда Нюша поползла везде была линька biggrin в смысле волосы выпадали wacko
и было ими усеяно все
я не могла смотреть на ребзя с пыльно-волосатыми руками, тянущимися в рот surprised


 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 12.05.2011, 12:03 | Message # 13
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
ууу, Анюша, у меня аллергены вокруг табунами! и в доме и за окном...=((
ладно, как-нибудь переживем...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Четверг, 12.05.2011, 14:34 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
МамаАдамс, у меня пылесос просто не разбирался.Пылесосила я каждый день,т.к. чадо каждую какишку с пола складывал в рот.Лично меня пылесос каждый день не напрягал,15-20

минут не ахти какое время.Но Сашок ползать стал и на кухню,там я тоже пылесосила .Скажу честно-протирать пол каждый день не успевала,а пропылесосить приходилось.


улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » дите поползло ("а вокруг мусор!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz