Четверг
25.04.2024
13:44
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » про прикорм
про прикорм
МамаАдамсDate: Воскресенье, 24.04.2011, 00:48 | Message # 1
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
девочки, совсем не помню, как ел Слава эти вещи, прикармливать начала его кашами на соке с полугода, а дальше - не помню. помню только, что после года уже давала.
Таня есть прикормы стала почти с пяти месяцев, банки. фруто-няню, бабушкино лукошко. потом с шести пошел творог тёма. при этом она на ГВ и каждую еду запивает конкретно молоком. за это время был грипп дважды и ветрянка вот закругляется. на фоне ветрянки она стала плеваться овощами, фрукты еще туда-сюда, и только творог метет как пылесос.
может, попробовать натур-продукт? тем более, что пед.прикорм прошел успешно: были опробованы фальшивый плов, отварная мятая картошка с фрикадельками, яблоки из компота бабушкиного, вермишель с маслом, просто яблоко, груша, огурец и банан.
что б приготовить, чтоб елось? а то ребенок худеть начал... =((
и про молоко вопрос - когда можно давать, на фоне творога-то (на мой вкус - сметана обычная)? смесь плюется. и запор от смеси (Нутрилон разный пробовали, это старая песня).


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 25.04.2011, 00:32 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
в натур продукте ничего плохого нет, ну и хорошего тоже...после варки там мало что остается..из этих соображений кормила банками...ближе к году общий стол (естественно с ограничениями возрастными)...
первое лучше давать то- что не сладкое т.е. каши и овощи...фруктовые пюрешки лучше позже..
Творог самодельный можешь сделать (вкусно и полезно! (молоко+CaCl2 ) )
Творог можно с 5-6 мес. (на нем же вроде написано с какого возраста?)
Смесь - мы давали Сампер Бифидус, далее Хипп 3, смесь Малютка 3...довольно не плохо шли...
Каши с 4-5 мес. лопали (через рожек)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
NekotusiaDate: Понедельник, 25.04.2011, 09:59 | Message # 3
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Quote (Лиана)
..после варки там мало что остается

есть такое дело, готовила на пару овощи поэтому.

Quote (Лиана)
первое лучше давать то- что не сладкое т.е. каши и овощи...фруктовые пюрешки лучше позже..
Творог самодельный можешь сделать (вкусно и полезно! (молоко+CaCl2 )
+ 100
соки давать лучше позже, я вообще после полутора лет начала и то разводила водой на три четверти, они дико сладкие, лучше компоты жидкие и водичку.


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 25.04.2011, 10:12 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
творог я своим давала ближе к году только - он очень тяжел для детской печени
соки вообще после 2-х лет
вообще в прикормах схема ОБЫЧНАЯ овощи-каши-фрукты-мясо-молочка-соки (для маловесных детей вначале вводят каши)
в общем столе ничего плохого не вижу (у меня оба с года на нем), если сам общий стол без вредностей
после болезни плеваться - обычное дело
плюет? убираем эту еду и даем через неделю, пихать ни в коем случае нельзя
ребенок голодом себя никогда не заморит
худеет - это просто растет и вытягивается, да и двигаться больше стала. Мать, тебе нужен колодок или принцесса? :)) не помню, чтоб Татьяна отличалась худобой. Она просто стала следить за фигурой.
вводятся новые продукты по 1 в неделю - неделя дается на отслеживание аллергии
если варите себе картошку на пюре, то почему ее не дать ребенку? без масла, естественно
если реб фанат ГВ - можно в прикорм добавлять свое молоко - для запаха, тогда лучше пойдет
если ест хорошо что-то одно (например, кабачок, как меня Евун ела их тоннами) - добавляем новый компонент немножко в знакомую еду


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ОльгаDate: Вторник, 26.04.2011, 09:58 | Message # 5
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
у меня Диня с 2-ух месяцев на овсяной каше (отказался от смеси) и как только на нее перевела стал спать всю ночь, стал мужичонок наедатся biggrin
С полугода на общем столе. Но правда у меня общий стол - это не жареное (на пару, запеченое, отварное) практически без приправ и соли. Сама так питаюсь, поэтому ребенка перевела спокойно. Есть стал сразу все. Соки сам у меня не пил до 2 лет, после двух иногда может выпить, но редко. С 1 года подсел на чай, причем исключительно липтон фруктовый biggrin больше ничего не признает


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 26.04.2011, 11:26 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
соки вообще после 2-х лет

я одна тут дебил? Я соки с 3х мес.(те на которых было написано, что с 3х мес. можно) давала (водой разбавляла 50/50)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 26.04.2011, 11:32 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
я одна тут дебил? Я соки с 3х мес.(те на которых было написано, что с 3х мес. можно) давала (водой разбавляла 50/50)

нет, ты не дебил, просто это советская схема прикорма - давать с 2-х месяцев яблочный сок
(просто мало кто помнит, это это считалось не прикормом, а витаминизацией и с нескольких капель количество увеличивалось только до чайной ложки)
ну а то, что написано - Лиана, ну подумай - производителям сока что выгоднее писать - с 1 года или с 3-х месяцев?
тем паче, что тогда соки были натуральные, а теперь порошковые (даже те, которые с 3-х месяцев)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 26.04.2011, 11:34 | Message # 8
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
соки очень кислые, для желудка не гуд.... потом может аукнуться
мы советские дети, кормленые яблочками и соками с 3х мес все гастритные... sad
у меня маля соки еще не пила, Тане давала где-то с года, разведенные пополам водой и разводила лет до 2,5 наверное
ну иногда на улице давала из коробки


 
V kontakte
МамаАдамсDate: Вторник, 26.04.2011, 13:13 | Message # 9
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Проня)
Она просто стала следить за фигурой.

=)))))))))))
ага. памперс застегивался на двойке, теперь почти на единице. длинная! 77 см!

Quote (Лиана)
Каши с 4-5 мес. лопали (через рожек)

не ест она через рожок. и не пьет. то есть, она бутылочку просто игнорирует.

Quote (Проня)
можно в прикорм добавлять свое молоко

у меня столько нету. =(( есть только на тяпнуть после еды и ночью полизаться для успокоения. она б вообще с сиськой в зубах спала, если б ей давали. но я не могу спать рядом с ней, поэтому - перестала активно сосать - сразу в свою кроватку спатькать! и я в отрубе (хотя я очень плохо сплю. Слава не дает, и вообще. спина болит. дьявольская мягкая кровать. сори оф).

Quote (Ольга)
у меня общий стол - это не жареное (на пару, запеченое, отварное) практически без приправ и соли. Сама так питаюсь

аналогично. поэтому она сидит с нами, и выборочно что-то периодически есть-пробует.

Quote (Лиана)
водой разбавляла 50/50

я даже кефир себе разбавляю, однопроцентный, водой! соки всегда разбавляю. но она не слишком их пьет - все потому же, что бутылочка для нее чужда, а из чашки мне тягомотно долго париться, купание получается, поэтому из чашки редко и вода. пьет из чайной ложки, пока хочет. в основном любое питье=мамино молоко. и все...

ps^ вроде плеваться перестала. потому что пошла на поправку. но по глазам вижу, она предпочитает есть, что и все, чем из банки. про творог что-то такое в моем мозге проносится, мол, тяжко печени, и т.д., но она его ест! может, через день давать? чередуя с кашей, скажем...
если молочную кашу делать, то на чем? на теме-молоке или на обычном? или на смеси? (жаба душит опять купить банку и снова выбросить, потому что запоры и пятна на смесь...).


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 26.04.2011, 13:21 | Message # 10
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
у меня столько нету. =((

пару капель для запаха
Quote (МамаАдамс)
но она его ест! может, через день давать?

мешай пополам с фруктовым пюре, можно в кашу
Quote (МамаАдамс)
если молочную кашу делать, то на чем? на теме-молоке или на обычном? или на смеси? (жаба душит опять купить банку и снова выбросить, потому что запоры и пятна на смесь...).

а на воде не ест? у Евы была аллергия на молочку - каши ела безмолочные, с кабачком smile потом на подобранной смеси
кстати можно творог добавлять
если нет аллергии на молочку - то на молоке, только лучше брать то, что не больше недели хранится или просто молочные каши покупать


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 26.04.2011, 13:21 | Message # 11
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
про педприкорм - почитай про него в инете, это не одно и тоже, что "давать все, что на общем столе"

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Вторник, 26.04.2011, 13:39 | Message # 12
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Проня)
пополам с фруктовым пюре, можно в кашу

так и делаю. ну, не пополам, но все-таки.

Quote (Проня)
про педприкорм - почитай про него в инете, это не одно и тоже, что "давать все, что на общем столе"

прочитала и про то, и про то.
ведь это все уже пройдено, и не раз. но вот тормозит мозг по-страшному. перегруз был. Слава сейчас пошел в сад, поэтому голове полегче, стала делать то, что дОлжно.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 26.04.2011, 14:04 | Message # 13
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
если молочную кашу делать, то на чем? на теме-молоке или на обычном? или на смеси?

можно молоко пополам с водой


 
V kontakte
МамаАдамсDate: Вторник, 26.04.2011, 14:42 | Message # 14
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
то есть, как я себе кашу делаю - ложка овсянки+ кипяток=микроволновка 3 минуты, потом уже ложка молока.
естественно, Тане развожу коробочные, но фрутоняней яблочной. Славе разводила соком. а потом - не помню...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 26.04.2011, 14:59 | Message # 15
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я на обычном неразведеном молоке делаю и коробочные и варю
даже молочные коробочные на молоке мешаю
и не разбавляла когда меньше была


 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » про прикорм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz