Пятница
26.04.2024
15:48
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Прививка - эксперимент?
Прививка - эксперимент?
NekotusiaDate: Четверг, 24.03.2011, 22:10 | Message # 16
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Луковка, странно, на меня так давили все... и врач и заведующая =( хотя вот сто процентов аденоиды начались после прививок у Яна. мы половину не делали, думаю что больше не будем, во всяком случае приложу все усилия.
насчет манту - просто фантастика, чем мотивировала что они согласились?


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 24.03.2011, 22:13 | Message # 17
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
насчет манту - просто фантастика, чем мотивировала что они согласились?

не фантастика никакая
есть закон, по которому вакцинация и любое медвмешательство - добровольно
пишешь "отказ от профилактических прививок и реакции манту" и все. Не подписывают - требуешь письменный отказ
Почему - не объясняешь, говоришь - таково мое родительское решение, ответственность на мне (она в любом случае на родителях)
на ЛВ есть хороший топик про документацию


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 24.03.2011, 22:21 | Message # 18
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
написала на главврача обезоруживаще подробно заявление, почему нас должны пустить в сад без манту, вернее на основании чего имеем право
если надо, могу скинуть, напиши в личку почту
а нашу медсестру в саду обожаю happy
она нам даже шепотом сказала, какие мы молодцы, что не ставим прививки tongue


 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 24.03.2011, 22:26 | Message # 19
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Лиана, как Юленька?

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 25.03.2011, 09:43 | Message # 20
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
Лиана, прости, ну как так можно? не знать, что за прививка...

Я не могу запомнить мед. терминологию..особенно когда слышу ее впервые...вот такая хреновая у меня память.

Спасибо девочки за поддержку...
Вроде все ттт...температура была вчера еще вечером, но уже не 38... вечером еще немного храмала...
Сегодня как ни в чем не бывало бегает...уплотнения и покраснения на месте укола тттчнс нет... Меня конечно тряхонуло капитально...теперь я буду записываться к кардиологу sad (может знает кто хорошего?)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 25.03.2011, 09:45 | Message # 21
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
И еще...вот мы делали прививки...если теперь я перестану их делать хуже не будет деткам?

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 25.03.2011, 09:55 | Message # 22
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
И еще...вот мы делали прививки...если теперь я перестану их делать хуже не будет деткам?

нет, ничего не будет
правда конечно получится, что делали зря те, которые не доделали
у Платона сделана первая АКДС+полио+гепатит (это бабушка с ним пошла манту проверить и ему вкатили по полной не дождавшись допуска от невролога), после его реакции на это я больше никаких прививок детям не делаю. Получается, что у них только БЦЖ из роддома и все.
Хотя в в принципе не против прививок, как и в принципе не против колбасы, шоколада и макдональдса :)) просто это не для моих детей


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 25.03.2011, 10:20 | Message # 23
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Звонила мед.сестра только что...я просто ...у меня нет слов... Они знают мое отношение к прививкам...я пишу отказы и только при очень хорошем состоянии детей соглашалась сделать прививку...
Короче говоря меня обманули...
Разговор шел только о прививки от Гепатита и полиомиелита...назвали они эту прививку от гепатита как то боб... Сейчас спрашиваю у мед сестры, что это была за прививка..оказывается - эта боб... содержит Гепатит и АКДС... Меня об этом не предупредили..я бы отказалась и сделала бы только от Гепатита...
Ну как так можно то а? Ну почему по человечески нельзя?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
JulonaDate: Пятница, 25.03.2011, 10:29 | Message # 24
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Quote (Лиана)
Вроде все ттт...температура была вчера еще вечером, но уже не 38... вечером еще немного храмала...
Сегодня как ни в чем не бывало бегает...уплотнения и покраснения на месте укола тттчнс нет...

Ну слава богу smile
Мы вот болеем периодически, полгода точно прививок не делали, а до 1,5 лет все делали. Вот теперь задумалась стоит ли вообще их делать. Старшему делала все прививки, но несколько лет назад их намного меньше было почему то. dry
Наверное малой сделаю те которые повторные, что бы зря первые не были сделаны, а новые всякие делать не буду.
Quote (Проня)
"отказ от профилактических прививок и реакции манту"

Я думала манту это не прививка и ее не страшно делать. dry

Добавлено (25.03.2011, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (Julona)
Короче говоря меня обманули...

Вот поганцы.
 
ПроняDate: Пятница, 25.03.2011, 10:33 | Message # 25
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Julona)
Я думала манту это не прививка и ее не страшно делать.

манту не прививка, страшно делать или нет - кому как
прививки многим делать тоже не страшно

Quote (Лиана)
Ну как так можно то а? Ну почему по человечески нельзя?

потому что медсестра отвечает за прививки и у них план
и в большинстве своем плевать им на детей
я тогда еще спокойно отправила с бабушкой ребенка в поликлинику, тк Платон кашлял и мне в голову не могло придти, что кашляющему ребенку, без допуска специалистов (мы за 3 дня до этого разговаривали, что я за прививки, но только если разрешат врачи-специалисты), без присутствия мамы сделают прививки, причем даже те, от которых я точно отказываюсь (гепатит я не хотела делать)...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 25.03.2011, 10:37 | Message # 26
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
и в большинстве своем плевать им на детей

я в этом убедилась уже не в первый раз... sad


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
kykaDate: Пятница, 25.03.2011, 12:19 | Message # 27
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Лиана, вот с*ки! Надо что-то предпринять, чтоб в другой раз не повадно было. Слава богу, что у Юли все нормализовалось.
На всякий случай: ттт...@@@@@@@@@@@@@@


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ИРКЕНDate: Пятница, 25.03.2011, 12:23 | Message # 28
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Мне наверное повезло с участковым врачом,Арсению делал прививки по инд. схеме.АКДС вообще стали делать после 8 мес,причём и её разделили ,от коклюша отдельно делали.И импортными вакцинами(сразу писала в причинах медотводов)Медсестра звонила и говорила,что вакцина появилась,ели вы здоровы и желаете-приходите.Сенька всё перенёс без последствий.Кололи в ногу(точно помню).А вот Владику в своё время делала всё по схеме(не было инета и др. знаний),потом от последствий долго лечились sad

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
karkarDate: Пятница, 25.03.2011, 17:17 | Message # 29
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
Лиана, вам скорее всего Бубо-кок делали http://www.combiotech.com/bubokok.htm
 
Chertenok_13Date: Пятница, 25.03.2011, 17:36 | Message # 30
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
Мне наверное повезло с участковым врачом,Арсению делал прививки по инд. схеме.АКДС вообще стали делать после 8 мес,причём и её разделили ,от коклюша отдельно делали.И импортными вакцинами(сразу писала в причинах медотводов)Медсестра звонила и говорила,что вакцина появилась,ели вы здоровы и желаете-приходите.Сенька всё перенёс без последствий.Кололи в ногу(точно помню).А вот Владику в своё время делала всё по схеме(не было инета и др. знаний),потом от последствий долго лечились sad

Мы тоже делали только импортные вакцины, и только на здорового, часто отводы были.
Но педиатр, несмотря на подгоны медсестры, не доводила до письменного отказа, а официально откладывали до выздоровления. Кстати тоже звонили, когда вакцины появлялись.
За все время только от одной прививки послабление стула было, не более =)

Добавлено (25.03.2011, 17:36)
---------------------------------------------
а вот когда нам предложили прививку от ветрянки - мне даже смешно стало, ее то зачем.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Прививка - эксперимент?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz