Пятница
17.05.2024
07:02
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » бальные танцы для детей - дайте советы (у кого-нибудь ходят дети)
бальные танцы для детей - дайте советы
ЧерепаняDate: Среда, 15.09.2010, 14:31 | Message # 1
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
стоит вопрос - отдать дочку 5 лет на танцы, хотелось бы что-то посерьезнее, выбор стоит между бальными и видимо простыми, но называется не просто biggrin - джаз-модерн - но это просто типа игровых танцев, где много всего включено.
мне интересно - нравится ли деткам ходить , кто занимается, какая нагрузка на бальных танцах, какие особенности занятий , а ещё ведь там партнер нужен cool , участие в соревнованиях.
Вообшем если у кого детки ходят - расскажите что-нибудь пожалуйста.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
kykaDate: Среда, 15.09.2010, 14:45 | Message # 2
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Галя, бальные танцы, конечно серьезнее, чем все остальные. По сравнению с другими, на мой взгляд, более предпочтительны. А на счет нравиться-не нравиться, так все дети разные, кому-то нравиться, кому-то нет. От преподавателя многое зависит очень. Вам 5 лет всего, попробуйте бальные танцы, не понравиться перейдете в другие, вам после бальных, везде рады будут.

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
fischDate: Среда, 15.09.2010, 15:39 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Черепаня, насколько слышала от мамочек - в бальных проблема с партнерами, иногда даже знакомые предлагают мальчикам ходить с их девочкой на занятия и сами за него платят smile
Мы ходили в прошлом году на клуб на современные танцы, бесплатно - ну, для начала, может и сойдет, но: 1. - для малышей, ИМХО, очень раздражающая музыка, начиная с разминки, 2. - очень непродолжительные по времени занятия и под конец года предодавательница начала явно халтурить, ей интереснее со школьниками было...
Сейчас пошли в школу искусств на класс. хореографию - мне пока все нра, 3 тренировки в неделю по 1 час 15 мин., + какое-то теоретическое муз. занятие, нормальная разминка и само занятие выстроено хорошо. В-общем, даже в плане ОФП уже хорошо.



 
V kontakte
ЧерепаняDate: Среда, 15.09.2010, 19:45 | Message # 4
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (fisch)
в бальных проблема с партнерами,

ну вот это тоже я слышала sad
fisch, Наташа ты полностью занятие видела? разрешили смотреть? а то мы тоже тут сходили, 2 минуты посмотрели и потом нам сказали - ну всё biggrin , ну и занятие действительно слишком короткое - 30мин.
сейчас ещё в два места пойдем - посмотрим , решим



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
annaalienDate: Среда, 15.09.2010, 23:36 | Message # 5
Кудесница
Group: Друзья
Posts: 331
Status: Offline
Позвольте вмешаться скромному артисту балета shy
Первое. Бальные танцы примерно через год занятий - это ОЧЕНЬ затратное мероприятие. Я понимаю, что на детях не экономят, но это надо иметь в виду. Есть жестко регламентированные требования к форме на соревнованиях, обуви, мэйку, впоследствии к боа и проч. роскоши.
Если заниматься так, для себя по чуть-чуть, то совершенно неважно для 5-7 лет, какой вид танца выбрать.
Также в бальных довольно сильная нагрузка ибо это все же спорт. Из плюсов в дальнейшем - хорошая фигура smile
Далее, джаз-модерн. Тут важно, чтобы доче нравилось такое направление, можно попробовать. Это всем известный Тодес, к примеру, Кэнон-данс. Из плюсов - не нужен партнер biggrin
Ансамбли с преимущественно эстрадными видами танцев. Тут всегда много деток, выступления чуть ли не с первого года обучения, костюмы... Но там Вы очень зависите от группы, н.п. сказали завтра в час концерт - и хоть трава не расти, надо малявку привезти. Кто это будет делать в середине рабочего дня: мама, бабушка, няня - педагогу неважно. Ему нужен человек на определенное место в номере. Но в ансамблях весело.
Хореография. Сюда ведут более усидчивых детей, которые могут не раз и не два оттачивать каждое движение, все проучивается медленно, вдумчиво. Но зато ребенок запоминает надолго. Тоже бывают отчетные концерты и открытые уроки. Из деток растят "балерин". Ну насколько это возможно.
У меня идея открыть классы игровой хореографии, где будет совмещена хореография с занятиями английским языком. Сказкотерапия на английском. Результатом должна стать постановка наподобие мюзикла, на английском. С элементами хореографии. Как-то так.
Сейчас я активно ищу залы в аренду для воплощения идеи.


 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 15.09.2010, 23:39 | Message # 6
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
annaalien, Аня, не забудь про Евуна - мы в первых рядах!

девушки, не пугайтесь, Аня и правда балерина


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
annaalienDate: Четверг, 16.09.2010, 00:03 | Message # 7
Кудесница
Group: Друзья
Posts: 331
Status: Offline
Quote (Проня)
annaalien, Аня, не забудь про Евуна - мы в первых рядах!

Проня, Евун уже записан love


 
V kontakte
ЧерепаняDate: Четверг, 16.09.2010, 00:04 | Message # 8
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
annaalien, спасибо огромное за пояснения!

Quote (annaalien)
Хореография. Сюда ведут более усидчивых детей, которые могут не раз и не два оттачивать каждое движение, все проучивается медленно, вдумчиво.

вот это точно не для моей шилопопки biggrin , хотя с возрастом стала чуть спокойнее
нас смотрела еще в прошлом году педагог и врач, сказали прямая дорога в Вагановское, и по строению ноги, тела, гибкости, не знаю что ещё, даже могли помочь с поступлением, но мы честно не стали лишать детства ребенка , ну не видим мы в ней балерины
сейчас только для здоровья занятия
Quote (annaalien)
Далее, джаз-модерн. Тут важно, чтобы доче нравилось такое направление, можно попробовать. Это всем известный Тодес, к примеру, Кэнон-данс. Из плюсов - не нужен партнер

хороший плюс biggrin
девушка=педагог мне понравилась, пойдем попробуем завтра , отчет напишу
Quote (annaalien)
У меня идея открыть классы игровой хореографии

скажите где территориально примерно? cool у меня еще вторая дэвушка подрастает, Евы примерно ровесница smile



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Post edited by Черепаня - Четверг, 16.09.2010, 00:06
 
fischDate: Четверг, 16.09.2010, 00:09 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (annaalien)
Сказкотерапия на английском. Результатом должна стать постановка наподобие мюзикла, на английском. С элементами хореографии. Как-то так. Сейчас я активно ищу залы в аренду для воплощения идеи.

и это, конечно же, далеко от моей охты... sad
Quote (Черепаня)
fisch, Наташа ты полностью занятие видела?

ага, один раз в неделю мамам-бабушкам резрешается тихо посидеть на уроке, не отсвечивая smile
Quote (annaalien)
Хореография. Сюда ведут более усидчивых детей, которые могут не раз и не два оттачивать каждое движение, все проучивается медленно, вдумчиво.

спасибо, успокоили - "на людях" наш ребенок вполне отвечает этим требованиям, расслабляется дома)))
Quote (annaalien)
Ансамбли с преимущественно эстрадными видами танцев. Тут всегда много деток, выступления чуть ли не с первого года обучения, костюмы...

вот тут, действительно, нужно найти хороший коллектив - при дворцах творчества или на другой базе, с хорошей историей и традициями. В нашем районе, без жертв на дорожные расходы, я не нашла, поэтому пошли в школу smile

Добавлено (16.09.2010, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (Черепаня)
вот это точно не для моей шилопопки

Галя, ты это по домашним наблюдениям? не показатель, моя на занятиях - само прилежание! (ну, если педагог себе в состоянии создать авторитет smile )



 
V kontakte
annaalienDate: Четверг, 16.09.2010, 01:07 | Message # 10
Кудесница
Group: Друзья
Posts: 331
Status: Offline
По ансамблям я могу подсказать, пишите интересующие районы wink
По поводу сказкотерапии предположительно центральный район и Юго-Запад. По времени вечера будней и выходные.


 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 16.09.2010, 01:27 | Message # 11
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Галя, прошу прощения, что влезаю в топик shy

annaalien, подскажите, пожалуйста. У меня девочке 7 лет, в первый класс пошла. Очень нужны танцы для осанки, выправления ножек и вообще.. В прошлом году ходили во Вдохновение в ДК Кировец, но как только чуть посерьезнее начались занятия - все, ходить отказалась, скучно, говорит. Хотя, по идее, девочка упорная и усидчивая. Куда б так нам пойти на юго-западе, чтобы и осанка-постановка, и интересно?


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
fischDate: Четверг, 16.09.2010, 01:58 | Message # 12
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (annaalien)
центральный район

и
Quote (annaalien)
вечера будней и выходные.

уже интереснее!!! мы бы попробовали!



 
V kontakte
ngvDate: Четверг, 16.09.2010, 13:06 | Message # 13
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 51
Status: Offline
Девочки, влезу в вашу беседу. А у нас мальчик 5-ти лет, тоже хотелось бы, чтобы занялся танцами в следующем году. Вот тоже не знаю, что именно выбрать...
 
annaalienDate: Четверг, 16.09.2010, 16:37 | Message # 14
Кудесница
Group: Друзья
Posts: 331
Status: Offline
Quote (Alina)
annaalien, подскажите, пожалуйста. У меня девочке 7 лет, в первый класс пошла. Очень нужны танцы для осанки, выправления ножек и вообще.. В прошлом году ходили во Вдохновение в ДК Кировец, но как только чуть посерьезнее начались занятия - все, ходить отказалась, скучно, говорит. Хотя, по идее, девочка упорная и усидчивая. Куда б так нам пойти на юго-западе, чтобы и осанка-постановка, и интересно?

Марину Вячеславовну знаю лично, если она еще руководит вдохновением, пару раз заменяла ее девочек в балете цирка на Фонтанке biggrin Она хороший и опытный руководитель и педагог. Мне "за глаза" довольно трудно понять, что именно не понравилось ребенку, то, что каждый день повторяется одно и то же, что надо постоянно думать над ошибками и стараться их исправлять, или что...
Я знаю еще прекрасные коллективы в ДК Горького, например, есть Дебют, там педагог ОЧЕНЬ харизматичная, детки вроде от 5 лет туда ходят, постоянные концерты, репетиции, чуть постарше - поездки. На моих шлазах вырос первый ее выпуск, детки, которые пришли в возрасте 5-6 лет, сейчас уже заканчивают школу wacko
Прекрасные дети, воспитанные, любят танцевать, дружат. Атмосфера у них хорошая. Есть там же еще Муниципальный театр детского балета. У них площадка в ДК Горького и сейчас еще где-то тоже в Кировско-Красносельском районе, точный адрес не знаю, но могу узнать. Вообще в ДК Горького много есть хороших студий, многие из них сохранились еще с советских времен, а ведь в ДК Горького начинал ставить когда-то прославленный Григорович!!!
Если подходит ДК Горького - рекомендую туда позвонить, узнать что Вам подходит по возрасту и съездить на пробные занятия.

Quote (ngv)
Девочки, влезу в вашу беседу. А у нас мальчик 5-ти лет, тоже хотелось бы, чтобы занялся танцами в следующем году. Вот тоже не знаю, что именно выбрать...

Район какой? Без района мне тяжело ориентировать. Я б в народные отдала... В ансамбли Калинка, Россияночка, Юный Ленинградец... Там мальчишки такие хорошенькие всегда


 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 16.09.2010, 16:43 | Message # 15
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Ань, а ДК Горького - это где? это не ДК Газа?

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » бальные танцы для детей - дайте советы (у кого-нибудь ходят дети)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz