Четверг
25.04.2024
10:41
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Очки сведут меня с ума...
Очки сведут меня с ума...
ЛианаDate: Понедельник, 06.09.2010, 23:06 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Ребенок мой (ему 5,8 лет) с 6 мес. носит очки.
Сменили уже 7 оправ (может больше), ну а сколько линз поменяли ??? я даже не считала...Оправу и линзы покупаем одни из лучших...что бы ребенку удобно в них было, что бы ломались минимально при падении, спец. линзы со всякими покрытиями, спец стеклами и т.п.
Очки удовольствие не дешевое! Мы готовы их менять, так же и линзы менять по требованию врача, но не иначе...
Ребенку светит вторая операция, которую мы хотим избежать...т.е. если на постоянку носить очки, то возможно избежим..да только ребенку плевать на все...Ему и в садике каждый день говориться и показывается как нужно обращаться с очками и для чего они нужны..и дома по 1000 раз...все без толку.
Сегодня уже была последняя капля...Купили новую оправу, новые линзы...так дети в них поиграли (старший с младшей)...снесла я очки в ремонт..выпрямили, починили, линзы вставили...так сегодня очки нашла в детской комнате под матом на котором прыгали оба ребенка...можете представить в каком они были состоянии???
Мне плакать хочется...ну как так? новые очки, месяц только прошел с момента покупки sad sad sad


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 06.09.2010, 23:37 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
держись, друх... надо держаться
как меня в свое время гипс достал... и все достало - на руках носить, ночами не спать, триста раз в день сейчас твержу - одень обувь! одень обувь! одень тутора!
а как он просил кеды носить - а нельзя...
эх, дети наши - наша боль


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
АнюшаDate: Понедельник, 06.09.2010, 23:47 | Message # 3
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Quote (Проня)
эх, дети наши - наша боль

+ 100000000000
Ничего не могу посоветовать, могу только рядом поплакать по поводу наших болячек sad
 
V kontakte
SantanaDate: Вторник, 07.09.2010, 00:03 | Message # 4
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Лиана незнаю даже что и посоветовать, я с такой проблемой не сталкивалась, у меня бережет, вытирает их sad


Юго-Запад
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 07.09.2010, 00:47 | Message # 5
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Лиана, сочувствую.. у меня оба к вещам так же относятся, только вот слава Богу, что очки не надо носить..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 07.09.2010, 07:14 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
К вещам отношение такое же к сожалению sad
Дети летом этим 2 нед. были у бабушки..а я все это время разгребала квартиру...дети приехали и за пару дней все привели в первоначальное состояние sad
Вчера пришли из садика в новой белой кофте...так она валялась потом на проходе, кусочек под тем же матом... но кофта фиг с ней, она не столько стоит сколько очки и здоровья она нам не принесет...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Вторник, 07.09.2010, 09:06 | Message # 7
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Лиана, ребенку надо на примере показать, что очки носить надо и надо с ними аккуратно общаться.
Мы именно так ребенку объясняли, но нам проще, дома все в очках ходят и обращение с ними соответствующее. И с самого начала приучили ребенка класть очки в очешник, если не носит (когда то и меня так приучили, но на примере дедушки).
У подружки девочке тоже почти 6 лет, с вещами обращение, как у вас, и очки еще и с заклейкой, а носить не хочет (дома никто очки не носит у них). Подружка себе покупала оправу с простыми стеклами (самую дешевую) и вот они вместе их носят и она на примере учит обращатся с очками.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 07.09.2010, 09:22 | Message # 8
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Я как-то пришла в садик (Игорю только новые штаны купили - одели первый раз) - а он стоит и дырка на попе сияет. Расстоилась не то слово. Когда понимаешь что купить новые штаны денег стоит, а ты не работаешь и не можешь себе этого позволить. Только хотела его отругать. На что воспитатель мне сказала. "Дети пока не осознают цену вещам. Не стоит их ругать за это. Надо учить ценить вещи."

Игрушки - да, ломает (особенно машинки идут на ура). Вещи - нет. Кинет - но быстро осознает ошибку и повесит на стул. Старается.

А после того как он потерял в садике кучу игрушек (для него ценнных) - не берет с собой или хранит их в шкафу.

С очками, конечно, сложнее для ребенка (мама до 7 лет носила - так била их постоянно, а если учесть что это были 50-е года - то достать их было не просто)


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 07.09.2010, 12:09 | Message # 9
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Chertenok_13)
Лиана, ребенку надо на примере показать, что очки носить надо и надо с ними аккуратно общаться.

Нет примера у нас.
Он начал нас засыпать каждый день одними и теми же вопросами..мол почему я в очках, а Вы нет? Каждый день рассказываем и все равно как об стенку горох...

Quote (Chertenok_13)
дома все в очках ходят

у нас только сынуля

Quote (МорковКа)
"Дети пока не осознают цену вещам. Не стоит их ругать за это. Надо учить ценить вещи."

Мы каждый раз делаем на этом акцент, что его ноутбук и очки вещи очень дорогие и мы не сможем купить новые (особенно ноутбук)...пытаемся донести до него это каждый раз...
И каждый раз: Илья, где очки?
-Не знаю?
-Почему на место не положил?
- потому что.....и масса несуразных причин (одна из причин это младшая сестренка) по его словам...а на самом деле он их забрасывает всегда по разным местам и каждый вечер мы их ищем...

Quote (МорковКа)
Игрушки - да, ломает

Вот что-то, так игрушки не ломает...лучше бы на оборот...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 07.09.2010, 12:45 | Message # 10
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
мол почему я в очках, а Вы нет?

у меня слезы на глазах были, когда Платон стоял в гипсе у окна и шептал "мама, почему у меня гипс, почему другие дети гуляют ножками, а я нет, когда я смогу ходить..."
сейчас каждый день - а почему Ева не спит в туторах? почему у меня был гипс и есть шрамы, а у других нет? почему мне нельзя босиком ходить?... cry cry

и было у него счастье, когда няня по секрету ему рассказала, что когда она была маленькая, то у нее тоже ножки в гипсе были... и когда папа наш поранил ногу и у него теперь шрам во всю икру и Платон "у меня шрамы, как у папы!"

тяжело слушать эти вопросы, сложно на них отвечать... но детям еще сложнее - как понять, почему он не такой как все? надо как-то набраться терпения и отвечать-отвечать-отвечать... такая наша мамская доля...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛенусичекDate: Вторник, 07.09.2010, 13:23 | Message # 11
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline
Лиана, Моя мелкая тоже в очках. Приходится следить постоянно. Очечник-это обязательно.
Если вам очки на постоянку прописаны, сложнее следить, конечно. Но когда домой пришел, может разрешать ему без очков побегать, но при этом сам кладет их в очечник под твоим присмотром. Или по часам их дома носить и следить, чтобы не снимал, а если снимает, то в твои руки отдавал, если в очечник не может положить самостоятельно. Мне кажется, неделю-другую строго контроля и он поймет, куда очки девать.
Вы же, кажется, в спец. сад ходите. Странно, что там их не учат. У нас строго с этим было. Снял-отдай очки воспитателю. Ортоптистка их бережно мыла, чистила, на сон в полотенчико все складывала. Были случаи, но 7 оправ это перебор.

А беречь вещи-это от природы закладывается.

Добавлено (07.09.2010, 13:23)
---------------------------------------------
А к вопросам детским может с юмором относиться.
Мы свою как только дома не обзываем (мы,правда, тоже в очках и друг друга обзываем тоже). Трагедии из этого не делаем. Сынишке твоему ведь не всю жизнь с очками быть. Это как процесс лечения глаз.
Я своей предлагаю глаза закрыть и найти какую-нибудь вещь в комнате с закрытыми глазами. Она это сделать не может, ес-но. Вот и объяснение, зачем очки носить.

 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 07.09.2010, 14:03 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
и было у него счастье, когда няня по секрету ему рассказала

smile прикольно выкрутились...но у нас и близко никого нет с такой проблемой как у него

Quote (Ленусичек)
Очечник-это обязательно.

Был очечник...искали очки и очечник..решили от очечника отказаться т.к. он чаще употреблялся как некая сумочка для складирования всего чего только можно и нельзя...и естественно забрасывался в самую гущу игрух...а теперь мелкая с ним играет...для нас очечник не вариант

Quote (Ленусичек)
Если вам очки на постоянку прописаны

Да, на постоянку

Quote (Ленусичек)
Но когда домой пришел, может разрешать ему без очков побегать, но при этом сам кладет их в очечник под твоим присмотром.

Он когда домой приходит, раздевается и очки часто снимает как предмет одежды...потом понимает, что без них ему хуже..снова одевает..но в итоге потом забрасывает и не помнит куда?

Quote (Ленусичек)
Мне кажется, неделю-другую строго контроля и он поймет, куда очки девать.

Наверно так и стоит поступить!

Quote (Ленусичек)
Вы же, кажется, в спец. сад ходите. Странно, что там их не учат.

Учат! показывают как рпавильно класть очки, на тихий час тоже их сдают воспитателям и они их моют, чистят и в полотеньчико....

Quote (Ленусичек)
Вот и объяснение, зачем очки носить.

Объясняем каждый день...
Я ему даже фото показывала какие глазки у него были, а какие стали...объясняю, что чем больше будет очки носить тем быстрее мы от них откажемся (надеюсь конечно)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛенусичекDate: Вторник, 07.09.2010, 14:26 | Message # 13
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline
Quote (Лиана)
Был очечник...искали очки и очечник..решили от очечника отказаться т.к. он чаще употреблялся как некая сумочка для складирования всего чего только можно и нельзя...и естественно забрасывался в самую гущу игрух...а теперь мелкая с ним играет...для нас очечник не вариант

А если жесткую коробочку-очечник. И на видное место поставить, чтобы доступ был, но его не таскать по комнате. Подошел, очки положил, коробочку закрыл и играй себе на здоровье.
PS Помню, когда дочь маленькой совсем была, я 2 раза себе очки меняла, после игр с ней. Теперь табу, если играем-возимся, очки снимаем.
 
V kontakte
karkarDate: Вторник, 07.09.2010, 15:15 | Message # 14
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
Лиана, может тебе для себя очки заказать с простыми стеклами - будешь для сына живым примером? Опять же не будет чувствовать себя одиноким, раз мама тоже в очках ходит.
 
ЛианаDate: Вторник, 07.09.2010, 16:24 | Message # 15
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Карина, я не люблю это все...
Мне солнечные очки все лето не снимая нужно было носить...так я только когда за рулем одеваю их...мешают они мне...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Очки сведут меня с ума...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz