Пятница
17.05.2024
06:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Со скольки лет отдать в школу?
Со скольки лет отдать в школу?
Со скольки лет отдать в школу?
1. 6,8 лет [ 7 ] [70.00%]
2. 7,8 лет [ 3 ] [30.00%]
3. 8,8 лет [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 10
ЛианаDate: Четверг, 26.08.2010, 00:01 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
В думках я...
ребенок январский. Лучше раньше или позже?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 26.08.2010, 00:10 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
надо смотреть по ребенку, но обычно в 6,8 уже можно (я Евуна вообще планирую в 6)

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 26.08.2010, 00:50 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
ребенок смышленый, да вот только не читаем мы еще sad ходили на занятия, а толку... даже слоги не может сложить (это так учили их...я только в конце года об этом узнала, на дом то совсем другое задавали...)

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 26.08.2010, 00:56 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
все эти чтения, слоги - это все фигня (для того, чтобы их учить, в школу и идут)
важнее психологическая, социальная и физиологическая готовность ребенка - банально, сможет ли он слушать учителя внимательно, отсидеть урок (хотя понятно, что в первом классе посреди урока разминка), определился ли с ведущей рукой, не забыть в рюкзак положить вещи после урока, достать именно то, что просит учитель, самостоятельно в туалет сходить... в общем, сменилась ли ведущая деятельность с игровой на обучение и сможет ли он в школьной системе в данном возрасте.
а слоги, счет, то за что так дрожат родители - это ерунда


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 26.08.2010, 00:58 | Message # 5
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Я хочу отдать через два года (в 7 лет) ... Боюсь что к 6 годам еще не окрепнет мой мозг - но у меня еще год присмотреться

Боялась что ребенок у меня ничего не запоминает - ни букв, ни цифр... Купила электронный плакат с цифрами - считает до 20 самостоятельно, дальше уже помогаю
На 5 д.р. купила в подарок вот такой плакат

Учимся читать:

Quote
Звуковой плакат "ЗНАТОК - Учимся читать" даёт возможность ребёнку воспроизвести практически все слова русского язука и освоить навыки чтения по слогам. Содержит слоги, гласные и согласные звуки, смягченные согласные звуки. Возможности звукового плаката "ЗНАТОК - Учимся читать": - совместим с любым типом Букварей; - возможно как самостоятельное обучение, так и изучение с преподавателем; - используется цветовая подсказка (мягкие, твердые и т.д. слоги изображены разным цветом); - может располагаться на столе или вешаться на стене; - регулируемая громкость воспроизведения; - влагостойкая поверхность; - сенсорные кнопки; - автоматическое выключение плаката для экономии батареек.

С буквами у нас, конечно, туго - но уже прогресс - 5 буковок запомнил (наклейки от растишки в ванной помогают)


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 26.08.2010, 01:26 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
слушать учителя сможет и урок отсидеть сможет (мы по случайности в том году попали на занятия к дошкольникам (которые в этом сентябре в школу идут), так мой все задания сделал, учительниуа была в шоке (я тоже)...
Ведущая рука - правая smile
Забывчивость жуткая wacko
в туалет самостоятельно ходит ...

Мы буквы знаем, плакт есть, но только с алфавитом (нужно и со слогами купить)... считаем до 100 (помогаю совсем чуть чуть)...
И еще проблема...пишет сын зеркально буквы sad


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
АнюшаDate: Четверг, 26.08.2010, 01:30 | Message # 7
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Надо смотреть по ребенку, может с психологом посоветоваться. Мой пошел в 7, 5, раньше был не готов. Большая часть нашего класса - дети, кот. пошли в 6,5. Как сказала мне наша учительница, им тяжеловато, тяжело сосредоточится, собраться, высидеть урок. Наш класс немного отстает от паралельного, там всех семилеток набирали.
 
V kontakte
MedokDate: Четверг, 26.08.2010, 01:30 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Моему 6 в октябре, в школу пойдем через год, т.е. почти в 7.
Раньше ни в коем разе, я бы может и почти в 8 отдала, но он сейчас уже читает (не учила, по вышеуказанному плакату пели слоги и сам начал читать) и считает, боюсь еще + год будет перебор и делать в первом классе будет нечего.
Согласна с Милой, главное не умения, а психологическая готовность, добавила бы только к перечисленному готовность и умение общаться и принимать помощь от учителя, не впадать в истерики и т.д.
Мы когда тесты проходили, была девочка с наших же занятий, умненькая, замечательная, мама ее с 6 лет очень хотела в школу, но при тестах она вроде все отвечая, вдруг на одном задании заминка и при подсказке просто разревелась, потом еще маме жаловалась что решать не хотела все задачки smile ... вот это и есть психологическая не готовность smile
Зачем же детку так рано в серьезное заведение? в чем смысл?

А еще чаще всего мальчики отстают от девочек, это факт, поэтому мальчиков и подавно не стоит отдавать с 6лет.

Я сама закончила школу в 16лет, в 17 была на 1курсе...для этого родители перевели меня в садике через группу, считаю что не стоило торопить события.
Училась я хорошо, в начальной школе была отличницей, дело не в этом. а как раз в психологической готовности и даже не в усидчивости, это тоже приобретается, лично я была слишком домашней для школы, да еще и одной из самых младших.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
МорковКаDate: Четверг, 26.08.2010, 01:32 | Message # 9
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
У меня ребенок жутко не усидчивый и обидчивый (если что-то не получается - бросает и обижается)

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
MedokDate: Четверг, 26.08.2010, 01:33 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Лиана)
пишет сын зеркально буквы

В этом возрасте это нормально!
Просто исправляйте вместе ошибки, чаще сравнивайте "сложные" для него буквы, пока это не трагедия.
Мой вобще иногда пишет справа налево wacko тоже сказали норма...пока что...


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
ПроняDate: Четверг, 26.08.2010, 01:55 | Message # 11
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
да, мальчишки обычно позже готовы к школе, я уже сейчас знаю, что Платону в 6,4мес будет рано в школу, пойдет в 7,4
Евуна очень хочу вместе с ним (в один класс), причем именно чтобы Ева была поддержкой Платону. В обычную школу очень не хочу их порозень отдавать, но конечно, буду по Еве смотреть (хотя она у меня девочка ранняя, тк за братом тянется, а в некоторых вещах и перегоняет - вот в сад сейчас пойдут, за нее вообще не переживаю, а за Платона переживаю очень)
но если их возьмут в Вальдорфскую школу, то тогда со спокойной душой и в разные классы отдам, там я за Платона переживать не буду


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Четверг, 26.08.2010, 09:33 | Message # 12
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (Проня)
но если их возьмут в Вальдорфскую школу,

Мила, а ты была в этой школе?
Я туда хотела Зою отдать, но сходила и не решилась.
Мне школа напомнила монастырь

 
ПроняDate: Четверг, 26.08.2010, 10:28 | Message # 13
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Marina-Priv, у моей подруги сын там сейчас во второй класс пойдет - и она очень довольна, и главное сын в восторге. Он очень тяжело воспринимал садик, очень боялся школы, а вот в эту ходит с великим удовольствием, он даже у бабушки в Болгарии жить не остался, тк школа у него тут. По ее рассказам монастырем там и не пахнет, но сама конечно туда пойду. Все равно не от меня будет зависеть - возьмут туда детей или нет - они смотрят - подходит конкретному ребенку эта система или нет, подруга говорит на собеседовании двойняшки были, одного взяли, второго нет (ну они ясное дело пошли оба в обычную школу)
Просто я к сожалению знаю нашу современную обычную систему образования и во-первым, она мне категорически не нравится, а во-вторых (это я уже как психолог считаю), Платону в ней будет очень тяжело. Еве - раз плюнуть, а вот с Платохой в ней у нас много слез будет... А мне нафиг не надо, чтобы ребенок был напичкан бесполезными знаниями и при этом ненавидел учиться. Пусть уж знает меньше, но учится с удовольствием


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
SantanaDate: Четверг, 26.08.2010, 11:06 | Message # 14
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (Лиана)
нужно и со слогами купить

с этим ко мне biggrin
у меня Диана февральская идем в 7.7



Юго-Запад
 
V kontakte
marina_schDate: Четверг, 26.08.2010, 11:09 | Message # 15
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Лиан, когда мы думали над этим - а у нас ровестники - то нас убели ПОЗЖЕ!!!
Сейчас основная масса родителей старается отдать позже, тем более мальчиков.
Просто завуч в школе куда мы идем наша знакомая и она нас очень отговаривала, поэтому Виталя еще лишний годик поболтается.

У моей подруги сына тоже хотели отдать в школу в 6,6 , но в школу его не взяли сказали, что деток чуть старше много и мест нет. Она сначала кричала ругалась в РОНО бегала. Потом успокоилась и пошли они через год.
Так вот те кто все таки попал в тот год в школу из их дет.сада. Сказали, что тяжело очень было детям. И жалели, что все таки запихнули их тогда и годик не придержали.

И главное: девочки развиваются раньше и их можно в 6,8 отдавать легко! А у мальчиков развитие идет по-другому и их лучше позже!


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Со скольки лет отдать в школу?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz