Пятница
17.05.2024
04:53
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Не опасно ли стоять на ножках в пять месяцев? (Шокировал меня сегодня сыночек)
Не опасно ли стоять на ножках в пять месяцев?
grushaDate: Среда, 28.07.2010, 20:23 | Message # 1
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Девочки, мой ребёнок сегодня встал в кроватке на ножки. Я чегой-то в шоке. Ему 5 месяцев и неделя.
В три месяца ровно он перевернулся на живот, и понеслось..................... Через неделю стоял на четвереньках на прямых ногах, а ещё через недельку пополз на этих самых прямых ногах, ну или на пузе (даже убегал с дивана на пол три раза, такой резвый). В 4 месяца начал пытаться садиться и, держась за борт кроватки, вставать на колени в рост. Ещё любит стоять на прямых ногах и голове, т.к. руки свободны, можно играть. В коляске возить мы его уже давно боимся (но возим, куда ж деваться), т.к. он и там встаёт на четвереньки на прямых ногах, или сам на коленях, а руками за купол коляски держится. Ужасно боюсь, что может вывалиться. А сегодня смотрю, больно уж он ровненько так стоит, почти на голову выше бортика. Я ещё пошутила, что скоро встанет на ноги, пора кроватку ниже опускать...... И сегодня же он встал. Я волнуюсь, не повредит ли это косточкам и суставам. Но ведь сам же встаёт, мы ему не помогаем!
Чё делать? Радоваться или поусмирить парня как-то?


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
IzzaDate: Среда, 28.07.2010, 20:59 | Message # 2
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (grusha)
Чё делать?

ИМХО: Не париться))

У меня встал в 5, в 6 начал по кроватке ходить.. дальше не помню... Но в 10 уже совершал походы по квартире.
Ортопед правда сначала напрягался, но ни каких отклонений не нашел.

На счет коляски: С 4м (а может и чуть раньше...) пересели в прогулку, правда спинку немного опускала. В люльку банально перестал помещаться.


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
полянкаDate: Среда, 28.07.2010, 21:34 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 433
Status: Offline
Ага! Не напрягайся! Мой в 9 месяцев пошел, ножки были колесом :))) Но уже к годику почти выпрямились, а в 2 совсем ровные стали. Хочется ребенку стоять - пусть стоит smile

 
ЛенчикDate: Среда, 28.07.2010, 22:05 | Message # 4
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Izza)
Не париться))

Quote (полянка)
Не напрягайся

полностью согласна! раз сам встал, значит все ок smile


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 28.07.2010, 22:12 | Message # 5
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Если у ребенка нет ортопедических проблем (типа дисплазии и прочих "радостей") и он САМ встал на ноги - то не напрягаться. Если был организм не готов - не встал бы. Ортопедов больше напрягают ходунки-прыгунки всякие.
Если есть лишний вес (не крупный ребенок, у которого вес и рост соответсвуют друг другу), тогда есть вальгуса, но он есть у всех, да и ребенка не привяжешь к матрасу. Коляска - прогулка и пристегивать. И еще - раз встал на ноги - обувать обувь.
У меня Платон встал на ноги в 6 месяцев, будучи в гипсе :)) а Ева на здоровых ногах - в 8. А пошли оба после года.


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
grushaDate: Среда, 28.07.2010, 23:42 | Message # 6
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
C ортопедом у нас проблем вроде нет. Невропатолог отправляла, правда, на УЗИ, т.к. он ножками "загребал", т.к. наперекрест их ставил в два месяца. По УЗИ всё в норме, только узистка удивилась тому, что уже образавывались ядра кальция (так она сказала), а это было ещё ооочень рано, но не страшно (опять её слова). Вес небольшой (в отличие от старшего в этом возрасте))).
Я, конечно, делать ничего не буду. Да и чего тут сделаешь wacko Встал, значит надо! Я просто офигела сегодня слегка от этого...
И такая разница между детками!


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 30.07.2010, 12:19 | Message # 7
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
У меня сын встал в 4.5 меясца - как меня ругала неанотолог - а ортопед сказал - не беспокойтесь сильно - мальчик крепкий

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
grushaDate: Суббота, 31.07.2010, 14:50 | Message # 8
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (МорковКа)
как меня ругала неанотолог

А чего ругать-то? Связывать что ли?

Всё, пересели мы на "прогулку", обвязались ремнями (что ооочень не нравится парню). Теперь на улице приходится лежать, зато дома уже потихоньку бродит по периметру кроватки.
Вообще, сюр какой-то... Такая малявка - и вдруг ходит wacko Когда он только родился, мне приснился сон, что он маааленький идёт по комнате сам, ножки иногда подворачиваются, но идёт всё равно. Вот как раз об этом и сон biggrin


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
IzzaDate: Суббота, 31.07.2010, 16:51 | Message # 9
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (grusha)
лежать

А зачем лежа? Полусидя сделай спинку и нормально будет. А заснёт, так опустишь.


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
grushaDate: Суббота, 31.07.2010, 21:49 | Message # 10
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Ну так полусидя и ездим. Я просто имею ввиду, что приходится лежать-сидеть на месте. Оно же вон как было biggrin

Добавлено (31.07.2010, 21:49)
---------------------------------------------
А теперь пристёгнуто!


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
IzzaDate: Суббота, 31.07.2010, 22:18 | Message # 11
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Знакомая картина)))) biggrin Мы так же катались...

100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
JulonaDate: Суббота, 31.07.2010, 22:44 | Message # 12
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Quote (grusha)
Оно же вон как было

Как прикольненько. Такой масик и стоит уже в коляске. Я думаю раз сам встал, то это нормально. Плохо когда родители пытаются таких малявок ставить. Сама видела и в ужасе была. У меня двое детей и я никогда не заставляла пока сами не встали и не пошли. Только переживала, что второрая никак ходить не хотела, пошла в 1г.2 мес.
 
AlinaDate: Суббота, 31.07.2010, 23:36 | Message # 13
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Прикольный biggrin Такой маленький, а уже стоит...

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 02.08.2010, 13:01 | Message # 14
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (grusha)
А чего ругать-то? Связывать что ли?

Нет, она насмешила еще круче - носите на руках

Встал на ножки в 4,5, по кроватке за ручку в 7 (тогда и началось давление сходите к ортопеду - а то буду последствия), в 10,5 пошел - до сих пор не сотановить - шило в попе


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ОлькаПDate: Понедельник, 02.08.2010, 14:20 | Message # 15
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
клёво! Во как взрослеть и жить торопятся детки!
Вес у вас небольшой, так что, все будет замечательно! Да и выбора нет - теперь уже не запеленаешь biggrin А значит - даже не заморачиваться!!!! Смысл нервничать, когда не можешь изменить ситуацию?
Только действительно, обувать, когда рванет в походы по квартире...
И ортопеда не прогуливать - коли что - вовремя назначат массажик и т.д.


Петрозаводссск
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Не опасно ли стоять на ножках в пять месяцев? (Шокировал меня сегодня сыночек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz