Суббота
18.05.2024
08:27
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Едем на юг , только из ветрянки - что делать? (ибо красота на лицо - принимаю советы)
Едем на юг , только из ветрянки - что делать?
ЧерепаняDate: Вторник, 27.07.2010, 00:44 | Message # 1
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Обе мои девулечки перенесли ветрянку, причем младшая во всей красе, т.к. только в пятницу-субботу пройдет заразная стадия 8-9 дней и нам ехать в субботу.
Инфекционист говорит, что уже ничего страшного и можно спокойно ехать. Но спокойно - это только сказано, я представляю взгляды окружающих в поезде и там на юге неделю наверно как минимум, пока все это смоется. Мазали правда фукорцином младшую (старшую зеленкой )) ), вроде как легче смывается (правда нам врач сказал - зачем вы вообще мазали, это старые методы ;о делать-то?) ), потом сказали водочкой можно оттирать потихоньку.
Вообщем вся голова у нас красивая , ну и остальное не сильно, но конечно видно.
Я попросила справку для таможни на всякий случай и для неадекватных мамаш (хотя я их прекрасно понимаю) .
Что делать-то , как себя вести, как успоиться?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛианаDate: Вторник, 27.07.2010, 01:00 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Галя, забей на все и на всех...главное что-бы ребенок не заразный был и все!
Пару раз искупать в ванне и зеленка более менее сойдет..но я бы не стала ее тереть и стирать применяя настойчивость...

ЗЫ: у меня все запястье обсыпано какой то фигней...выглядит это не скажу, что приятно (предлагали помазать зеленкой biggrin )... Что -это, никто не знает...и как лечить врачи не знают...(знаем только, что это незаразно, но на запястье ведь это не написано) так не сидеть же мне теперь дома и не носить перчатки...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ХакасочкаDate: Вторник, 27.07.2010, 08:55 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 701
Status: Offline
Ветрянку перенесли тоже не так давно, пару недель назад. Когда стадия заразная миновала, выходили гулять на площадку во всей зеленой красе. На косые взгляды в нашу сторону, громко говорила: "Мы уже не заразные". Действовало мало, от нас держались подальше, но совесть моя чиста.
 
ЧерепаняDate: Вторник, 27.07.2010, 11:00 | Message # 4
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Лиана)
но я бы не стала ее тереть и стирать применяя настойчивость...

да-да , понимаю, спасиб
Quote (Лиана)
так не сидеть же мне теперь дома и не носить перчатки...

а я гардеробчик доче продумаваю на первое время biggrin
Quote (Хакасочка)
но совесть моя чиста.

если только это
.. Хакасочка, видимо на Гражданке прошла ветрянка эдак похорошему, старшая вот 2 недели тоже как перенесла, а я и детей даже не видела в зеленке , хотя детишек гуляет много. Но в такую жару ветрянка конечно не самое приятное, мыть-то нельзя... wink



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛианаDate: Вторник, 27.07.2010, 12:03 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Черепаня)
Но в такую жару ветрянка конечно не самое приятное, мыть-то нельзя...

мы тоже летом болели, я ребенка все равно купала..потому как считаю, что инфекцию заработать (вскрывшийся пузырь+пот+ослабленный иммунитет) не есть хорошо...

Quote (Черепаня)
а я гардеробчик доче продумаваю на первое время

я бы не парилась wink
2 раза искупать детей, вот и нет зеленки...

ЗЫ: что страшного в ветрянке? Ну да, неприятненько...но лучше зеленым походить до школы нежели в школе и еще хуже когда уже взрослый (там и переносимость хуже)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 27.07.2010, 12:25 | Message # 6
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Да я вот тоже хотела бы, чтобы пораньше мои переболели. Но до школы с дочкой уже не успели sad

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Вторник, 27.07.2010, 14:48 | Message # 7
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
вообще после ветрянки на юга нельзя сразу лететь, на коже может образоваться сильная пигментация, рубчики.

 
Marina-PrivDate: Вторник, 27.07.2010, 15:15 | Message # 8
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
У Зойки в полтора года был сильный дерматит - реакция на молоко - по всему телу.. от нас все шарахались, думали ветрянка. Только вблизи было видно, что не пузырики, а прыщики.
Тоже приходилось как попугаю "это не заразно"
 
ZvezDochkaDate: Вторник, 27.07.2010, 15:17 | Message # 9
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Quote (Marina-Priv)
Тоже приходилось как попугаю "это не заразно"

а у нас на площадку пришла мама с 2-х летним ребенком-итог-весь двор в зеленке теперь sad


 
ОльгаDate: Вторник, 27.07.2010, 18:17 | Message # 10
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Галя, сорри за оф.....

а ты в Колпино не будешь до отъезда?


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Вторник, 27.07.2010, 19:49 | Message # 11
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
перекисью должно снимать зеленку, по идее...

а я боюсь на площади со Славкой, вдруг ветрянка, ее много сейчас. И в п-ку ребенкину для садика отправлю папу, ибо тоже рисковать не хочу.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Едем на юг , только из ветрянки - что делать? (ибо красота на лицо - принимаю советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz