Суббота
18.05.2024
11:21
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Чем кормите или что кушают детки? (завтрак, обед, полдник, ужин)
Чем кормите или что кушают детки?
ЛианаDate: Вторник, 13.07.2010, 14:37 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Подкиньте идей плиз...
С утра у нас стандартно гречневая или пшенная каша..другую кашу не едят.
На обед суп (чаще куриный т.к. только этот суп есть сын)
на ужин постоянно ломаю голову..чем бы накормить???


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Вторник, 13.07.2010, 15:00 | Message # 2
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
не ломаю голову совсем.
во-первых - не кормлю.
ЖАРКО.
в основном, пою: чай, компот, кисель, сок разведенный 2:1, липтон зеленый чай, ПРОСТО ВОДА.
во-вторых, когда ребенок ХОЧЕТ ЕСТЬ, он ест салаты, например, огурцово-помидорный. Которым и я сама питаюсь.
на завтрак овсянка традиционно. не хочет - не ест, или даю малины/клубники/черешни/черники/арбуза/дыни = что есть. или вообще бутерброд с сыром и чай. холодный.
варила щавелевые щи. делала окрошку и свекольник.
на ужин отварила картошки к сардинам в томате. но это оооооочень поздний ужин, потому что мы в девять гулять ходим. если можем.
были как-то и ленивые перцы (как фаршированные, только не фаршированные, а порезанные), макароны по-флотски (планировались котлеты, но фарш пошел на "благотворительные" цели).
готовить жарко, стоять тяжко. есть неохота.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Вторник, 13.07.2010, 15:01
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 13.07.2010, 15:59 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
варила щавелевые щи. делала окрошку и свекольник.

не едят это sad сами то мы на окрошке и холодном борще хорошо перебиваемся..а вот дети...

Quote (МамаАдамс)
на ужин отварила картошки

картошкой и кормлю...
мясо не едят, сосиски не едят, котлеты через раз...

а не кормить я не могу...сынуля и так на чем душа только держит...за дочу меньше переживаю...она "ухватками" сыта


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 13.07.2010, 16:34 | Message # 4
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Лиана, именно в жару? или вообще?

 
V kontakte
ol71Date: Вторник, 13.07.2010, 16:42 | Message # 5
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 90
Status: Offline
Попробуйте сладкий фруктовый суп - сухофрукты отварите как для компота, добавьте вареный рис. У меня когда ребенок был маленьким просто обожал - да и сейчас не против съесть. Можно есть и теплым и холодным. Кто как любит.
Есть еще болгарское блюдо - как называется и точный рецепт не воспроизведу. Напишу как мы едим: покупаете творог (я беру 9%) на взрослого 1,5-2 столовые ложки, кладете в глубокую тарелку, солите по вкусу и добавляете холодную кипяченую воду. Размешиваете таким образом, чтобы получилось однородная масса. И уже по вашему вкусу - делаете более жидкий добавляя воду, досаливаете если надо. К разведенному творогу подаете горячую отварную картошку. Сытно и вкусно. Правда у меня все не капризные, едят и окрошку с квасом, и щи холодные из щавеля, и свекольник
 
AlinaDate: Вторник, 13.07.2010, 18:34 | Message # 6
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Лиана, очень хорошо тебя понимаю. У меня Ваня тоже худющий и привередливый. То буду, это не буду.. а накормить как-то надо, т.к. то, что не ест, есть не будет даже если очень голодный. Например, теперь из всех каш ест только манную. sad А дочка каши вообще не ест. sad

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 13.07.2010, 20:34 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
Лиана, именно в жару? или вообще?

Саша, вообще не ест sad
Я устала переводить продукты...но и второго варианта нет...
Голова не варит уже...забыла счовершенно, что еще можно приготовить (вдруг понравится)

Quote (ol71)
Попробуйте сладкий фруктовый суп - сухофрукты отварите как для компота, добавьте вареный рис.

он не ест ягоды, и от риса в бульенчике откажется

Quote (ol71)
покупаете творог

оба не едят творог

Quote (Alina)
Например, теперь из всех каш ест только манную. А дочка каши вообще не ест.

Кашей и спасаюсь..это единственная еда которой питается ребенок...если ничего кроме завтрака не съест больше, то и на ужин варю кашу (сам просит) но так же нельзя..одной кашей сыт не будешь...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 13.07.2010, 20:47 | Message # 8
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Завтраки у нас разные - от каш до бутеров и булочек (вот такой я мама)

Ребенок любит борщ - готовлю его часто (наш папа обедает на работе - поэтому не заморачиваюсь - все счастливы), щи и курино-картофельные, и любимый макарошковый

На ужин - удобно делать жаркое - нарубила мясо, чутка поджарила, кинула в латку, картошку сверху с лучком, залить водичкой в духовку на часик (ну или поменьше - тут на "глазок"). Вкусно, можно варьировать с овощами. Или овощи тушеные (я их еще делаю в микроволновке - тебе в мульте вообще супер - у подурги есть)

Ну в остальном: быстрый плов (все тоже самое как в казане, только в сковороде и поменьше - чисто на ужин), ленивые голубцы, макарошки по флотки (только мелкие - другие мужики не любят) и тыды

Quote (Лиана)
Кашей и спасаюсь..это единственная еда которой питается ребенок...если ничего кроме завтрака не съест больше, то и на ужин варю кашу (сам просит) но так же нельзя..одной кашей сыт не будешь...

Ну это ты зря - каша - сила наша..... Это даже удобнее


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 13.07.2010, 20:57 | Message # 9
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МорковКа)
от каш до бутеров и булочек (вот такой я мама)

у нас на завтрак тоже и бутики и омлет и всяко разно..просто хорошо едят только кашу..а т.к. потом ничего не едят, так пусть хоть кашей насытятся...

Quote (МорковКа)
удобно делать жаркое

sad не ест (доча ест)

плов едят smile (вчера закончился)

Quote (МорковКа)
Ну это ты зря - каша - сила наша..... Это даже удобнее

мясо!!! я за мясо переживаю..мало его едят


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 13.07.2010, 21:16 | Message # 10
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
мясо!!! я за мясо переживаю..мало его едят

Делай гречку с мясом (мелко мелко или фаршиком)

А в походе мы ели пшенку с тушенкой (правда больше ничего не оставалось)

У меня ребенок слово рыба не переносит - не ест - но если завуалировать (например, рыба с картошкой - и рыба сама по себе не видна) - ест за обе щеки


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 13.07.2010, 21:38 | Message # 11
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Если оба едят омлет, то с ним можно поизвращаться........ smile
Сперва кружочками накрошить сосиски и чуть обжарить, затем помидоры и даже сладкий перец (красный, оранжевый).
Яица взбить со сливками (так вкуснее) и туда же натереть сыр (по вкусу).
Эту массу вылить в сковородку и готовить как омлет.
Настолько сытно, что до обета будут "объетые".
Это блюдо можно и на ужин!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 13.07.2010, 21:42 | Message # 12
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Лиана, если переживаешь за мясо, то готовь тефтели в сливочном соусе.
По-моему, все дети их обожают smile
Рецепт детских тефтелей могу написать.............


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МамаАдамсDate: Вторник, 13.07.2010, 22:02 | Message # 13
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
меня сегодня ребенок просто умолял МАМА, ДАЙ ПОЕСТЬ!
мама весь день кормила ребенка ягодами и салатом со сметаной (на завтрак пошли те же макароны по-флотски - немножко, ибо плохо завтракает, сонный)
а вечером поставила вариться картошку молодую с укропом, салатик опять же ж.
но медленно.
и ребеночек ВСЕ СЪЕЛ ЗА МИЛУЮ ДУШУ!!!


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 13.07.2010, 23:17 | Message # 14
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Если оба едят омлет, то с ним можно поизвращаться........

не так все просто как кажется sad не едят оба...

Quote (Маленькая_Тень)
Лиана, если переживаешь за мясо, то готовь тефтели в сливочном соусе.

не едят (доча съест, а сына не будет)

Quote (Маленькая_Тень)
Рецепт детских тефтелей могу написать.............

кидай, а вдруг прорвет (когда же этот день настанет???)

ЗЫ: пишите, пишите...я на ус мотаю, что-то в голову приходит...проблему облегчает...
на сегодня нас спас Макдональдс sad


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 13.07.2010, 23:47 | Message # 15
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Мясо это да - оно нужно.. мне кажется, мой растет плохо потому, что мяса мало ест. Но тут на прошлых выходных мы приготовили шашлык. Прошу не закидывать помидорами, но мы дали детю шашлыка smile Ему понравилось! Теперь на каждое мясо говорим - это почти как шашлык! И тогда он хотя б соглашается попробовать.

Мой тоже готов кашу есть и на ужин тоже. Но от манной каши ваще ничего sad кроме калорий.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Чем кормите или что кушают детки? (завтрак, обед, полдник, ужин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz