Суббота
18.05.2024
09:14
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Чем кормите или что кушают детки? (завтрак, обед, полдник, ужин)
Чем кормите или что кушают детки?
ЛианаDate: Среда, 14.07.2010, 05:19 | Message # 16
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Alina)
Прошу не закидывать помидорами, но мы дали детю шашлыка

У меня шашлык оба едят (правда не много)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
milanushkaDate: Среда, 14.07.2010, 13:53 | Message # 17
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 172
Status: Offline
Quote (Лиана)
Кашей и спасаюсь..это единственная еда которой питается ребенок...если ничего кроме завтрака не съест больше, то и на ужин варю кашу (сам просит) но так же нельзя..одной кашей сыт не будешь...

кашей-то как раз и сыт будешь + всякие витамины- микроэлементы- клетчатка полезные в ней есть.
Quote (Лиана)
мясо!!! я за мясо переживаю..мало его едят

В такую жару организм не в состоянии переваривать тяжелую пищу и дети это чувствуют...
Правильно советует МамаАдамс : много фруктов- овощей и питья разного
Не в мясе сила, поверьте, мы соблюдаем посты и как-то живы wink
Старшая не ест (14,5 лет) в принципе, ничего, уже больше мамы в некоторых местах


2 дочки, 2 сыночка
 
ЛуковкаDate: Среда, 14.07.2010, 15:16 | Message # 18
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
у меня старшая все ест, по малой пока не ясно

насколько я наблюдала детей знакомых и подруг, я выявила причины почему дети плохо едят
1. мама уверена, что все дети плохо едят и ведет себя соответственно - скачет перед детем с самого начала прикорма, чтобы съел хоть чуточку хоть чего-нибудь. Деть это улавливает и начинает выпендриваться. Входит в роль
2. деть не "зарабатывает" аппетит. Ну речь не о жаре, а вообще. Наблюдаю соседей - деть сидит/лежит целыми днями на диване. Потом его зовут есть и он естессно не ест.... гулять не ходят вообще на выходных (только летом). Да вместо обеда потащите вы его на улицу на пару часиков, потом как миленький все сметет. Если не сметет, то и вместо ужина тоже гулять - бегать, на велосипеде кататься и т.п.
3. детю "перебивают" аппетит. Опять же о соседях - идут после работы в магазин - на обратной дороге деть ест чипсы/шоколадку и т.п. через час когда готов ужин опят ор, что он не ест..... У меня подружка так (Анюта о тебе если будешь читать) приехала ко мне в гости с дочкой, еду ей взяла с собой. Так и гонялась за ней с ложкой, каждые полчаса пытаясь напичкать ее чем-то! Дайте проголодаться!

у меня в отношении кормления детей позиция такая (надеюсь что и с мелкой прокатит, пока что она по сравнеию со старшей оч плохо кушает): не хочет - не кормить! а чтобы захотел добиваться этого - физическими нагрузками (особенно после плаванья съесть можно что угодно, только дайте! biggrin ), прогулками, есть еще средства для повышения аппетита. Напр. пол соленого огурчика дать пока еда варится.
Не надо идти на поводу у ребенка и кормить его вредностями (лишь бы ел). "не хочешь суп, съешь хоть пирожное"
Можно еще покормить ребенка вместе с другим ребенком, который хорошо кушает и с которым дружит ваш.




Post edited by Луковка - Среда, 14.07.2010, 15:17
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 14.07.2010, 15:42 | Message # 19
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Луковка, Саша, а у нас вот ни под один пункт не подходит. Дочка ест неплохо, есть кое-что, чего она не любит, но и то, скривится, но поест. А сын вот никак, даже с ней а компанию. И если б он был нормального телосложения и нормального роста, я б вообще забила, честно. Я не прыгаю перед ним, он все время в движении, живчик такой. Гуляем достаточно, между приемами пищи никаких сладостей. Но если ему еда не нравится, он будет голодать, ныть, реветь, но есть не будет. wacko

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 14.07.2010, 15:48 | Message # 20
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Alina)
еда не нравится

это было всегда?
моя после садика начала "выбражать" люблю-не люблю
и вообще смотря насколько узок список того что деть не любит. Ну вот не любит моя печенку, кабачки и баклажаны через раз. Ну и фиг с ними - другим наедим... а если наоборот только несколько продуктов может есть, то надо думать откуда это пошло?


 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 14.07.2010, 16:27 | Message # 21
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (milanushka)
Не в мясе сила, поверьте, мы соблюдаем посты и как-то живы

без мяса тоже нельзя...
одно дело пост, а другое дело на постоянку (вегитарианец фигов)

Quote (Луковка)
не хочет - не кормить!

было уже..не ел 3 дня (ел только кашу с утра)...тут не выдержала я..а ему хоть бы хны...

Для сравнения (паника моя не напрасна)...ребенок в 5,5 лет весит 14 кг...рост 104 подкожного жирка нет вообще.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Среда, 14.07.2010, 17:12 | Message # 22
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
вечером можно блинчики, сырники(ленивый сырник - запеканку)
 
AlinaDate: Среда, 14.07.2010, 17:13 | Message # 23
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Луковка, так всегда было.. он грудь не стал сосать, к примеру smile Так и не удалось его вернуть... Правда, думаю, это немного из другой оперы.. Но все равно, с раннего детства его вкусовые пристрастия достаточно четкие.
В садике, наоборот, когда спрашиваю, мне говорят - чудо-ребенок, ест практически все, кроме каши. surprised Я даже уточнила - это точно про моего? Но там, может, компания играет роль. Или воспитатели не слишком внимательно смотрят, что он сам съел, а что в тарелку к соседу подкинул.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
salliDate: Среда, 14.07.2010, 18:29 | Message # 24
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Alina, у моей младшей такое же отношение к еде. В садике ест все и еще и с добавками. а дома через раз ест. Вот думаю как мы в школу пойдем? Питаться-то в основном дома будет.
 
МорковКаDate: Четверг, 15.07.2010, 01:15 | Message # 25
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Лиана - оладушки, пирожки как??? У меня тоже плохо ест - но вот выпечка идет на ура

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 15.07.2010, 02:28 | Message # 26
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Лиана - оладушки, пирожки как??? У меня тоже плохо ест - но вот выпечка идет на ура

1 блин съест и все...пирожки просит, но не ест wacko
Сегодня испекла хлеб...хлеб вкуснецкий!!! Сказал, что я такое не люблю sad
Сварила суп Харчо..тоже кривлялся..но я уже заставила съесть по максимуму...
На ужин мясо запекла...не притронулся sad Обидно ((( Стараешься..готовишь...в жару у "печки" стоишь..и все бестолку...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Четверг, 15.07.2010, 15:33 | Message # 27
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Девочки, у нас так же все было - ровно до 12 лет. Ребенка можно было снимать в фильмах про Бухенвальд: рост 150, вес 28 кг, из под кожи выпрают ключицы-ребра-коленки. Мяса не ел вообще. Ни в каком виде. В супе вычерпывал только бульон. Овощи - фу, фрукты - нихачу, любые каши - буээ, молоко - нинада. Кормили картошкой (ел только свежеотваренную) и макаронами с сыром, ну иногда на гречку соглашался. Пытались и сзади бегать с ложкой, и не кормить сутками, и прогуливать перед едой, и в бассейне плавать - без толку.
Сейчас ему 13. Он жрет smile все, что не приколочено. Причем в таких количествах, что не верится, куда влезает. Шашлыки - на ура, хлеб - буханками, молоко - литрами, яйца - десятками. Причем как был худой, так и остался. Только растет в высоту и плечи стали широченные.
Так что не убивайтесь за своими малоежками. Мне говорили то же самое, я не верила - типа, недокорм в детстве все равно проявится. Ничего подобного. Вы ж не в Зимбабве живете, дети с голоду не пухнут. Худо-бедно, что-то им в рот попадает, причем не лебеда, не отруби. Вспомните это лет через десять smile Когда будете мясо сумками домой носить smile


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
AlinaDate: Четверг, 15.07.2010, 16:01 | Message # 28
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Hellyhelga, знаешь, я не особо боюсь, что останется маленьким и худеньким. Я опасаюсь болезни связок, которые случаются, если недополучал каких-то веществ в детстве (есть примеры), опасаюсь резкого скачка роста (тоже есть неприятные случаи).

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Чем кормите или что кушают детки? (завтрак, обед, полдник, ужин)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz