Суббота
18.05.2024
07:00
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » половое воспитание
половое воспитание
DAXDate: Четверг, 15.04.2010, 16:13 | Message # 16
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Medok, точно, про тревожность я и хотела написать. Девочки, ИМХО, еще круче мастурбируют! Ну, не все, конечно, smile
Мдя, по количеству сообщений в данной теме я озабоченная biggrin
 
ЛенусичекDate: Четверг, 15.04.2010, 16:19 | Message # 17
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline
Quote (Луковка)
и она папу видит как есть. Он правда отворачивается как бы незаметно, чтобы не рассматривала, но все-таки...
как это все прекращать и надо ли? с другой стороны рассказы как дети и после 10 лет ходят с родителями в баню меня коробят
так вот когда начинать отделять папу (впрочем она и с дедами нормуль), т.е. мыслей о стеснении при мужчинах нет, да и откуда им взяться -мы же их не вкладываем

Саша, мне кажется, еще и от папы зависит. Если его это не смущает, то дочке еще пару лет можно. Иногда в бане парятся-моются при детях в плавках (наш папа, н-р, так делает).

 
V kontakte
MedokDate: Четверг, 15.04.2010, 16:23 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Ленусичек)
Иногда в бане парятся-моются при детях в плавках

Полотенце можно накинуть в конце-концов.
Но вобще это выбор вашей семьи, если для вас это нормально и ребенок реагирует спокойно и нет никаких казусов с этим связанных, то это ваше абсолютное право.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
JulonaDate: Четверг, 15.04.2010, 16:34 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Quote (Medok)
Что скорее стоит переживать за ребенка, который не мастурбировал в возрасте после 3-х лет, чем за того который это делал

Ну слава богу.... biggrin
 
ZvezDochkaDate: Четверг, 15.04.2010, 17:19 | Message # 20
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Моя дочка сама лет с 3-х стала говорить, что стесняется при папе купаться, а чтобы девочка видела голого папу в таком возрасте, я лично против.

 
ЛианаDate: Пятница, 16.04.2010, 01:20 | Message # 21
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я не хожу обнаженная перед ребенком, но спокойно в его присуцтвии переодеваюсь...Сын (ему 5 лет) не обращает на меня внимание.
Папа перед дочей в обнаженном виде не гарцует.
Моются дети вместе smile и все друг у друга видели, внимание никто не заостряет на этом smile
Стесняться быть обнаженным при ребенке - нельзя! Это приведет к тому, что он будет неадекватно реагировать на наготу.. свою и чужих, а он должен относится к ней сопокойно, без особого уделения к ней внимания, повышенного интереса и прочего. НОРМАЛЬНО. Т.е. Здоровым образом=)
Человек не должен стесняться своего тела, поэтому и родители не должны его стесняться. Если ребенок увидел родителей обнаженными - можно просто спокойно одеться, но не прятаться и прочее... если ребенок попросился с вамми в ванную - можно разрешить, пусть моется с вами.. Если он попросится помыться с вами в 5-6 лет, то можно ему разрешить, но если попросится еще раз, то можно сказать ему, что сегодня я хочу помыться одна, что вместе уже мылись, а сейчас хочу одна... Психологи утверждают, что совместное приминание ванны ребенку самому со временем станет не нравится, так как это не оч удобно.. да и когда он видит обнаженное тело с детсва - оно не вызывает у него нездорового любопытства.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 16.04.2010, 12:10 | Message # 22
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Лиана)
Человек не должен стесняться своего тела, поэтому и родители не должны его стесняться.

Quote (Лиана)
да и когда он видит обнаженное тело с детсва - оно не вызывает у него нездорового любопытства.


в целом согласна, но надо делать различие на своих и чужих - при папе можно без трусов, при чужом дяде - нет. А она спрашивает почему? мы ж с соседями живем, раньше голышом в ванну бегала, теперь в трусиках говорю.
Танюха просто стала мне такой взрослой казаться вот отсуда и вопросы...

папу с прошлого лета не лицезрели, не знаю как сейчас будем... скоро к моим поедем - значит в баню идти...
будем смотреть что скажет папа
а вот то, что ее папа купает... наверное тоже пора прекращать? cool


 
V kontakte
MedokDate: Пятница, 16.04.2010, 14:31 | Message # 23
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Луковка)
а вот то, что ее папа купает... наверное тоже пора прекращать?

Если папа с нормальной психикой и в трусах biggrin и доча сама не против, то пусть хоть до 18 лет дочу купает и балует biggrin cool


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Пятница, 16.04.2010, 14:31
 
ЛуковкаDate: Пятница, 16.04.2010, 14:45 | Message # 24
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Medok, biggrin biggrin tongue tongue

но папа э ее моет surprised и подмывает в т.ч. surprised


 
V kontakte
VarishkaDate: Пятница, 16.04.2010, 15:16 | Message # 25
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Quote (Луковка)
но папа э ее моет surprised и подмывает в т.ч. surprised

меня папа мыл и подмывал лет до шести маме я не давалась, потом я стала стесняться и попросила его больше меня не мыть.


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
ЛенусичекDate: Пятница, 16.04.2010, 15:20 | Message # 26
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline
Quote (Луковка)
но папа э ее моет и подмывает в т.ч.

Думаю, что папа и дочка сами разберутся smile
Моя дочка в 5,5 лет вообще сама стала мыться и подмываться. Просто заявила, что ей щекотно, когда кто-то моет пипку. Я процесс контролирую, а папа ее из ванны на ручках носит, правда, уже одетую.
 
V kontakte
MedokDate: Пятница, 16.04.2010, 15:30 | Message # 27
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Ленусичек)
Думаю, что папа и дочка сами разберутся

Не сомневаюсь smile


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
ЛуковкаDate: Пятница, 16.04.2010, 15:34 | Message # 28
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
ну спасибо девочки, успокоили smile пусть моет smile
приучаю ее саму мыться, но писю сама мыть не хочет - говорит сама плохо мою


 
V kontakte
glazaDate: Воскресенье, 02.05.2010, 01:17 | Message # 29
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 53
Status: Offline
А нам летом 3 будет,всегда стараюсь на горшок сажать не при гостях,а то когда бабушка берет горшок и тут прямо перед всеми гостями сажает ее на него,как то мне не прилично кажеться,не знаю,а вы как думаете?

угол Бухарестской и Белы Куна
 
V kontakte
ЛенусяDate: Воскресенье, 02.05.2010, 17:09 | Message # 30
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Ой, девочки может не совсем в тему. Но мне тоже бы совет нужен. Дочке 17, дружит с мальчиком. Сегодня папа увидел, что они сидят на скамеечке в обнимку. Причем ничего криминального, мальчик просто аккуратно обнял дочу за талию. Но что с папой было? Он весь покраснел, разнервничался и т.д... Я конечно нашла что сказать "Вспомни себя в 17 лет", вроде успокоился. Но боюсь проблема вернется. То ли он за неё так боится, хотя я раньше не замечала, то ли ещё чего. Успокойте меня теперь пожалуйста.

Выборг
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » половое воспитание
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz