Пятница
03.05.2024
21:16
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Повеяло первым сентября... (размышления на тему...)
Повеяло первым сентября...
DAXDate: Пятница, 11.09.2009, 10:05 | Message # 16
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Света, вы идете в микрорайонную школу? Ты прозондируй вопрос с подготовительными курсами к школе в целом, потому что до меня дошел слушок, что их отменили на городском уровне (как в свое время запись в детсад у заведующей).
Моё мнение, которое, естественно, истиной не является, - чем ближе к дому школа, тем лучше. Я буду отдавать в ближайшую, скорее всего, беда в том, что она гимназия.
А так, знаешь, я почитала, у тебя Катерина уже неслабо подготовлена. Моя еще не читает, примеров не решаем, глухие-звонкие и тому подобная фонетика еще от нас далека. Английский я, несмотря на советы родственников, решительно отвергаю, по крайней мере ждо того времени, пока не будет поставлена речь полностью (хромает звук "Р") - сензитивный возраст упущен, живем мы не в двуязычной среде, поэтому пусть будет классика с пятого класса. Пока пусть память тренирует стишками.
 
ЛуковкаDate: Пятница, 11.09.2009, 12:05 | Message # 17
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Света, я насчет курсов подготовительных: скорее всего если вы будете ходить, топотом таким составом и класс будет, а "выходцы" обычно своих детей на курсы не водят, то их и не будет у вас в классе, а вот если на курсы не пойдете, то попадете в класс с теми кто тоже не ходил...
это по опыту моей знакомой - они на курсы не ходили, потом в срочном порядке пришлось искать другю школу неблизко от дома получилось, т.к. они пришли и у них полкласса по русски не говорит - какая там уж учеба wacko


 
V kontakte
MedokDate: Пятница, 11.09.2009, 18:04 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Светлан, а почему только два варианта выбора школы, я не совсем поняла??
А район Академической, например, почему не устраивает? тем более вы на гимнастику там же ходите!


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
AlinaDate: Пятница, 11.09.2009, 18:08 | Message # 19
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Подготовительные занятия в школах есть, мы идем во вторник записываться (предварительно узнавали).
Лично я боюсь отдавать в школу, которая будет далеко от дома. Не дай Бог - живот у ребенка заболел, как туда добираться? Станет старше, можно будет выбрать. Хотя, некоторые школы уже не нагонишь к тому времени sad


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
КрошкаDate: Пятница, 11.09.2009, 18:16 | Message # 20
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Medok)
район Академической, например, почему не устраивает?

Ну, Алинауже ответила -

Quote (Alina)
Лично я боюсь отдавать в школу, которая будет далеко от дома. Не дай Бог - живот у ребенка заболел, как туда добираться? Станет старше, можно будет выбрать.


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Marina_BDate: Пятница, 11.09.2009, 19:31 | Message # 21
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Я за близость к дому.Тем более,потом Ксю пойдет в школу , Катюшка сможет её провожать.
Я когда для старшей школу выбирала, тоже сначала возить хотели, даже на подготовку туда ездили.Хорошо, что всё же рядом с домом отдали.Бабушка вроде бы свободна, но сейчас дедушка плох, поэтому ей совсем не до внучек, так я девушек своих утром кормлю, прически делаем, одеваются и дальше я убегаю работать, а они чуть позже в школу самостоятельно идут, школа у нас совсем рядом, даже без дорог.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
FLYDate: Пятница, 11.09.2009, 19:55 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Quote (DAX)
Ты прозондируй вопрос с подготовительными курсами к школе в целом, потому что до меня дошел слушок, что их отменили на городском уровне (как в свое время запись в детсад у заведующей).

Запретили только в Калининском районе sad Лучше бы везде wink
А у нас в Красногвардейском садикам запретили все платные услуги. Остались мы без подготовки к школе (в школу ее днем водить некому - я ее из сада-то последнюю всегда забираю), кислородного коктейля, массажа...
Мы тоже в следующем году в школу идем... Читаем почти нормально. Складываем немножко, вычитать пока не получается. Купили в Ашане брошюрку, что-то типа "1000 вопросов, которые ребенок должен знать при поступлении в школу". Прочитали - ужаснулись. Я в 30 лет не все знаю biggrin Поэты, писатели, художники... травоядные животные, хищники... в общем, список бесконечный cool
И как мы-то в школу ходили, такие глупые? некоторые и буквы совсем не знали... И еще второй вопрос: что такие образованные дети будут делать четыре года в начальной школе? tongue

Post edited by FLY - Пятница, 11.09.2009, 22:17
 
AlinaDate: Пятница, 11.09.2009, 20:16 | Message # 23
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Сколько у нас шестилеток, оказывается! smile
А моя вот складывает-вычитает и умножать-делить начинает, но слова складывает плоховато, по буквам пока разбирает.

Quote
А у нас в Красногвардейском садикам запретили все платные услуги. Остались мы без подготовки к школе (в школу ее днем водить некому - я ее из сада-то последнюю всегда забираю), кислородного коктейля, массажа...

Бред sad Еще раньше у нас запретили экскурсии, концерты в садиках. sad


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
MedokDate: Пятница, 11.09.2009, 22:26 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Свет, т.е. Красногвардейский район ты выбираешь исключительно по причине того что бабушка рядом?
Просто тогда как ходить на гимнастику?

Насчет Академки, я предполагаю что вам с мужем по пути на работу школа.
А если заболит живот, то Свет, имхо, и в Девяткино до дому одна не поедет и не пойдет...вот чесс слово, не знала бы я еще Девяткино и эту дорогу с одним светофором (хотя может быть уже что-то изменилось), да и вобще, неужели больного ребенка начальной школы одного домой отправляют???
У нас всегда кто-то отводил.

А что сейчас у вас с маршрутками?

Я сама озабочена вопросом выбора школы, очень sad тем более мне особо и спросить-то не у кого здесь sad хорошо что еще пока есть время.
Я от очень многих мам слышу как раз мнение, что лучшая школа для маленького ребенка, та, которая рядом... наверное это правильно.
А в 5класс можно и перевести, на ту же Академку и сама уже Катя сможет ходить оттуда на гимнастику, договориться с кем-о провожать...быть может будет еще кто ходить из класса...да мало ли что там будет.

Насчет школы в Девяткино, особенно хорошего насчет старших классов ничего не слышала sad


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Пятница, 11.09.2009, 22:28
 
fischDate: Пятница, 11.09.2009, 22:32 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (FLY)
А у нас в Красногвардейском садикам запретили все платные услуги.

FLY, давно запретили? У нас пока все осталось, правда я была не в восторге от уровня занятий... насчет концертов - их нету, но спектакль 2 раза в месяц - святое. А от экскурсий чаще всего сами родители отказываются - жалко денег на автобус и билет sad



 
V kontakte
FLYDate: Пятница, 11.09.2009, 23:00 | Message # 26
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Quote (fisch)
FLY, давно запретили? У нас пока все осталось, правда я была не в восторге от уровня занятий... насчет концертов - их нету, но спектакль 2 раза в месяц - святое. А от экскурсий чаще всего сами родители отказываются - жалко денег на автобус и билет sad

Ну вот мы пришли 1 сентября и нас "обрадовали" cry Обычно занятия с октября начинались, а сейчас сказали, что совсем-совсем ничего не будет... При том, что и до этого мы платили исключительно через Сбер на счет какого-то НОУ - якобы их специалисты и преподавали. Никакой налички с нас в саду не брали - даже "вступительный взнос" и тот посредством квитанции.
Спектакли-концерты весной еще были.


Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
КрошкаDate: Суббота, 12.09.2009, 07:19 | Message # 27
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Пока сижу на больничном, пообщалась в поликлинике с мамочками, да и с детишками тоже... узнала, что многие, кто перевелся из Девяткинской школы на Гражданку-Академку в итоге вернулись обратно (по разным причинам) Вроде как началка все же хорошая в Девяткино...
Про дорогу и светофор - да, он по-прежнему один... но работает исправно, ттт, а утром (примерно с полдевятого и до 13-14 часов) там всегда дежурит машина гаи, я к ним подходила спрашивала - сказали, как раз из-за школьников их там поставили - чтоб контролиорвали, как они дорогу переходят... и чтоб особо буйных водителей притормаживать...

Quote (Medok)
Просто тогда как ходить на гимнастику?

если честно, я не уверена, что мы и в следующем году будем на нее ходить... хотя, кто знает... я очень нехочупрофессиональногоспорта.... Сейчас мы занимаемся три раза в неделю- а в следующем году, занятия будут уже 5 раз в неделю - имхо - "для общего развития" этого уже многовато...Плюс я надеюсь на какие-то школьные кружки... я бы ее после гимнастики на танцы отдала с удовольствием...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
MedokDate: Суббота, 12.09.2009, 15:27 | Message # 28
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Да, Свет, по начальной школе вполне даже слышала отзывы.
Если хочешь, могу спросить у девочки, которая там училась. про учителей начальных классов.
Ты узнай только кто в ваш год набирает 1 классы.

А сейчас действительно начальная школа не 3, а 4 класса у одной учительницы??


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
DAXDate: Суббота, 12.09.2009, 16:03 | Message # 29
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Quote (Medok)
А сейчас действительно начальная школа не 3, а 4 класса у одной учительницы??
Да.
 
КрошкаDate: Суббота, 12.09.2009, 16:51 | Message # 30
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Medok)
А сейчас действительно начальная школа не 3, а 4 класса у одной учительницы??

у нас точно 4 года!


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Повеяло первым сентября... (размышления на тему...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz