Четверг
02.05.2024
02:51
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Кашель
Кашель
МорковКаDate: Среда, 15.07.2009, 20:12 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Почему так?

Ребенок кашляет только тогда, когда занимает горизонтальное положение... Спит плохо, днем аж зашелся в кашле

Спросила у врача- не коклюш, но кашель лающий

Пока бегает и играет ничего, как только ложиться - бррррррр

Пьем Лазолван


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 15.07.2009, 20:19 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
ттт конечно, может стоит к пульмонологу сходить?

у меня когда астма начиналась, я лежать вообще не могла, спала сидя


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 15.07.2009, 20:25 | Message # 3
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
МорковКа, это все, что угодно может быть.. лежа кашель обычно усиливается. Мой кашлял от аденоидов, слизь постоянно в горло стекала, он пытался откашляться, глотку себе буквально раздирал, тоже получался лающий кашель. Послушай, где кашель локализуется? В горле, в трахее, в легких? Если в горле, то Лазолван пить бессмысленно.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Среда, 15.07.2009, 20:29 | Message # 4
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
сколько ребенку лет?
аллергики в семье есть?
за городом бывали или в деревне?
Надо посмотреть ему горло, если по задней стенке стекают слизистые тяжи, то это рефлекторный кашель.


 
МорковКаDate: Среда, 15.07.2009, 21:14 | Message # 5
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Ой.. мама

Ребенок алергик (коровий белок, цветная капуста, пшеница)

Все время в Петергофе, в садике - правда крыша потекла - было сыро

Он когда утром откашливался - был рвотный рефлекс - вышли только белые, прозрачные слюни

Кашель из глубины идет


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Среда, 15.07.2009, 23:22 | Message # 6
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
МорковКа, у нас такая же ситуация была. Даже в садик носила вторую подушку, ребенок здоровый , ложилась спать , кашлять начинала.
Но у моей было следствие перенесенной болезни (что-то типа коклюша). Очень долго это проходило. Любая простуда, давала потом кашель.
Наблюдала дет. терапевт-аллерголог. Убрали все дома - ковер с пола, подушки перьевые, оделяа шерстяные, цветы.
Обязательно надо к врачу.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ZvezDochkaDate: Четверг, 16.07.2009, 11:59 | Message # 7
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
МорковКа, вчера не было возможности ответить...
Конечно, по инету сложно судить-какой кашель...но попробую дать некоторые направления, в какую сторону бежать
Итак:
1. Бронхиальная астма- кашлевая форма- как раз бывает в ночное время и сопровождается сухим навязчивым кашлем с шумным, свистящим дыханием.
2. Коклюш- кашель в горизонтальном положении может продолжаться в течении 6 мес после болезни-сухой кашель приступами( чаще в ночное время)
3.Заболевания верхних дыхательных путей(ринит, аденоидит, синуит)- кашель ночной, может походить на астматический
4.Раздражающий( табачный дым, аэрозоли) н-р папа покурил, пошел целовать малыша перед сном...-кашель сухой, приступообразный
5.Заболевания легких-муковисцедоз(!)клиника различна
6.Туберкулез- на ранних стадиях сухой кашель( но еще бывает покашливание в дневное время)
7. Образования с органах средостения, увеличениевилочковой железы.

Если надо, могу написать к кому обращаться или какие анализы желательно сделать.


 
ЛианаDate: Понедельник, 28.02.2011, 00:54 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Девочки помогите...
Доча начала кашлять, кашляла за день не часто...Я стала давать Корень Солодки...кашель усилился...появилась температура и сопли...Вызвала врача..врач сказала, если кашель еще усилится, то отменить КС...
КС отменила, но в замен ничего не выписали...доча кашляет захлёбываясь, + у нее еще и сопли сильные (нос капать, пшикать, промывать не дает..с трудом подтираю их...тоже бегает с визгом от меня)
Температура не большая, но вот что делать с такими соплями и кашлем?
Из таблеток даем Анаферон (врач выписала) и пшикаем Тантум верде и Биопарокс
Может снова врача вызвать?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Понедельник, 28.02.2011, 08:39 | Message # 9
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Лиана)
Девочки помогите...
Доча начала кашлять, кашляла за день не часто...Я стала давать Корень Солодки...кашель усилился...появилась температура и сопли...Вызвала врача..врач сказала, если кашель еще усилится, то отменить КС...
КС отменила, но в замен ничего не выписали...доча кашляет захлёбываясь, + у нее еще и сопли сильные (нос капать, пшикать, промывать не дает..с трудом подтираю их...тоже бегает с визгом от меня)
Температура не большая, но вот что делать с такими соплями и кашлем?
Из таблеток даем Анаферон (врач выписала) и пшикаем Тантум верде и Биопарокс
Может снова врача вызвать?

Из такой же ситуации с сильнейшим кашлем вытаскивала ребенка Эреспалом+стодалем(или Гербион). От всяких Лазолванов, Амбровене у моего только усиливается кашель всегда. А сопли лечите, я ловила, зажимала и только так капала. так 1,5 года капали, пока не смирился.

Добавлено (28.02.2011, 08:39)
---------------------------------------------
Лиана, а у тебя дочка вроде маленькая, ей можно Биопарокс?!


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 28.02.2011, 12:05 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Chertenok_13)
Лиана, а у тебя дочка вроде маленькая, ей можно Биопарокс?!

Мы прочли инструкцию...там написано с 2,5 лет...до этого возраста пару мес. не дотягиваем..и т.к. ситуация не лучшая, решили пару раз прыснуть..думаю это лучше, нежели антибиотики назначат


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AdagioDate: Понедельник, 28.02.2011, 20:29 | Message # 11
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Лиана, биопарокс антибиотик, только местный

 
ЛианаDate: Вторник, 01.03.2011, 18:35 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
я знаю, вот потому и решили, что лучше местный нежели обычный

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ulitka-tihajaDate: Вторник, 01.03.2011, 20:22 | Message # 13
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Для детей (да и для взрослых) очень хорошо при простуде с кашлем заваривать исландский мох (он же ягель, продается в аптеке)
содержит противовоспалительные вещества (именно с кашлем, когда горло болит, то лучше другое)
солодка - это когда мокрота плохо отходит, как я понимаю не ваш случай
против соплей и пр - парить ноги (если деть не дается и вообще взрослым, если нет возможности парить ноги, например на работе, подержать руки в горячей воде, как можно терпеть, даже под краном годится, до покраснения) потом обязательно укутать ноги или же руки, чтоб разгоряченные на выстудить. в идеале после этой процедуры сопли недолго текут сильнее и перестают.
можно подышать каким-нибудь обеззараживающим маслом - в чашку с кипятком капнуть и просто понюхать близко, лучше конечно иметь специальный конус, тогда расход масла меньше, можно совсем чуть-чуть капнуть, можно просто из бумагины конус свернуть
я тимьян использую, можно и другие масла

Добавлено (01.03.2011, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (ulitka-tihaja)
антибиотик, только местный

если это вирус, то ему антибиотик - что рыбе зонтик


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
alla_antonyDate: Среда, 02.03.2011, 11:45 | Message # 14
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 36
Status: Offline
Кашель много лет лечу Геделиксом, беру в каплях.Первый раз попробовала при абструктивном бронхите на грани коклюша.Детям уже 20 и 15, но лучшего не нашла.
Биопарокс пробовала, к сожалению особого эффекта не увидела.
Соплюхи промывала свекольным соком с соком лимона/несколько капель/ и с водичкой пополам- обходились без капель специальных.


Наши руки не для скуки
 
ОлькаПDate: Четверг, 21.04.2011, 09:53 | Message # 15
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Quote (Chertenok_13)
От всяких Лазолванов, Амбровене у моего только усиливается кашель всегда.

Девочки, я буквально 2 недели назад узнала, что в самом начале кашля Лазолваны и Амбробене лучше не давать.
Началось все с того, что пару раз подряд, при только-только начинающемся кашле, сразу бежали делать ингаляции с ним (ну все в курсе, что действующий компонент один))), типа, чтоб на корню забороть, а кашель только усиливался!!!! Причем кардинально!!!!
Я в последние болячки уже боялась делать ингаляции!!!! А мы аллергики и нам очень сложно подобрать лекарство в сиропах и т.д. (((
А на последнем приеме аллерголог объяснила, что в первые пару дней надо делать Атровентом или Беродуалом. Они снимают отек, а после уже можно начинать и Амбробене. Потому что он увеличивает отхождение мокроты, а если отек не снят, то всё только ухудшается!!!
Самое интересное, что ни один педиатр мне об этом не говорил, хотя Амбробене назначали разные врачи sad
Сейчас я уже пошла к аллергологу, так как с октября месяца у нас кашель 2 недели через 2 недели а то и 10 дней тишины (((
Она - лечащий врач в Республиканской больнице - и у меня нет повода ей не доверять! Все-таки больше опыта борьбы с серьезными болячками, чем у педиатров.


Петрозаводссск
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Кашель
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz