Вторник
07.05.2024
22:33
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Куда сходить с детками 4-6лет (Поделитесь мнениями и адресами :-)))
Куда сходить с детками 4-6лет
MedokDate: Воскресенье, 22.03.2009, 20:26 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Расскажите о ваших прогулках интересных, познавательных, развлекательных!!!
Давайте делиться smile

Добавляйте список пожалуйста, ну и конечно, рассказы, впечатления и фото приветствуются!! smile

Лично мой интерес и вопрос в том, на ваш взгляд, куда отвезти в первую очередь мальчишку 5,5 лет с мамой, которые в Питере у нас еще нигде не были?
Поделитесь, посоветуйте, плиз flower Цирк, дельфинарий, зоопарк не интересны, т.к. в Москве имеются (знакомая из Москвы).
Пока мои соображения такие:

1. Фонтаны - Петродворец.
2. Аврора. Или может Фрегат или другие экскурсии?
3. Петропавловская крепость. (Музей Артиллерии)
4. Музей игрушки.
5. Этнографический музей.
6. Зоологический (вобще я не очень сама его люблю, но динозавра посмотреть думаю будет мальчишкам интересно biggrin )
7. Планетарий (+ выставка Динозавров)
8. Гончарная мастерская.

Добавляю:

9. Планета Динозавров - Планетарий (здесь отзывы хорошие: http://ratings.7ya.ru/clubs/content.aspx?id=4769&oid=3074&oid=2227 )
10. Экскурсия Водоканала.
11. Ж\Д музей, паровозы http://www.on-line.spb.ru/culture/museum/varshavsky.php


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Четверг, 26.03.2009, 17:34
 
АнюшаDate: Воскресенье, 22.03.2009, 20:33 | Message # 2
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
В планетарии есть выставка динозавров, некоторые фигуры двигаються, экскурсавод о них рассказывает . мой в возрасте 5 лет был в восторге.
 
V kontakte
MedokDate: Воскресенье, 22.03.2009, 20:37 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Анюша)
В планетарии есть выставка динозавров, некоторые фигуры двигаються, экскурсавод о них рассказывает . мой в возрасте 5 лет был в восторге.

ВАУ!!!
А до каких чисел будет выставка, не знаете?


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
fischDate: Воскресенье, 22.03.2009, 21:31 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Medok, Таня, в соседнем топике мы хвалились посещением Музея Водоканала, неожиданно интересно! В Петропавловке есть экспозиция Улица времени, рядышком Музей Артиллерии, нам туда не удалось попасть, заболели, там ребята сами бумажных солдатиков делали.


 
V kontakte
salliDate: Воскресенье, 22.03.2009, 21:43 | Message # 5
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Моя старшая после посещения Зоологического музея заболела (тошнило)- впечатлительная очень. А на динозавров классно посмотреть в Пленете Динозавров которая в Планетарии. Там даже пощупать их можно и поиграть. Эта выставка постоянная там, бессрочная.

Post edited by salli - Воскресенье, 22.03.2009, 21:45
 
MedokDate: Воскресенье, 22.03.2009, 21:45 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (fisch)
экспозиция Улица времени

А можно подробнее? это о чём? shy


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
fischDate: Воскресенье, 22.03.2009, 22:02 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
"Улица времени" в Петропавловской крепости - надо в интернете поискать, кто-то ходил, понравилось.
Вот с ЛВ люди из нашей группы на Красине были: "Мы с дочкой в сентябре были на Красине, там довольно опасно в плане того, что половина экскурсии проходило на открытой палубе. И даже за взрослых там боялись. Поэтому не уверена, что разрешат проводить организованную детскую экскурсию для таких малышей. И ещё что-то говорили об уровне воды, что если вода поднимется в реке, то эскурсии проводить не будут, т.к. трап в воду уйдёт и спускаться и подниматься будет невозможно на Ледокол. А так, конечно на Ледоколе очень здорово. Там экскурсии делают каждый час - например в 12:00 , 13:00, 14:00, 15:00 Обычно всегда народ набирается, раньше времени и без экскурсовода не пускают, исходя из техники безопасности. И туалета для детей там нет, так что этим вопросом тоже надо заранее озаботится"
Вот о Ботаническом музее на Петроградке, я своего двухлетку побоялась вести, а в 5 нормально будет: "Экскурсии по выходным каждый час с 11 до 4-х. Стоит взрослый билет - 160 , детский (с трёх лет) - 80.Экскурсии начинаются строго по времени указанному на билете. Мы приехали к 12 ,"попали" на тропики , а в 12.10 , например, экскурсия в субтропики. Оранжереи рядом.
До 3х лет могут как пустить, так и не пустить...
Нас пускали, но читала отзыв в Интернете, где не пустили.
Но до 3х лет - не советую. Очень тяжело ребенку час отгулять с экскурсией... И родителям тоже.
Там ничего трогать нельзя, далеко от экскурсии уходить нельзя. Да и запахи диковиных растений и цветов могут спровоцировать аллергию...
На выходных были на экскурсии в "Субтропиках".Смотрели цветущие азалии.Красота необыкновенная,но... сначала отстояли час в очередь в кассу( может потому что праздники были)."
Музей Истории Религии
"Победить дракона"
"В сказках, мифах и легендах герои часто сражаются с драконами и чудовищами. Почему так происходит, и что это значит «победить дракона»? Участники игры отправляются в увлекательное путешествие по залам музея, выбрав себе друзей и помощников из числа игрушечных добрых животных. Под руководством музейного педагога наши гости учатся рассуждать, общаются друг с другом, собирают паззлы, рисуют, смотрят мультфильм и узнают много нового о мифах, верованиях и событиях мировой истории." с сайта музея



 
V kontakte
АнюшаDate: Воскресенье, 22.03.2009, 22:37 | Message # 8
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Quote (Medok)
А до каких чисел будет выставка, не знаете?

Она постоянно там.

 
V kontakte
MedokDate: Воскресенье, 22.03.2009, 22:44 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Анюша)
Она постоянно там.

СУПЕР!!

Добавлено (22.03.2009, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (salli)
Моя старшая после посещения Зоологического музея заболела (тошнило)- впечатлительная очень.

Во-во... wacko

Добавлено (22.03.2009, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (fisch)
мы хвалились посещением Музея Водоканала, неожиданно интересно!

Я читала, только там отзывов вроде и нет особо...
Я так поняла, что это только если группу собрать или нет?

Quote (fisch)
"Улица времени" в Петропавловской крепости

Так вы не были?
там о чем хоть?


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
fischDate: Понедельник, 23.03.2009, 00:12 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Детская экспозиция "Улица времени" в Инженерном доме Петропавловской крепости. Залы Инженерного дома представляют собой улицу, застроенную домами разных эпох. Подлинные экспонаты и исторические материалы рассказывают о жизни Петербурга с начала ХVIII века до наших дней. Выставка адресована детям разных возрастов, от воспитанников детских садов до старших школьников. Частью путешествия в прошлое станут познавательные и творческие задания. Посетители музея смогут стать участниками ролевых игр, подержать в руках исторические экспонаты.

Добавлено (23.03.2009, 00:12)
---------------------------------------------
А про водоканал есть фотографии, и исторический раздел, и панорама потрясающей красоты, и путешествие по подвалам и водопроводным коллекторам: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=86273284



 
V kontakte
MedokDate: Понедельник, 23.03.2009, 00:46 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Спасибо, да, наверное интересно тоже будет.
А где это находится? я о башне водоканала smile


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
fischDate: Вторник, 24.03.2009, 16:25 | Message # 12
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Medok, на Фурштатской, дом 56, кажется. Напротив Таврического дворца. На фотографиях я на макете крупным планом сфотографировала biggrin


 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 24.03.2009, 16:35 | Message # 13
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
fisch, Medok, Шпалерная 56 tongue
я там работала wacko


 
V kontakte
fischDate: Вторник, 24.03.2009, 17:07 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Луковка, а, ну да, Шпалерная biggrin biggrin biggrin а что так мрачно про работу? В музее работала?


 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 24.03.2009, 18:10 | Message # 15
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
нет, рядом там офисы - маленькие здания красные
а что в работе веселого? biggrin


 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Куда сходить с детками 4-6лет (Поделитесь мнениями и адресами :-)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz