Суббота
18.05.2024
11:20
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Во-сколько Вы отдали своих деток в школу? (возраст детой на момент поступления)
Во-сколько Вы отдали своих деток в школу?
ЛенчикDate: Вторник, 10.03.2009, 11:56 | Message # 1
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Очень много читаю сейчас, что лучше идти позднее, чем раньше.
Но у меня вот будет делема и начинаем думать уже сейчас.
Сын октябрьский и на 1 сентября ему будет почти 6 и 11 мес. Думали идти в этом возрасте.
Сейчас ходим (ходили) в младшую группу. Разница с детками не очень заметна , хотя конечно полгода в возрасте видно (воспитателям и мне, другие родители не очень замечали). Думала, что к школе мы подтянемся и все будет хорошо.
Но чем больше читаю, тем больше сомнений - КОГДА???
А во-сколько Вы отдали своих в школу?

псы: мы еще и рослые очень, сейчас нам меньше 4 лет вообще не дают.


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
МалиносикDate: Вторник, 10.03.2009, 11:59 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
надо смотреть по развитию.. и не только физическому. я бы отдала позже. хотя опыт у меня чисто теоретический smile

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛенчикDate: Вторник, 10.03.2009, 12:05 | Message # 3
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Малиносик)
и не только физическому

да это не показатель для меня smile просто будет самым большим в классе по росту biggrin


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
Marina_BDate: Вторник, 10.03.2009, 12:10 | Message # 4
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Моя старшая пошла в школу без недели в 7 лет, я даже не думала ещё год её в саду держать, она слишком самостоятельная у нас с рождения, на подготовку к школе ходила, всё успевала и не отставала от детей её года рождения.
Младшая идет в этом году в школу, на 1 сентября ей будет 7 лет и 3 месяца. На подготовку к школе ходит с удовольствием.
Все дети разные, поэтому надо смотреть как ребенок :готов или нет.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Marina_BDate: Вторник, 10.03.2009, 12:11 | Message # 5
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (Ленчик)
просто будет самым большим в классе по росту

Сечас очень много рослых деток. Я смотрю у нас в саду в нашей группе есть тааакие девочки высокие, что класс второй дала бы . А мальчик один на пятый как минимум (по росту) тянет.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
evasiliyDate: Вторник, 10.03.2009, 12:20 | Message # 6
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 297
Status: Offline
Мы мартовские, пойдём в 7 с половиной.
Дочка январская, тоже пойдём в целых 7 лет.


ВСЕВОЛОЖСК, РЖЕВКА, НОВОЧЕРКАССКАЯ

 
AlinaDate: Вторник, 10.03.2009, 12:44 | Message # 7
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У меня дочка тоже октябрьская, я тоже в размышлениях. С сыном, который в апреле родился - там все понятно, а вот доча..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 10.03.2009, 12:57 | Message # 8
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
для принятия решения нужно учитывать, что готовость к школе делится на компонетны: биологическая готовность, психологическая и социальная... обычно вопрос - идти сейчас или подождать решается с психологом (садовским или школьным)

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 10.03.2009, 13:12 | Message # 9
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Ленчик)
просто будет самым большим в классе по росту

и все девченки его biggrin

а мы декабрьские - тоже дилемма - либо 6,8 либо 7,8 wacko
с одной стороны хочется детке беззаботное детсво продлить, да и спешить некуда - в армию не заберут biggrin
а с другой стороны чтобы не заскучала с малолетками biggrin в саду, не задерживали чтобы они ее развитие...
мне и так щас обидно, что у них в группе только человек 5 разговаривают нормально sad разница в возрасте очень большая sad

жаль, что решение об этом принимать надо заранее (за пару лет наверное), чтобы в школу устраиваться cry

Добавлено (10.03.2009, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (Проня)
идти сейчас или подождать

щас так сложно попасть в приличную школу, да класс хороший - кто заранее не записывался, могут в такой класс попасть, где одни.... переселенцы... а по-русски-то говорить не умеют - какая уж тут учеба?!


 
V kontakte
БэмбиDate: Вторник, 10.03.2009, 13:21 | Message # 10
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 185
Status: Offline
Дочка родилась в августе, пошла как только исполнилось 7 лет. А вот сын декабрьский. В 6,8 я однозначно его отдавать в школу не буду. Пойдет в 7,8. Успеет поучиться.
А вот меня в свое время отдали в 6,2. Была готова полностью к школе, родители со мной очень много занимались, развивали. Поэтому в плане успеваемости все было ОК. Но мама моя всегда замечала, что эта разница в год, а с некоторыми одноклассниками в 1,5-2 года (многие мальчики шли в первый класс как раз в 7 с половиной-8 лет) всегда чувствовалась, что в начальной, что в средней школе.
 
ЛенчикDate: Вторник, 10.03.2009, 13:26 | Message # 11
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Проня)
психологическая

вот на счет нее больше все и боюсь.

Quote (Проня)
решается с психологом

сама психолог rolleyes В том и проблема видимо. Тк слишком хорошо знаю своего ребзю и знаю, что от него можно ожидать. Обязательно свожу его, ближе к 6 годам, но если он не изменится (или будет плохое настроение), то она мало чего от него сможет добиться sad

Quote (Луковка)
и все девченки его

biggrin biggrin

Quote (Луковка)
жаль, что решение об этом принимать надо заранее (за пару лет наверное), чтобы в школу устраиваться

вот в этом и дело! Хотя я подумала о том, что пусть тогда 2 года на подготовку ходит, хуже не будет. Но это на крайний случай уже


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
Svetlanka81Date: Вторник, 10.03.2009, 13:54 | Message # 12
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 329
Status: Offline
старший пошел в 6,8
успевает по всем предметам, в триместре всего 2 четверки smile
мелкий пойдет ровно в 7, т.к родился 1 сентября :))


г.Отрадное Лен.область
 
ПроняDate: Вторник, 10.03.2009, 15:00 | Message # 13
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я вообще планирую своих отдать одновременно в один класс (у знакомых погодки с такой же разницей в одном классе учатся - все довольны)... так что пойдут скорее всего в 6 и 7,4.. по идее Ева не будет отставать - девченки обычно проще к школе готовятся... яв 6,2 пошла - как раз во время
но вообще, конечно, буду по детям смотреть, раньше времени никого в школу не отправлю


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Вторник, 10.03.2009, 17:14 | Message # 14
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
так вы считаете, что в 6,1 мальчишку лучше не отдавать? интеллектуально развитого, но психологически явно не зрелого (по моему глубокому подозрению, и никогда не будет готов, т.к. индивидуал, высокомерный слегка, любит внимание педагогов на себя перетягивать, и с менее развитыми сверстниками ему скуууучно! (по его словам)).

А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Вторник, 10.03.2009, 18:28 | Message # 15
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
не знаю как получится на самом деле, но планирую отдавать в 6л10мес старшую и в 6 л.7мес младшего.

 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Во-сколько Вы отдали своих деток в школу? (возраст детой на момент поступления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz